Навстречу утренней заре

На самом деле 5 месяцев не такой уж большой срок, считается, что это ещё даже не трезвость, а воздержание.
Тут вопрос в отношении. Многие считают, что бросили пить и всё, этого достаточно, а остальное должно само изменится со временем, с приходом чего-то или кого-то. А потом удивляются, что их тресёт при виде бутылки..
В данном конкретном посте отчётливо прослеживается решение употребить. ТС этого не понимает. Ни одного инструмента проработки ситуации не описано. Так что бы паохали да поахали какая она молодец. Ну паохали. Сказали, какая она молодец. Толку ноль. Тяга на всю, и ни малейшего понимания процесса, что уже запущен
 
Если ТС запойница, то да. А для ЕУшника срок большой
Здесь можно подискутировать) у запойных разные интервалы, кто-то и раз в пол года уходит в запой. Там наоборот на маленьком сроке трезвость лекго даётся.
У ЕУшника первый месяц самый жёсткий (я по себе сужу), так как прывычка вечерами употреблять под фильмецок вырабатывалась годами. Через месяц-два уже какая-никакая а новая прывычка проводить вечер и выходные имеется. Дальше дело в желании оставаться трезвой.
Для меня через пять месяцев не пить было нормой, но я бросала во второй раз, все инструменты были, поэтому уверено прошла все этапы. И двигаюсь дальше.
Здесь кроме энтузиазма ничего нет, а это всегда заканчивается одинаково плохо, конечно есть исключения, но бл.дь выкинуть из головы свою исключительность - это первое, что надо сделать
 
А меня во всех подобных историях пугает, что в голове у человека. Никакое это не испытание. Увидела бутылку и расплакалась? Значит на зубах прорываешься, нет обесценивания алкоголя, и нет принятия истинной природы своей зависимости.
Сколько сейчас тягу будешь гонять? Оправдание-то уже подготовлено.
А это "как я скажу, что не выпью.." С ГОРДОСТЬЮ!
И думать за других алкаши они или нет, занятие малопригодное. Ты понятия не имеешь, что твориться у них за закрытыми дверями.
Гордыня - мать всех грехов.
Очень категорично и слишком уверенно ты пишешь.

А ты не на зубах прорывалась к пути в трезвость?
 
Гордыня - мать всех грехов.
Очень категорично и слишком уверенно ты пишешь.

А ты не на зубах прорывалась к пути в трезвость?
Годовасики многие такие)
 
Гордыня - мать всех грехов.
Очень категорично и слишком уверенно ты пишешь.
Во мне нет грехов, потому что я не раб божий)
А то, как я прорываюсь покажет время
 
А меня во всех подобных историях пугает, что в голове у человека. Никакое это не испытание. Увидела бутылку и расплакалась?
Спасибо, что озвучила, я это уже поняла, что "просто не пью" недостаточно.

Если ТС запойница, то да. А для ЕУшника срок большой
Я ЕУ. Очень сильно беспокоит, что тяга вот так возвращается и обрушивается, слезы, психи. Я на АА пыталась пойти онлайн, ну вообще никак, не моё. Спикерские слушать помогало на какое-то время. Живую группу поискать? Я в растерянности. Впрочем, кое в чем уверена, что меня так выбивает - весна. Я гипертоник потомственный, у нас резко-континентальный климат, перепады атмосферы весной долбят паникой и напоминают, как я это снимала раньше. Сука алкоголь помогал (делал вид, что помогал), на время легче было, а тягу-то укреплял при этом. Пью, в общем, успокоительные сейчас, пока соображаю, что глобально делать. Валерьянку в таблетках и бад "Антистресс", хороший состав растительный. По две капсулы - расслабление, отупение, сон.
 
Спасибо, что озвучила, я это уже поняла, что "просто не пью" недостаточно.


Я ЕУ. Очень сильно беспокоит, что тяга вот так возвращается и обрушивается, слезы, психи. Я на АА пыталась пойти онлайн, ну вообще никак, не моё. Спикерские слушать помогало на какое-то время. Живую группу поискать? Я в растерянности. Впрочем, кое в чем уверена, что меня так выбивает - весна. Я гипертоник потомственный, у нас резко-континентальный климат, перепады атмосферы весной долбят паникой и напоминают, как я это снимала раньше. Сука алкоголь помогал (делал вид, что помогал), на время легче было, а тягу-то укреплял при этом. Пью, в общем, успокоительные сейчас, пока соображаю, что глобально делать. Валерьянку в таблетках и бад "Антистресс", хороший состав растительный. По две капсулы - расслабление, отупение, сон.
Ты дневники пробовала писать?
Мне кажется, в твоем случае может помочь обесценить алкоголь. Перепрограммировать себя.
 
Спасибо, что озвучила, я это уже поняла, что "просто не пью" недостаточно.


Я ЕУ. Очень сильно беспокоит, что тяга вот так возвращается и обрушивается, слезы, психи. Я на АА пыталась пойти онлайн, ну вообще никак, не моё. Спикерские слушать помогало на какое-то время. Живую группу поискать? Я в растерянности. Впрочем, кое в чем уверена, что меня так выбивает - весна. Я гипертоник потомственный, у нас резко-континентальный климат, перепады атмосферы весной долбят паникой и напоминают, как я это снимала раньше. Сука алкоголь помогал (делал вид, что помогал), на время легче было, а тягу-то укреплял при этом. Пью, в общем, успокоительные сейчас, пока соображаю, что глобально делать. Валерьянку в таблетках и бад "Антистресс", хороший состав растительный. По две капсулы - расслабление, отупение, сон.
можно сбор фитоседан или ново-пассит
 
Спасибо, что озвучила, я это уже поняла, что "просто не пью" недостаточно.


Я ЕУ. Очень сильно беспокоит, что тяга вот так возвращается и обрушивается, слезы, психи. Я на АА пыталась пойти онлайн, ну вообще никак, не моё. Спикерские слушать помогало на какое-то время. Живую группу поискать? Я в растерянности. Впрочем, кое в чем уверена, что меня так выбивает - весна. Я гипертоник потомственный, у нас резко-континентальный климат, перепады атмосферы весной долбят паникой и напоминают, как я это снимала раньше. Сука алкоголь помогал (делал вид, что помогал), на время легче было, а тягу-то укреплял при этом. Пью, в общем, успокоительные сейчас, пока соображаю, что глобально делать. Валерьянку в таблетках и бад "Антистресс", хороший состав растительный. По две капсулы - расслабление, отупение, сон.
Смотри: я первые месяц-два сидела на онлайн-АА,
ибо алкоголик не должен быть один.
Не моё, и я стала просто читать их литературу, прописывать сама себе шаги.
Вот мои АА)).
И я считаю, что очень многое сделала таким образом,
а потом прорабатывала потихоньку проблемы и затыки по мере их осознавания.

Со сном тоже полный швах.
Годы приема алко и феназепама, знаете ли, десятилетия вообще-то))
А плюс наследственность, а плюс климакс.
Просто за годы трезвости я научилась (почти) не бояться бессонницы.
Но мне утром на работу не вставать - это да.

Я к тому что у тебя впереди еще много работы, делай ее и будь готова
и к слезам, и к периодам беспричинной злости на всех и вся, и обидок,
и чего только не...
Всё потихоньку разгребется.

А алко-сны у меня бывают до сих пор.
И что самое поганое: я во сне после "внезавно выпитого"
неизменно и твердо решаю, что счетчик скидывать не буду.
Такое вот :facepalm:
 
Ты дневники пробовала писать?
Мне кажется, в твоем случае может помочь обесценить алкоголь. Перепрограммировать себя.
Я дневники не писала, но именно обесценивания алкоголя стало твёрдой почвой для трезвости. В минуты тяги, просто прговариваю внутри, что такое алкоголь на самом деле и отпускает. Но у меня опыт был в прошлом уже, может поэтому дневники не понадобились. В ребеке привычку выяснять причины своего состояния привили, до сих пор пользуюсь. Дельный совет
 
Я ЕУ. Очень сильно беспокоит, что тяга вот так возвращается и обрушивается, слезы, психи
Столько лет разрушать нервную систему, естественно, что там нарушения. Тем более алкоголь это дипресант, который угнетал цнс.
Это надо пережить. И всё. Я допилась до потери контроля над эмоциями. Ярость (там уже не гнев был), плаксивость, пила и рыдала. Потом пол года ужаса, но уже без алкоголя, почувствовала каждый день. Никаких таблеток. Зато запомнила. Проходить такое второй раз НИЗАЧТО!
 
Ты дневники пробовала писать?
Вообще, дневник я пишу всю жизнь, с 13 лет. Привыкла и пишу, и всё алкашеское туда, все мои переживания по этому поводу (еще до форума). Но я так понимаю, что по Шичко надо как-то иначе писать. Вот это хочу попробовать, тем более записывать - моё.

Просто за годы трезвости я научилась (почти) не бояться бессонницы.
Но мне утром на работу не вставать - это да.
Бессонница меня пугает именно тем, что к 9 на работу. Боязни как таковой нет, но самочувствие после ночи без сна ужасное.
Я к тому что у тебя впереди еще много работы, делай ее и будь готова
Да, я это понимаю. И возраст уже. Спасибо большое за отклик.

Потом пол года ужаса, но уже без алкоголя, почувствовала каждый день.
Ну вот я в этих полгода сейчас. Понимаю, терплю. Спасибо, очень помогает отклик.
 
Бессонница меня пугает именно тем, что к 9 на работу. Боязни как таковой нет, но самочувствие после ночи без сна ужасное.
А бессонница из-за мыслей? Есть спец музыка для сна. Я вообще бессонницей не страдаю, но бывает иногда не могу уснуть. Эта мызыка очень помагает, главное сосредоточиться на ней, и убрать все мысли. Когда вхожу в полусонное состояние, наушники снимаю и, сохраняя это состояние полуобморочное, засыпаю. Есть ещё со словами программы на расслабление, в ютубе их море. Это очень помогает выключить мысли, и нормально выспаться
 
Вообще, дневник я пишу всю жизнь, с 13 лет. Привыкла и пишу, и всё алкашеское туда, все мои переживания по этому поводу (еще до форума). Но я так понимаю, что по Шичко надо как-то иначе писать. Вот это хочу попробовать, тем более записывать - моё.
Дневники это другое) ты просто пишешь события, но не аннализируешь определённым образом. Эффекта от просто дневников нет в нашей проблеме
 
@Ангария привет. Пиши если будут вопросы, постараюсь ответить. Ещё у меня есть тема про метод Шичко, можешь её почитать.
 
Назад
Сверху Снизу