Навстречу утренней заре

Она была страшной созой: таскала меня по наркологам, заставляла кодироваться, выпиливала мой бодунный мозг.. издевалась как хотела.)
О, я такая же была))) Эх, не понимала тогда, что такое похмелье: муж лежит стонет, а я такая вся с неуёмной энергией: ну, выпил вчера - ты ж не заболел? Давай сегодня мебель переставим, взбодришься, встряхнешься , развеешься 🤣🤣🤣
 
Ну я хз. Задолбалась значит тоже в край .
В ноль. Потом сказала: "хочешь семью назад- бросай" и уехала с детьми. Я сначала попил так хорошо, до лежачего состояния, потом бросил.)
 
Это все же очень странно....
Расскажи как это происходит?
Ты приходишь домой с литром. Открываешь и пьешь? При всех? И это норма?
Муж приходит домой поздно, такая работа. Я успевала наклюкаться в одну харю и встретить его вполне вменяемая по внешним признакам. Если он прихватил свое пивко - так и запаха не учует. А если и учует - спокойно относится. В общем-то правильно тут кто-то писал - у него тоже зависимость, поскольку ритуал - пивко с устатку - любит. Повторюсь, у моего окружения иллюзия, что мое пристрастие к выпивке не проблема. Не чудю, не похмеляюсь, на работе всегда идеальная. Проблему признала только я, и то, считаю, поздно. Но лучше поздно, чем никогда.
 
@Ангария, если пить каждый день, о каком "не опохмеляюсь" речь?
 
Я ЕУ, но не каждый день. Или это не ЕУ уже считается? Имела в виду - если пью, то только вечером.
Я тоже пил только вечером было время, при разговоре нарколог сказал: это, батенька , отложенный опохмел!
 
Я тоже пил только вечером было время, при разговоре нарколог сказал: это, батенька , отложенный опохмел!
А, поняла, в этом смысле да, получался отложенный опохмел - если пила и на следующий вечер. А могла и не пить, если, например, в офис надо с утра. У меня абстяги в классическом понимании алкаша не было никогда, когда не похмелиться наутро невозможно. Короче, не запойник, вечерний алкаш.

Начиталась сегодня форума. Пью заваренный пустырник весь день, успокаивает. Муж выпил свое пиво, довольный, ему с бутылочки хорошо. Абсолютно равнодушно это пронаблюдала, чему порадовалась. Настроена решительно. Хочу завязать навсегда сама. Если опять в себя эту гадость волью - пойду на АА. Огромное спасибо всем отозвавшимся.
 
Привет, Ангария!

Знают наверняка. И замечают. Мы, еушники, часто думаем, что все шито-крыто.
Я тоже была в этом уверена, пока на работе коллега не подошел и не сказал: хватит пить! Другими словами, но суть эта. Он один сказал прямо! Остальные перемывали косточки за спиной.

Я тоже плотно закусывала. Иначе столько крепкого алкоголя не выпить.

А опохмел бывает отложенным. Если ты пьешь каждый день после работы, то это он и есть.

Тебе столько дано в этой жизни. Это же замечательно!

Давление нормализуется, тахикардия пройдет. Говорю из своего опыта. Главное - никакого алко!

Возможно, и не подойдет. Попробовать все же не хочешь? А вдруг?
Привет! Да, я уже поняла про отложенный опохмел (раньше не встречалась с такой формулировкой). Это верно, когда я еушничала каждый день. Это бывало только в отпуске или работая на удаленке, у меня перед выходом в офис было всегда табу, чтоб не учуяли запаха. Спасибо большое!
 
@Ангария, мы не пытаемся тебя в чем то уличить, мы просто хотим, чтобы ты себе сказала правду, всего лишь.
 
А по внутренним? Невменяшка?
Такая раскрепощенка, всё легко, всё весело, ничего не болит. С мужем треплюсь активно, что-то обсуждаю... Вот это плохо - мне нравилось это состояние. Так и пила бы, но стало подводить здоровье. И еще понимание, что веселье-то искусственно подогретое, и цена ему ломаная копейка. И еще, что ужасно, - творчества стало меньше и реже. Это же настрой нужен, работа мыслей. Бухнуть и уйти в ложную эйфорию проще. Нет, не хочу больше. Хочу в трезвость навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу