Классический вопрос "как не сорваться"?

спрашиваешь:
Как бы так поторговаться с миром, что бы ему сказать, чтоб продолжить бухать, а мир бы тебя не пил ссаными тряпками по твоей пьяной роже? Вряд ли получится.
никак просто...а жена --просто молодец канеш!
она как раз и заставила по серьёзному задуматься,а не хитрожопить далее)))
каждый день на онлайн группы хотя бы.

да,именно АА для сначала
и можно и понескольку раз в день даже щас
Выпить хочу сил нет, но те же обстоятельства, что не позволяют устроиться на работу и сдерживают от очередного запоя. Я сознаю что алкаш и что сам не справлюсь. Долго сопротивляться не смогу, хотя читаю форум пару недель, благодаря НД ещё нахожу силы
а вот за честность,откровенность--спасибо!
Ибо только она.по сути многих,в том числе и меня,в своё время,от такого же спасла...
Только меня ещё и участковый уже хотел было оформить в то время в ЛТП.....
По его совету я пошёл к наркологу вначале.а потом уже став завсегдатаем нарколожки и попал на образовыавшуюся у нас группу АА
 
Как работаешь? Хотя это второстепенно, как мне кажется, со временем пойдет само, если не пить.
Непитон - это психиатрия, больным мозгом больной мозг не понять - сфокусируйся на том чтобы не пить, как бы события не разворачивались. Будет тяжело, может даже тяжелее чем если бы пил - и на каждом этапе по- своему. Но терять то тебе судя по всему нечего. Не боись, через годик выдохнешь.
 
Как работаешь? Хотя это второстепенно, как мне кажется, со временем пойдет само, если не пить.
как раз и не так......
если не уделяешь проблеме,болезни внимания,времени--соответственно и имеешь,то что имеешь .....сейчас....
 
Непитон - это психиатрия, больным мозгом больной мозг не понять - сфокусируйся на том чтобы не пить, как бы события не разворачивались. Будет тяжело, может даже тяжелее чем если бы пил - и на каждом этапе по- своему. Но терять то тебе судя по всему нечего. Не боись, через годик выдохнешь.
и снова в бой?(С) через годок ?)))
 
и снова в бой?(С) через годок ?)))
заниматься конечно, изучать вопрос - но сейчас на больной мозг в стадии обострения избыток информации ляжет тяжелым грузом. Тупо не пить первые пару месяцев - проще. А дальше будет видно)
 
Как работаешь? Хотя это второстепенно, как мне кажется, со временем пойдет само, если не пить.
Надо осознать, что твои желания-это твои желания, никто никому ничего не должен. А эго у алкоголика ого-го какое. Надо быть смиреннее.
 
Привет @непитон).
Я думаю что не ошибусь если скажу, что проблемы у тебя с работой, женой, финансовые и т д., то есть логичные последствия среднестатистического алкаша. Дальше будет хуже. Чувствуется в твоем рассказе как тебя это тревожит, но не чувствуется, что превыше всего, тебя тревожит твой алкоголизм:PARDON:. Даже и не знаю что тут посоветовать.
 
ну и то что жена узнает что запил 100% развод, мне кажется она этого и ждёт
Вот в этом вся суть того,что ты сейчас на зубах держишься.
Коварность бухла в том,что первой пропивается социальная сфера - понимания урона для семьи от своих пьянок ты не видишь. Тебе страшно кормушку терять или близкого человека?
Работать с собой тебе просто рано, больной мозг сам себя не вылечит.
Что сейчас тебе нужно - не пить ни при каких обстоятельствах. Не покупать,не брать в руки,не глотать.
Если нужна помощь - проси о ней. Если ты будешь честен с собой - все получится.
Я первый месяц не выходила с форума. Хоть тресни весь мир пополам,сидела ,читала темы,книги и тд.
Слушай спикерские,есть в библиотеке.
 
Тебе страшно кормушку терять или близкого человека?
Если честно, то не знаю, мне обидно что меня выгнали из моей же квартиры, с другой стороны если подаст на развод, оставлю все ей. Младшего сына люблю безумно.
Работать с собой тебе просто рано, больной мозг сам себя не вылечит
Вот я и говорю мне бы не сорваться сейчас, завтра и в ближайшее время. Но тем не менее пить я больше не хочу, пытаюсь убедить себя в этом.
 
У тебя щелкнуло?
У меня щелкнуло. Не у одной меня на форуме щелкает. Но я вела дневники по Шичко, читала форум, прошла три стодневных марафона в команде на другом форуме (здесь тоже есть марафоны). Мне, казалось, ничего не помогало, ничего-ничего(. АА не хотела, я атеистка. А потом щелкнуло! Я старалась, много делала и количество перешло в качество👍🏻
 
Вот в этом соль. Если так колбасит - иди на аа,это здорово поддерживает и придает веры в свое решение
Тебе уже не один пишет где обретают убеждение,что пойло мне ненужно абсол ютно.
Сам себя не убедишь так,как опыт,поддержка и понимание тех,кто это уже прошёл.
Я своей бывшей уже теперь супруге спасибо даже сказал за то,как она поступила со мной.....
Ибо именно это и поиогло мне всё же встать с колен,на которые меня поставил мой алкоголизм,ну или мои же внутренние причины его во мне проявившие....
Винить можно кого угодно.
Но нужно же и что то предпринимать.
Для решения своей проблемы.
Многие из со мною т ск страдавших ,в своё время,сейчас уже дааааавно трезвые,седовласые пенсионЭры....
 
Если честно, то не знаю, мне обидно что меня выгнали из моей же квартиры, с другой стороны если подаст на развод, оставлю все ей. Младшего сына люблю безумно.
Меня так же хотели удалить подалее со мною же постпоенного дома...,ибо я уже был опасен,мало того что для самого себя но и....для сына тоже....да и для остальных....
Также хотел всё оставить .
Сынишку тоже было натравили....
Теперь ему уже 31 и он сам стал хорошо понимать ху из ху,не пил и не пьёт сам
Щас в нем ,в доме который строил и живу.
Первым делом--нормальное состояние вернуть себя нужно,а затем и доверие,и авторитет и т д и т п.
Всё реально,всё возможно,если услышать опыт других.....
 
АА онлайн мне недоступен, деревня, нет безлимита. Ездить в город на группу это час пешком, час на автобусе в один конец, ща пока здоровье не позволит. Хотя такой вариант не исключаю.
 
ибо я уже был опасен,мало того что для самого себя но и....для сына тоже....да и для остальных....
Я не знаю может тоже опасен, хотя ни кого не обижал, голос не повышал, но сын домой не идёт когда пью, к тёще уходит. Вообще е представляю жизни без него, без жены да, ей лучше без меня пьющего и злого, без него пустота.
 
Назад
Сверху Снизу