Навстречу утренней заре

Да ну, ты загоняешься. Что плохого в том, чтобы купить кольцо и сделать маникюр? Ты захотела сделать себе что-то приятное и сделала.
А вообще все мы от чего-то зависимы, да и вообще все люди.
Да понимаю, что загоняюсь. Плохого ничего, конечно. Поиск, чем себя порадовать. Тускло всё, состояние амебы. Начиталась про то, что это нормально, такой период.

Если по методу трезветь, то больше никогда не выпьешь.
По АА? Очень уважаю тех, у кого получается. Но ведь срываются и с АА, разве нет?

Сегодня пересмотрела "Покидая Лас-Вегас". В прошлый раз как-то рвано получилось, меня отвлекали, а фильм зацепил. Захотелось пересмотреть без суеты. Фильм не об алкоголизме, он вторичен, фильм о любви. И об одиночестве среди ярких неоновых реклам типа счастливой жизни.
 
Да понимаю, что загоняюсь. Плохого ничего, конечно. Поиск, чем себя порадовать. Тускло всё, состояние амебы. Начиталась про то, что это нормально, такой период.


По АА? Очень уважаю тех, у кого получается. Но ведь срываются и с АА, разве нет?

Сегодня пересмотрела "Покидая Лас-Вегас". В прошлый раз как-то рвано получилось, меня отвлекали, а фильм зацепил. Захотелось пересмотреть без суеты. Фильм не об алкоголизме, он вторичен, фильм о любви. И об одиночестве среди ярких неоновых реклам типа счастливой жизни.
Не только по аа.
Да, Я живу в 12 шагах. Но, есть другие методы. И они работают.
А срываются с аа. Так. Посещают собрания, успокаивают себя тем что они в аа.
Активная, постоянная работа по 12 шагам является средством выздоровления.
Я понятно объясняю?
В других рабочих методах так же.
Например, прием АД на помогает, если ад перестать принимать.
Прием АД не помогает, если параллельно не психотерапироваться.

Прием АД не помогает, если бухать на ад.
В целом, понятно?))))
 
Привет, Ангария!
Хорошо, что прописываешь свое состояние. Легче станет обязательно со временем. Спокойнее как-то. А лицо как изменится!

Про АА. 12 шагов - заманчивая штука. И это не только про алкоголизм. У нас хватает и психологических заморочек, не исключего, что и психзаболевания есть у многих. Вот 12 шагов как раз является той опорой в жизни, которой нам не хватает. Я прошла всего ничего, и то пользуюсь, что то в голове осталось.
 
Я понятно объясняю?
Да, поняла, спасибо. Просто сидеть на собраниях и считать, что ты тут автоматически излечиваешься - иллюзия. Нужна работа по шагам. Я в смятении насчет АА, если честно. Там упор на Бога, Высшую силу. Сложно у меня с этим. Но я думала об АА, даже порывалась пойти попробовать онлайн, когда накрывало и было реально худо. Пока у меня надежда, что смогу сама. И четкая установка - если пойму, что не справляюсь, кинусь немедленно.
 
Да, поняла, спасибо. Просто сидеть на собраниях и считать, что ты тут автоматически излечиваешься - иллюзия. Нужна работа по шагам. Я в смятении насчет АА, если честно. Там упор на Бога, Высшую силу. Сложно у меня с этим. Но я думала об АА, даже порывалась пойти попробовать онлайн, когда накрывало и было реально худо. Пока у меня надежда, что смогу сама. И четкая установка - если пойму, что не справляюсь, кинусь немедленно.
В АА приходят чтобы эту сложность решить.))
И у меня сложность. И мне помогают от этой сложности избавиться.
В АА не приходят верующими.
В АА приходят те, кто не боится стать верующим.
 
Пока у меня надежда, что смогу сама. И четкая установка - если пойму, что не справляюсь, кинусь немедленно.
Привет! И у меня так же было. Тоже просто знала, что пойду, если припрет. Пошла в пять месяцев (вернее, не пошла на группу, а нашла спонсора -онлайн). Причем не со страхом срыва, а именно из-за невыносимого эмоционального состояния. Точно не жалею, что решилась🤗
 
На живой группе была дважды всего, разговоров о Боге пока не слышала, хотя собрание на территории храма. Мне кажется, основная "религия" АА в том, чтобы признать, что Бог - это точно не ты😉 Только мое мнение, конечно🙏
 
В АА приходят те, кто не боится стать верующим.
Я точно ничего не боюсь, я не верю в то, что я поверю. При этом я считаю, что явно кто-то придумал и создал этот мир, вселенную и всех нас. Я не верю в то, что этому "кому-то" есть до меня дело.

Точно не жалею, что решилась
Всё, что помогает - верно и правильно, очень рада за тебя. :obnim1:
 
Я точно ничего не боюсь, я не верю в то, что я поверю. При этом я считаю, что явно кто-то придумал и создал этот мир, вселенную и всех нас. Я не верю в то, что этому "кому-то" есть до меня дело.


Всё, что помогает - верно и правильно, очень рада за тебя. :obnim1:
Тогда, или у тебя нет препятствий, или есть другая причина, и дело не в вере.
Так тоже бывает)))).
 
Привет, Тет!


А сейчас ты не в АА?
Нет, давно уже.
Я упора на религию в АА не заметила. Там фишка в том, чтобы выбрать Высшую Силу. И это может быть кто или что угодно. У меня долго не получалось. И только когда я уже давно была не в АА, само пришло понимание, что это для меня одна старая икона.
 
Тогда, или у тебя нет препятствий, или есть другая причина, и дело не в вере.
Возможно, я просто сама пойму-почувствую, что мне надо пойти по шагам, а это сопротивление - просто какой-то тормоз или самонадеянность, что справлюсь и так, я же впервые вообще осознанно бросаю эту дрянь. Не знаю. Но точно знаю, что, если все зашатается у меня, пойду в АА и именно по шагам. Это будет действие, а не стенания. А может, я сейчас глобально не права и это какая-то душевная лень у меня из разряда "и так прокатит". В смятении я, в общем.

упора на религию в АА не заметила.
Я только читала об этом, поэтому может что-то неправильно поняла.

Там фишка в том, чтобы выбрать Высшую Силу.
Каждый выбирает свою Высшую Силу? Наверно, именно это у меня и не получается. Я понимаю, что что-то высшее надо мной есть, кто-то же этот мир создал. Но, может, он создал этот мир просто для развлечения и смеется сейчас надо мной? А алкоголизм - обыкновенная химическая зависимость и Высшая Сила - просто попытка самовнушения, что кто-то или что-то тебе помогает на твоем пути к избавлению от этой зависимости. А на самом деле "высшему" на тебя плевать - это ты используешь что угодно, чтобы выжить.
 
Возможно, я просто сама пойму-почувствую, что мне надо пойти по шагам, а это сопротивление - просто какой-то тормоз или самонадеянность, что справлюсь и так, я же впервые вообще осознанно бросаю эту дрянь. Не знаю. Но точно знаю, что, если все зашатается у меня, пойду в АА и именно по шагам. Это будет действие, а не стенания. А может, я сейчас глобально не права и это какая-то душевная лень у меня из разряда "и так прокатит". В смятении я, в общем.


Я только читала об этом, поэтому может что-то неправильно поняла.


Каждый выбирает свою Высшую Силу? Наверно, именно это у меня и не получается. Я понимаю, что что-то высшее надо мной есть, кто-то же этот мир создал. Но, может, он создал этот мир просто для развлечения и смеется сейчас надо мной? А алкоголизм - обыкновенная химическая зависимость и Высшая Сила - просто попытка самовнушения, что кто-то или что-то тебе помогает на твоем пути к избавлению от этой зависимости. А на самом деле "высшему" на тебя плевать - это ты используешь что угодно, чтобы выжить.
Ну то бишь ты выжила бухая, пришла на форум и трезвеешь, тебя поддерживают, ну да, не очень весело, но ты жива и деньги на импланты есть, это ж ты вставляла, я не путаю?

И это называется смеётся над тобой и ты не нужна?
 
Возможно, я просто сама пойму-почувствую, что мне надо пойти по шагам, а это сопротивление - просто какой-то тормоз или самонадеянность, что справлюсь и так, я же впервые вообще осознанно бросаю эту дрянь. Не знаю. Но точно знаю, что, если все зашатается у меня, пойду в АА и именно по шагам. Это будет действие, а не стенания. А может, я сейчас глобально не права и это какая-то душевная лень у меня из разряда "и так прокатит". В смятении я, в общем.


Я только читала об этом, поэтому может что-то неправильно поняла.


Каждый выбирает свою Высшую Силу? Наверно, именно это у меня и не получается. Я понимаю, что что-то высшее надо мной есть, кто-то же этот мир создал. Но, может, он создал этот мир просто для развлечения и смеется сейчас надо мной? А алкоголизм - обыкновенная химическая зависимость и Высшая Сила - просто попытка самовнушения, что кто-то или что-то тебе помогает на твоем пути к избавлению от этой зависимости. А на самом деле "высшему" на тебя плевать - это ты используешь что угодно, чтобы выжить.
Мне, в своё время сказали, что всё что меня тормозит - это проявление болезни. Сразу стало легче принимать решения.
А по выбору вс:
У каждого человека есть представления о боге.
Даже у атеиста. )))
Атеист знает, какого бога нет.

Мы читаем, общаемся, смотрим фильмы.... Тот или иной образ уже есть в нашем сознании.
Начни думать об этом, хотя бы повернись в ту сторону, и всё случится.
 
Высшая Сила - просто попытка самовнушения
И, в общем-то, в этом нет ничего плохого.
Я думаю, нет идиотов, которые забыли, что на Бога надейся, а сам не плошай.
В конце концов, когда мы что-то выстраиваем и укрепляем в своей голове — все это самовнушение. Просто оно либо со знаком плюс, либо со знаком минус.
 
деньги на импланты есть, это ж ты вставляла, я не путаю?
Я не вставляла, хотя в далеких планах есть))

И это называется смеётся над тобой и ты не нужна?
Я не знаю, чья заслуга в том, что я все еще жива. Верить могу, но я не знаю.

У каждого человека есть представления о боге.
Даже у атеиста. )))
Я не атеист хотя бы потому, что уверена - этот мир кто-то устроил, а значит, по-любому ВС есть.
Я думаю, нет идиотов, которые забыли, что на Бога надейся, а сам не плошай.
Вот это точно)
Начни думать об этом, хотя бы повернись в ту сторону, и всё случится.
Я думаю, в последнее время постоянно. Возможно, я в пути, что-то откроется - уму, сердцу.

Приближается тяжелейший для меня период в году - февраль, март. Атмосферные прыжки, перепады температур и давления, состояние угнетения. Витамины и собрать максимум позитива со всех сторон, вкусняхи (эх!), шопинг, фильмы, театр.

Девушка моего сына прислала мне на др картину, сама нарисовала, она художница. Это Порт Байкал, поселок на Байкале, где у меня дача. Рисовала маслом по фото. Всем - тепла.
 

Вложения

  • пб.jpg
    пб.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 14
Девушка моего сына прислала мне на др картину, сама нарисовала, она художница. Это Порт Байкал, поселок на Байкале, где у меня дача. Рисовала маслом по фото. Всем - тепла.
Очень красивая картина и место, где находится твоя дача!
Далеко это от вас?
 
Назад
Сверху Снизу