Навстречу утренней заре

А примерно также. На обед тоже суп. Пока вроде норм)) но я 8 месяцев не парилась и вообще ничего не набрала особо, эта пятерка лишняя еще до трезвости была
Один только суп? Этого мало.
Завтрак - вареное яйцо, люблю яйца, черный хлеб, а ужин как раз либо тушеное мясо либо рыба с овощами. Обед на работе, там в столовой можно борщ, уху, как-то так. :-D
Черный хлеб можно с маслом, наверное.
Я тоже яйца люблю


А в обед на работе беру первое, салат и капусту с языком или паровым биточком. Наедаюсь, и полезно. Иногда мне кажется, что овощи у меня скоро из ушей лезть будут.)))
 
Слабые десны наследственное. Но и сладости сыграли роль, я думаю, по крайней мере из-за этого куча кариесов. Да и из-за бухла. Оно же всё вымывает.
Я постоянно ополаскивателями пользуюсь. Полощу 2-3 раза в день.
 
Я постоянно ополаскивателями пользуюсь. Полощу 2-3 раза в день.
Ополаскиватель - да, постоянно. Но уже шатающиеся зубы он не спасет. Их только вынимать и вставлять протезы какие-то. А стоимость? :nah_disagree:
 
Доброе утро, Ангария! :obnim1:
Как твое здоровое питание? Я вчера насмотрелась видео на эту тему. Конечно, основа - овощи. И особенно капуста. Когда проголодалась, можно просто съесть квашеной капусты с луком и нерафирированным маслом!

Я на завтрак придумала себе домашнюю кабачковую икру с покупным заливным языком, кусочком хлеба и луком вприкуску. Просто я так люблю, и лук у меня домашний, сочный и сладкий.
Днем хочу креветки впервые в жизни приготовить. Валялись в холодильнике.
 
Приветики! :ax:

Как твое здоровое питание?

Почти втянулась, но с хитростями. :-D Вкусняшки - с утра с кофе, обед и ужин - ПП. Курочка или рыба с овощами, с чесноком, специями, вкусно. Прошла диспансеризацию - холестерин высокий, но это, наверное, последствия январского огульного зажора. Муж подкалывает: нет уж, ты полностью от вкуснях отказывайся, как от алкашки, полумеры - не наш метод. А я вот оставила себе утренние безобразия, решив, что не всё сразу. :-[

По профилю - спокойный период (тьфу, тьфу, стучу по голове), не качает. Алкорожа прикинулась сдохшей. Но она актриса больших и малых академических театров, поэтому мы со Станиславским не верим - жива, тварь, ждет.
 
Приветики! :ax:



Почти втянулась, но с хитростями. :-D Вкусняшки - с утра с кофе, обед и ужин - ПП. Курочка или рыба с овощами, с чесноком, специями, вкусно. Прошла диспансеризацию - холестерин высокий, но это, наверное, последствия январского огульного зажора. Муж подкалывает: нет уж, ты полностью от вкуснях отказывайся, как от алкашки, полумеры - не наш метод. А я вот оставила себе утренние безобразия, решив, что не всё сразу. :-[

По профилю - спокойный период (тьфу, тьфу, стучу по голове), не качает. Алкорожа прикинулась сдохшей. Но она актриса больших и малых академических театров, поэтому мы со Станиславским не верим - жива, тварь, ждет.
Привет, Ангария!
Классно пишешь! :THUMBS UP:
Насчет утренних вкусняшек... Все равно похудеешь! Проверено. Лучше так, чем потом сорваться и наесться всего, чего так хотелось.

Алкорожа точно жива. Вы со Станиславским правы.

Молодец, хорошо идешь!
 
@tet@tet, :obnim1:

Лучше так, чем потом сорваться и наесться всего, чего так хотелось.

Да, так психологически легче.)


Спасибо, но впереди главное испытание - лето, дача, отпуск. У меня не было ни одного трезвого дачного отпуска за 30 с лишним лет, ни одного. :facepalm: Там стирались все сдерживающие грани - надо на работу, надо выглядеть, держать марку и тэ пэ. Там костры по вечерам, песни и сосед с баяном :CRAZY: (профессиональный музыкант, кста). А также веселые гости с сумками, гремящими бутылками. Ну так повелось. Все расслабляются, а алкаш там только я. Шашлыки, палатки на берегу Байкала. И из этой сказки я должна вынуть алко навсегда, а оно туда вросло. Не ехать не вариант, не могу без Байкала.
 
@tet@tet, :obnim1:



Да, так психологически легче.)



Спасибо, но впереди главное испытание - лето, дача, отпуск. У меня не было ни одного трезвого дачного отпуска за 30 с лишним лет, ни одного. :facepalm: Там стирались все сдерживающие грани - надо на работу, надо выглядеть, держать марку и тэ пэ. Там костры по вечерам, песни и сосед с баяном :CRAZY: (профессиональный музыкант, кста). А также веселые гости с сумками, гремящими бутылками. Ну так повелось. Все расслабляются, а алкаш там только я. Шашлыки, палатки на берегу Байкала. И из этой сказки я должна вынуть алко навсегда, а оно туда вросло. Не ехать не вариант, не могу без Байкала.
Приветули ::-:
Да, задачка со звездочкой.
Мне помогает в таких случаях сразу поесть. Тогда алко уже не хочется. А потом поднимаю стакан с каким-нибудь вкусным для меня напитком. Думаю, мы больше скучаем за всеми этими атрибутами - стакан, выпили-поговорили душевно. А измененное состояние - оно ведь беее, и совсем не про общение.

Напишу в своей теме, какая история приключилась со мной не далее как вчера.

Хорошей трезвой отдыхательной субботы, Ангария и гости! :ax:
 
Мне помогает в таких случаях сразу поесть. Тогда алко уже не хочется. А потом поднимаю стакан с каким-нибудь вкусным для меня напитком.
Это как раз главный пункт моего плана (да-да, уже набрасываю план). Поскольку дачный отдых - это всегда вкусная еда, а не только алкоголь, сделаю упор на еду. Плюс еще упор на то, что я не могу делать под бухлом - читать, смотреть серьезное кино, заниматься рукоделием и лит. творчеством. Качаю всё, что некогда смотреть в будни, покупаю книги, которые собиралась прочесть, пряжу - всё это в копилку на летний отдых. Наберу всего под завязку, буду составлять цели на каждый день, перепрошив мозгов, в общем. Знаю, что это будет сложно, наверное, самым сложным.
 
всё это в копилку на летний отдых. Наберу всего под завязку,
Привет)
Главное, чтоб оно все не осталось там, в копилке и под завязкой))
Может, попробовать подготовиться к лету при помощи Шичко?
Может, и другой метод. Мне просто Шичко помог. А уж потом я открыла копилку - а тааам... И пряжа, и книги...а фильмов сколько в сохраненках! До сих пор не пересмотрела))) а некоторые второй раз смотрю. Ибо не помню, чо там, пьяная смотрела :sarcastic:
 
Это как раз главный пункт моего плана (да-да, уже набрасываю план). Поскольку дачный отдых - это всегда вкусная еда, а не только алкоголь, сделаю упор на еду. Плюс еще упор на то, что я не могу делать под бухлом - читать, смотреть серьезное кино, заниматься рукоделием и лит. творчеством. Качаю всё, что некогда смотреть в будни, покупаю книги, которые собиралась прочесть, пряжу - всё это в копилку на летний отдых. Наберу всего под завязку, буду составлять цели на каждый день, перепрошив мозгов, в общем. Знаю, что это будет сложно, наверное, самым сложным.
Отличный подход к отдыху!
Какие фильмы планируешь посмотреть? И какие советуешь? Люблю качественное кино.
 
@tet@tet, :obnim1:



Да, так психологически легче.)



Спасибо, но впереди главное испытание - лето, дача, отпуск. У меня не было ни одного трезвого дачного отпуска за 30 с лишним лет, ни одного. :facepalm: Там стирались все сдерживающие грани - надо на работу, надо выглядеть, держать марку и тэ пэ. Там костры по вечерам, песни и сосед с баяном :CRAZY: (профессиональный музыкант, кста). А также веселые гости с сумками, гремящими бутылками. Ну так повелось. Все расслабляются, а алкаш там только я. Шашлыки, палатки на берегу Байкала. И из этой сказки я должна вынуть алко навсегда, а оно туда вросло. Не ехать не вариант, не могу без Байкала.
А я уверенна, что ты прекрасно отдохнешь и поймёшь как ты сейчас ошибаешься, сколько я за эту ремиссию ездила в такие знаешь злачные места (Таиланд, родня по России) и везде удивлялась, до чего же оказывается прекрасен трезвый отдых. Но признаюсь, ловила сухое похмелье когда ходила на сильно пьяные мероприятия, ну и черт с ним.
 
Ибо не помню, чо там, пьяная смотрела
Вот-вот, поэтому не смотрела под алко, поскольку знала - нифига не запомню. :-D Исключение - смотреть что-то тыщу раз виденное, но никак не новое, тем паче серьезное. Привет. ))

Какие фильмы планируешь посмотреть? И какие советуешь?
Из уже собранного в коллекцию - наши короткие сериалы "Жить жизнь", "Чёрное облако", "Медиатор", "Ласт квест", "Инсомния", "Черная весна". Отбирала по тематике и отзывам, люблю напряженное и с психологизмами.) В этом ключе понравились "Шторм", "Комплекс бога", "Полёт", совершенно очаровательная "Швабра"... еще что-то, не припомню. Больше тяготею к российским. "Нежность" оба сезона уже посмотрела - отлично, моё. Из иностранного сложила в копилку "Манипуляции" и корейское "Сердцебиение". Корейское, правда, нечасто мне заходит, но их оскароносные "Паразиты" - шедевр. Ищу дальше.))

А я уверенна, что ты прекрасно отдохнешь и поймёшь как ты сейчас ошибаешься, сколько я за эту ремиссию ездила в такие знаешь злачные места (Таиланд, родня по России) и везде удивлялась, до чего же оказывается прекрасен трезвый отдых. Но признаюсь, ловила сухое похмелье когда ходила на сильно пьяные мероприятия, ну и черт с ним.
Очень буду рада ошибиться. Но 30 лет определенного образа жизни на даче сидят в подкорке. Чем больше заскорузло, тем тяжелее отдирать, наверно. А впрочем, не боюсь, а вооружаюсь.)))
 
Вот-вот, поэтому не смотрела под алко, поскольку знала - нифига не запомню. :-D Исключение - смотреть что-то тыщу раз виденное, но никак не новое, тем паче серьезное. Привет. ))


Из уже собранного в коллекцию - наши короткие сериалы "Жить жизнь", "Чёрное облако", "Медиатор", "Ласт квест", "Инсомния", "Черная весна". Отбирала по тематике и отзывам, люблю напряженное и с психологизмами.) В этом ключе понравились "Шторм", "Комплекс бога", "Полёт", совершенно очаровательная "Швабра"... еще что-то, не припомню. Больше тяготею к российским. "Нежность" оба сезона уже посмотрела - отлично, моё. Из иностранного сложила в копилку "Манипуляции" и корейское "Сердцебиение". Корейское, правда, нечасто мне заходит, но их оскароносные "Паразиты" - шедевр. Ищу дальше.))


Очень буду рада ошибиться. Но 30 лет определенного образа жизни на даче сидят в подкорке. Чем больше заскорузло, тем тяжелее отдирать, наверно. А впрочем, не боюсь, а вооружаюсь.)))
Да нихрена у тебя ни в каких подкорках не сидит, просто ты стала наркоманкой, никакая несчастная дача тут не причем.
 
никакая несчастная дача тут не причем.
Ну, я, собственно, здесь, на форуме, прочитала о том, что следует избегать мест, крепко связанных в сознании с употребом, отсюда и опасения.)

Выписала себе, буду пробовать по списку.
Еще забыла из виденных - сериал "Пробуждение" с Евгением Мироновым, фантастика, с психологией, очень зацепило. Немецкий - "Тьма", тоже фантастика, три сезона. Сложный для восприятия, но заворожил. Из всего, что на тему путешествий во времени, этот самый мощный. На мой взгляд, конечно. Но осилила не сразу, в три приема.))
 
Всех девочек с нашим праздником! :obnim2:

Отчетик таков. Не пью, счетчик верный. Но я в состоянии предсрыва. Я уверена (вернее, очень надеюсь!), что я его перешагну, но хочу зафиксировать, что он есть, потом - был и канул в небытие. У меня просто каждая клетка вопит - выпей, ты это не вывезешь без алко, всё, что тебя долбит, а долбит фигня, связанная с политикой, а об этом нельзя тут писать. Уезжают в Израиль мои братья, туда же хочет ехать мой единственный сын, а вся прочая родня уже давно там. Я одна остаюсь здесь (ну, плюс муж, но он отдельно возится со своим хозяйством) и не хочу никуда, и никто меня не понимает. Но что я тут, помучившись-перемучившись, для себя решаю - да езжайте куда хотите, и будь счастлив, сын, а я не забухаю и всегда на связи, звони-пиши :-D Мама отныне трезвая!
 
Назад
Сверху Снизу