Классический вопрос "как не сорваться"?

непитон

Эксперт
Не пьет 3 года 1 месяц 8 дней
Не курит 7 лет 29 дней
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
4,438
Пол
мужской
Всем привет. Не был тут 5 лет. Но что делать с синькой так и не придумал. За последние 5 лет ни чего особо не изменилось. Как бухал по несколько дней подряд, так оно и продолжается. Периоды от месяца до 3-4 ремиссия и снова в бой дней на 10, затем капельница, уверенность в том что это последний раз. В общем так год за годом. Последний год жена стала требовать чтоб закодировался. Сначала сопротивлялся, потом стал пить тетурам, хватило на 2 месяца, красные пятна, давление, тахикардия, за пару часов все прошло. Потом на работе потребовали справку о том что закодировался, съездил на гипноз, 10 тыр отдал, фигня 3 месяца и я звоню туда чтоб сняли установку. Снова требуют справку, еду вшиваю капсулу дисульфирама, снова через пару месяцев в запой, но уже без осложнений, по 10-50 грамм в течении нескольких часов и я в ауте.
Чем дальше тем запои болезненнее, пару раз разбивал лоб, вся квартира в крови, последний раз буквально рядом с виском, чудом жив, шрам очень глубокий, до сих пор не зажил. Главное ни чего не помню, как за водкой хожу в каком виде, жена фоткала, страшно, стыдно писец.
Самое печальное, что супруга меня выставила, не на улицу конечно, к матери в деревню отправила, со словами поживи без семьи, я тебя кормить не собираюсь. (Ах да, меня с работы рассчитали.) Судя по всему назад меня не ждет, хотя младший сын звонит периодически, раз в 3 дня. С супругой переписываемся по необходимости, виделись пару раз, приезжал домой, тоже по необходимости. Подье...калывает, типа хорошо без работы, без забот, ни чего не делать. А что я сделаю, устроиться на работу сейчас не могу по нескольким причинам, пообещать что пить не буду, язык не поворачивается. Стресс после пьянки и увольнения, из дома выставили, развод намечается. Выпить хочу сил нет, но те же обстоятельства, что не позволяют устроиться на работу и сдерживают от очередного запоя. Я сознаю что алкаш и что сам не справлюсь. Долго сопротивляться не смогу, хотя читаю форум пару недель, благодаря НД ещё нахожу силы, ну и то что жена узнает что запил 100% развод, мне кажется она этого и ждёт. В общем жду советов как не сорваться и может дамы подскажут как быть с личным фронтом, именно с точки зрения жен, женщин.
 
каждый день на онлайн группы хотя бы.
спрашиваешь:
Как бы так поторговаться с миром, что бы ему сказать, чтоб продолжить бухать, а мир бы тебя не пил ссаными тряпками по твоей пьяной роже? Вряд ли получится.
 
Не бережешь ты свою трезвую сухость, товарищ, вот и у тебя проблемы и повыскакивали.
 
Всем привет. Не был тут 5 лет. Но что делать с синькой так и не придумал. За последние 5 лет ни чего особо не изменилось. Как бухал по несколько дней подряд, так оно и продолжается. Периоды от месяца до 3-4 ремиссия и снова в бой дней на 10, затем капельница, уверенность в том что это последний раз. В общем так год за годом. Последний год жена стала требовать чтоб закодировался. Сначала сопротивлялся, потом стал пить тетурам, хватило на 2 месяца, красные пятна, давление, тахикардия, за пару часов все прошло. Потом на работе потребовали справку о том что закодировался, съездил на гипноз, 10 тыр отдал, фигня 3 месяца и я звоню туда чтоб сняли установку. Снова требуют справку, еду вшиваю капсулу дисульфирама, снова через пару месяцев в запой, но уже без осложнений, по 10-50 грамм в течении нескольких часов и я в ауте.
Чем дальше тем запои болезненнее, пару раз разбивал лоб, вся квартира в крови, последний раз буквально рядом с виском, чудом жив, шрам очень глубокий, до сих пор не зажил. Главное ни чего не помню, как за водкой хожу в каком виде, жена фоткала, страшно, стыдно писец.
Самое печальное, что супруга меня выставила, не на улицу конечно, к матери в деревню отправила, со словами поживи без семьи, я тебя кормить не собираюсь. (Ах да, меня с работы рассчитали.) Судя по всему назад меня не ждет, хотя младший сын звонит периодически, раз в 3 дня. С супругой переписываемся по необходимости, виделись пару раз, приезжал домой, тоже по необходимости. Подье...калывает, типа хорошо без работы, без забот, ни чего не делать. А что я сделаю, устроиться на работу сейчас не могу по нескольким причинам, пообещать что пить не буду, язык не поворачивается. Стресс после пьянки и увольнения, из дома выставили, развод намечается. Выпить хочу сил нет, но те же обстоятельства, что не позволяют устроиться на работу и сдерживают от очередного запоя. Я сознаю что алкаш и что сам не справлюсь. Долго сопротивляться не смогу, хотя читаю форум пару недель, благодаря НД ещё нахожу силы, ну и то что жена узнает что запил 100% развод, мне кажется она этого и ждёт. В общем жду советов как не сорваться и может дамы подскажут как быть с личным фронтом, именно с точки зрения жен, женщин.
Держись, дружище. Не думай, что это уже дно и конец жизни. Дно еще не пробито, если бухать.Жена вернется, работу найдешь, кто в конце концов хозяин твоей жизни, ты или синька?Давай выползай.
 
Привет. Кстати действительно хороший совет для внутренней мотивации. Просто говори себе, первую рюмку я не пью никогда)
Не, это когда в спокойном состоянии, я легко сижу в выпивающих компаниях и даже мысли нет, но если переклинит...
 
Подсказываю . Не будешь пить - вернётся.
Что ты собираешься делать ,чтоб не пить?
Я не знаю, что делать в этом и проблема. Груп АА нет рядом и в помине. Как вариант реабилитационный центр, но до него дожить надо, не могу сейчас туда по уважительным причинам.
 
Я не знаю, что делать в этом и проблема. Груп АА нет рядом и в помине. Как вариант реабилитационный центр, но до него дожить надо, не могу сейчас туда по уважительным причинам.
Есть онлайн группы
 
Мне кажется кто то третий. Раз могу не пить несколько месяцев значит точно не синька, надеюсь, но и в перерывах между запоями я как робот работа, диван, работа, диван. Вообще не получаю кайф от жизни. Я жену понимаю.
 
Я не знаю, что делать в этом и проблема
Не быть усталым,злым,голодным. Не пить ни при каких обстоятельствах.
Прочесть теорию,чтобы понять механизм болезни. Понемногу приходить в себя.
Не бояться просить о помощи. Писать о том,что тебя волнует.
Мне помогло тормознуть понимание болезни как болезни


Вот тема нашего давнотрезвенника. Дядька очень классно все разложил

И вообще. Зарываешься в методы как перестать бухать ,и ищешь свое. Или берешь по чуток от каждого.
 
Раз могу не пить несколько месяцев значит точно не синька
Не факт. От синьки такой же еффект. И вообще,только через год чувствительность к жизни возвращается. У некоторых раньше
 
Не быть усталым,злым,голодным
Во, все три состояния которые я ща испытываю. Устаю от малейшей физ нагрузки, пот дождем льется. Злой мое второе имя, мама говорит что меня ни о чем нельзя спросить, психую сразу. Ну и голодный, мое состояние здоровья диктует мне быть голодным.
Зарываешься в методы как перестать бухать ,и ищешь свое. Или берешь по чуток от каждого.
Да, этим и занимаюсь, стараюсь выработать тактику.
 
Не был тут 5 лет. Но что делать с синькой так и не придумал.
Пока отсутствовал, за тебя придумали
Есть 12 шагов
АА
Метод Шичко
Методика Ирокеза
Выбирай, что ближе, можешь комбинировать, наверное. Читай форум, помогай другим, может, и щелкнет.
 
Привет, держись, если в собственные силы еще веришь. Что можно сделать? Постоянно быть на связи с другими алкашами, форум, скайп группы аа каждый день, спикерские, спонсор.
 
Во, все три состояния которые я ща испытываю. Устаю от малейшей физ нагрузки, пот дождем льется. Злой мое второе имя, мама говорит что меня ни о чем нельзя спросить, психую сразу. Ну и голодный, мое состояние здоровья диктует мне быть голодным.

Да, этим и занимаюсь, стараюсь выработать тактику.
Я тоже такой, психованный очень. Тоже мать ни о чём не просила, себе дороже. Сейчас жена тоже. Но это моё эго, которое требует удовлетворения. Я начал с этим работать, но это очень сложно.
 
Ещё знаете, что пугает, вот все пишут что надо на дно опуститься чтоб оттолкнуться и двигаться вверх. Я вот знаю, что на дно ещё не опустился, но здоровье... набор хронических болячек. Я не хочу больше пить, но я ещё не на дне, как мне кажется.
 
Назад
Сверху Снизу