Классический вопрос "как не сорваться"?

Хотя такой вариант не исключаю
Вот и славненько.
Умеешь всё же, выходит ,трезво мыслить.
И,похоже,довольно таки здраво!
Молодца!
Иначе....
Нах ты кому нужен,по сути.....
Проверено на личном опыте....
Так что.....
Велкам т ск к тем,кто стал когда то учиться быть нужным себе,вначале.
Трудно восстанавливать,крайне трудно многое.
Особенно доверие.
Повторюсь,что довольно таки много знаменитостей прошли через АА.
Но на то и анонимность,чтобы меньше об этом было кому известно....
 
не знаю может тоже опасен, хотя ни кого не обижал, голос не повышал, но сын домой не идёт когда пью, к тёще уходит. Вообще е представляю жизни без него, без жены да, ей лучше без меня пьющего и злого, без него пустота
Да,мы ищем,точнее создаём свое продолжение в ком то.
Потому так нам и дороги наши отпрыски...
Знакомо и очень....
И вообще--здОрово,что ты тут все так честно о себе говоришь....
Может когда то слыхал,ну или еще услышишь тогда когда нибудь ААшное: Говорите хоть с кем то из нас и пусть..........
 
В своё время я боялся более всего того,что могло бы чего то там поперемкнуть у меня и меня пришлось бы просто тогда ...пристрелить....как взбесивегося пса.....
Знал ибо о таких случаях.был свидетелем....
Вот ребёнку жить то с этим было бы.....я и так жил и живу с тем,что мой отец свёл счёты с жизнью,повесившись.....
По пьяни всё,по пьяни ...
 
Вот сегодня я понял супругу, по настоящему понял, зачем и почему она меня выставила. Почитал темы разных людей и понял что все правильно. Вот ща думаю стоит ли звонить ей и попытаться объясниться?
 
Вот сегодня я понял супругу, по настоящему понял, зачем и почему она меня выставила. Почитал темы разных людей и понял что все правильно. Вот ща думаю стоит ли звонить ей и попытаться объясниться?
Привет.
Понятно, что хочется объясниться. Хочется как лучше. Доброе дело сделать.
Это на первый взгляд.
А если глубже копнуть, хочется прощения, снятия вины.
Помогут ли слова? Конечно могут помочь.. Дела, поступки всё всем объясняют гораздо лучше.
 
А если глубже копнуть, хочется прощения, снятия вины.
Не, я к тому, что она считает, что я на нее обижаюсь, я и сам дал ей это понять, что смертельно обижен.
 
Не, я к тому, что она считает, что я на нее обижаюсь, я и сам дал ей это понять, что смертельно обижен.
Это наше всё))) знаем что другие думают.
Может и думает. А может и нет.
Да, наверно стоит сообщить, что твой взгляд на ситуацию изменился.
 
Ещё знаете, что пугает, вот все пишут что надо на дно опуститься чтоб оттолкнуться и двигаться вверх. Я вот знаю, что на дно ещё не опустился, но здоровье... набор хронических болячек. Я не хочу больше пить, но я ещё не на дне, как мне кажется.
Ничего себе "не опустился", глубже только теплотрассы.
 
Ещё знаете, что пугает, вот все пишут что надо на дно опуститься чтоб оттолкнуться и двигаться вверх. Я вот знаю, что на дно ещё не опустился, но здоровье... набор хронических болячек. Я не хочу больше пить, но я ещё не на дне, как мне кажется.
Мне кажется, правильно пишут. Должно быть ощущение, что дальше некуда, а уровень - он разный у всех. Одним хватает разового позора, другим надо несколько реабцентров пройти и обязательно потерять семью, работу, площадь. Но. Здесь есть люди с мозгами и в хорошей ремиссии, которые остановились, явно находясь не на своем даже дне, и уж не на дне по представлению труалкашей. Больно умные, я бы сказала. Но этой мудрости можно набраться на форуме, я считаю.
 
Ничего себе "не опустился", глубже только теплотрассы.
Ну как, есть деньги не только попить хорошо, но ещё и прокапаться после этого, есть где жить, да и на работу смогу устроиться, не денежную, но с перспективой, правда скорее всего не на долго. Здоровье правда, но мало кого останавливало этот факт.
 
Да тоже была ремиссия, 3 года, после рождения второго сына. Просто сказал жене что пить не буду 3 года, и не пил и мыслей не было, просто не пил не могу вспомнить тяжело было или нет, мне кажется легко. Зачем запил снова, выпил, чтоб проверить смогу ли контролировать. После этого самая большая ремиссия полгода, а так обычно от месяца до трёх. И каждый раз последний, был уверен.
 
чтоб проверить смогу ли контролировать.
Проверил?
Поэтому пить вообще нельзя. Первой рюмки.
Много где встречается такое сравнение,что алкоголь - это противник в сотни,тысячи раз сильнее. Ты же не пойдешь драться с медведем?
Здесь точно также. Иди в другую сторону. Способы ты здесь найдешь,от а до я. Не бойся,быть трезвым это жизнь. Настоящая,вкусная,со своими нюансами.
 
Да, наверно стоит сообщить, что твой взгляд на ситуацию изменился
Думал, думал что сказать, даже не знаю что написать, все выглядит как оправдание или извинения с обещаниями. Это не правильно.
 
Ох уж этот мозг, горит мне пей из горла. Как раздвоение личности, одна половина убеждена, что пить нельзя, вторая что ну последний раз, тебе же хреново на душе, забудешься хоть на время.
 
Да вот ещё что думаю надо написать. 3 с лишним года назад бросил курить, курил 26 лет, без перерывов в среднем по 20-25 сигарет. Бросил не сказать что легко, со второго раза, но бросил. Читал, готовился к тому чтоб бросить, рисовались радужные перспективы, обостриться обоняние, вкус и т.д. из явных плюсов, утренний кашель прекратился и практически перестал болеть простудными, перестал травить домашних, ну и деньги на ветер не улетают. Из явных минусов +20 кг лишнего веса, хронический насморк почти сразу как бросил появился, ещё есть минусы, но не уверен что напрямую связаны с никотином. Недавно покурил по пьяни, до этого ни разу не затягивался. Ну в общем то пофиг, не противно но и удовольствия ноль. Вот бы так с алкашкой, мечты.
 
Ещё знаете, что пугает, вот все пишут что надо на дно опуститься чтоб оттолкнуться и двигаться вверх. Я вот знаю, что на дно ещё не опустился, но здоровье... набор хронических болячек. Я не хочу больше пить, но я ещё не на дне, как мне кажется.
Ничего себе. Потеря семьи (пока временная, надеюсь), работы, здоровья (надеюсь, что пока не безвозвратно), разбитый лоб и провалы в памяти... Ты свой первый пост читал? Что есть в твоём понятии дно?
 
Ничего себе. Потеря семьи (пока временная, надеюсь), работы, здоровья (надеюсь, что пока не безвозвратно), разбитый лоб и провалы в памяти... Ты свой первый пост читал? Что есть в твоём понятии дно?
Ну видимо у каждого свое понятие дна, точнее у каждого оно свое и на разной глубине. Для меня дно это когда я не смогу обеспечивать сам себя, то есть не смогу работать и приносить пользу другим. Ну вот не знаю, не чувствую я себя на дне.
 
Назад
Сверху Снизу