Как не сорваться

Я не спорю, стресс еще тот, тем более когда ты не рядовой сотрудник, а управленец, но надо взяться за себя, перетерпеть и остаться человеком
 
Я не спорю, стресс еще тот, тем более когда ты не рядовой сотрудник, а управленец, но надо взяться за себя, перетерпеть и остаться человеком
Перетерпеть алкоголизм не получится(((
 
Я не спорю, стресс еще тот, тем более когда ты не рядовой сотрудник, а управленец, но надо взяться за себя, перетерпеть и остаться человеком
Стресс будет везде, я не знаю работ, где его нет. На любую работу ты придёшь со своей же головой и своей же зависимостью.

Алкоголики склонны преувеличивать свою значимость везде, "кто, если не я", "я лучше всех все сделаю, без меня все станет и загнётся". А этого нифига не происходит, прикинь? Все работает, небо не падает.

Но нам надо упахаться, перенервничать, иначе где ж взять повод, пока он ещё нужен.
 
Последнее редактирование:
Представь себе, все думают, что повара в ресторане жрут от пуза, а нет, иногда кроме воды ни чего за весь день не во рту не бывает🤪. А все остальное конечно больше отговорки и причина, что бы выпить. Вот сегодня третий день, как я не пью, а змей ацкий все шепчет: «ну выпей вечерком, расслабься»
Души змея пока "маленький":-D, потом он вырастит и тебя задушит :old: инфа 100%:-X
 
Всем привет)Пятый день, как не пью, сегодня прям лютейшая тяга. Еле держу себя. Еще и ухо разболелось. Хорошо, что алкоголь у нас уже не продают. Приеду домой и лягу спать, надеюсь завтра будет лучше)
 
Всем привет)Пятый день, как не пью, сегодня прям лютейшая тяга. Еле держу себя. Еще и ухо разболелось. Хорошо, что алкоголь у нас уже не продают. Приеду домой и лягу спать, надеюсь завтра будет лучше)
Молодец! Хомячь сладкое, пей газировку, пока из ушей пузыри не пойдут, это облегчает состояние.
 
А я думаю, что мне сладкого хочется, хотя я сладкое совсем не ем.
До того, как трезветь начала, я не ела сладкое СОВСЕМ. То есть никогда не покупала, никогда чай с тортом не пила и т.п. Потом я начала его просто жрать даже, а не есть. Это пости у всех так, ничего не поделаешь. Месяца через 3 меня отпустило, но сейчас понемножку ем, уже без фанатизма, примерно на неделю у меня шоколадка))
 
@Татьяна79, привет :IN LOVE:
Я с поддержкой. Вижу, что основные моменты тебе уже рассказали. Посоветую, ежедневно писать в дневнике свое состояние физическое и психо-эмоциональное. Потом самой полезно будет перечитать при тяге.
Ещё полезно понять для себя, что алкоголизм - это тяжёлое заболевание. А лечение только одно - ни капли алкоголя. Мне помогала мантра "не пить первой рюмки", " не пью только сегодня" и помнить, что любая тяга проходит, она длится минут 15-20. Я в такие моменты ела сладкое и зависала на форуме. Всегда можно попросить помощи. Если не отвечают в твоей теме, заходи в любую активную) трезвость всегда на первом месте :finger2:
 
@МаргошаЯ, огромная благодарность за поддержку и советы) мне очень нужна поддержка сейчас
Я помню, как я пришла на форум с огромным чувством вины, морем страхов и комплексов. И была счастлива найдя здесь поддержку и понимание. Мне казалось, что все вокруг пьют, и я останусь одна трезвая. Но постепенно выяснилось, что это не так. Даже полно ресторанов, где не подают алкоголь. И в обычных на столах у многих чай и лимонады стоят.
 
Я помню, как я пришла на форум с огромным чувством вины, морем страхов и комплексов. И была счастлива найдя здесь поддержку и понимание. Мне казалось, что все вокруг пьют, и я останусь одна трезвая. Но постепенно выяснилось, что это не так. Даже полно ресторанов, где не подают алкоголь. И в обычных на столах у многих чай и лимонады стоят.
Чувство вины и правда огромное, ощущение, что ты виноват перед всем миром
 
Да особо ни чего, а что нужно делать?
Тут форум. Огромное количество тем, пользователей. Можно ходить писать, писать в своей теме.

Люди сами не обязаны догадаться, что тебе нужно и нужно ли.
 
Я не спорю, стресс еще тот, тем более когда ты не рядовой сотрудник, а управленец, но надо взяться за себя, перетерпеть и остаться человеком
В 94м году, сразу после ВУЗа, я занялся бизнесом. Торговлей: киоски, опт. В начале 95-го у меня случился бунт сотрудников на предприятии, выдвигали какие-то требования, писали на меня заявления в милицию, одна дама подала в суд на меня иск на миллион рублей. Опыта что делать у меня не было, и я обратился за советом к "старшим товарищам", а точнее к одному из них. Он мне рассказал такую историю.
Представь, говорит, летает муха. Назойливая, жужжит, то на нос сядет, то в тарелку лезет. Ты можешь психовать, а можешь ее не замечать. Повредить тебе реально она не может. Так и все твои проблемы в предприятии сегодня - это просто муха летает. Серьезных проблем нет, ну разве что время, нервы и, возможно, какие-то деньги. Если ты решил быть предпринимателем, то эти мухи будут кружить постоянно. Ты или смирись, или из бизнеса уходи.

Так и с должностью руководителя. Управлению учиться надо. Ну и учиться не замечать мух.

Это не зависит от того, пьешь ты или нет.
 
Назад
Сверху Снизу