Навстречу утренней заре

У мужа, кстати, спросила - вот чего он сегодня с пивом, воскресенье же. Оказывается, отгул завтра решил взять, работал недавно в субботу. А так у него перед работой тоже табу. Думаю, поговорить с ним о моем решении или нет. Впереди ведь Новый год, мы всегда на него отрывались в плане алко. Это будет первый трезвый НГ за много-много лет.
 
Рановато, вот месяц и 11 дней натикает - в самый раз!
Да, наверное, я же еще салага в трезвости.
Не факт, конечно, пока только цель. Но уже продумываю меню под томатный сок, обожаю его вкус. :-D
 
@Ангария, думаю, если ты не будешь пить, муж это заметит и почувствует себя неловко с несчастной бутылкой пива, после которой я обычно выжирал водки...
 
Привет! Да, я уже поняла про отложенный опохмел (раньше не встречалась с такой формулировкой). Это верно, когда я еушничала каждый день. Это бывало только в отпуске или работая на удаленке, у меня перед выходом в офис было всегда табу, чтоб не учуяли запаха. Спасибо большое!
Табу... это уже неплохо. Я думала, что ЕУ - это когда ни дня без строчки. У меня так и было. Ничто не сдерживало, в том числе офис.
Когда же ты пила, непонятно.
 
Она была страшной созой: таскала меня по наркологам, заставляла кодироваться, выпиливала мой бодунный мозг.. издевалась как хотела.)
Классика же треугольника Карпмана - одновременно и жертва, и спасатель, и преследователь. По кругу
 
Классика же треугольника Карпмана - одновременно и жертва, и спасатель, и преследователь. По кругу
Выйти из треугольника можно взглянув со стороны, и поняв что происходит. Это сложно. А выйдя человек остается без привычных ролей. И тут два пути - либо он снова влезет в подобный треугольник - ибо он/она только так умеет существовать, либо пойдет уже к разбираться со своей головой к спецу, как максимум, в интернет на профильные ресурсы как минимум.
 
Уже должен был заметить,за 11 дней при еушничестве
Муж знает, что перед выходом на работу в офис я не пью. Или плохо себя чувствую - давление высокое, тоже не пью. Пока явно списывает на то, что мне какие-то обстоятельства мешают пить. Я молчу про свое решение не пить вообще никогда больше. Повторюсь, со мной не было у окружающих проблем из-за моего алкоголизма. Я не утрачиваю самоконтроль даже под большой дозой. А вообще, стала задумываться - а правда, моему хорошему доброму мужу ни разу в голову не приходило, что у меня проблема? Эдак всадить литруху на его глазах?
По ней же никто не видит!
Работает шаблон - пьяный это значит шатается и речь невнятная. Я не шатаюсь и говорю внятно.

Табу... это уже неплохо. Я думала, что ЕУ - это когда ни дня без строчки. У меня так и было. Ничто не сдерживало, в том числе офис.
Когда же ты пила, непонятно.
Возможно, я не совсем ЕУ, раз не каждый день? Каждый у меня было периодами - когда наутро нет никаких обязательств, тот же отпуск, праздники. Если, например, надо в офис пять дней в неделю (бывало такое) - значит, не пила пять дней, только в пятницу и субботу вечером загрузка по полной. :facepalm:

@Ангария, думаю, если ты не будешь пить, муж это заметит и почувствует себя неловко с несчастной бутылкой пива, после которой я обычно выжирал водки...
Если продолжительно не буду пить, заметит, конечно. Но со своей бутылкой пива, вангую, не расстанется. :-D У него ритуал. Водку пьет крайне редко, раз в год, может, где-нибудь в компании на природе.
 
А как вообще можно получить выгоду от чьего-то алкоголизма? Люди портят себе нервы, мотаются по чужим квартирам, когда у алка запой, находятся в постоянном напряжении "выпьет-не выпьет". А выгода-то где?
Да я вижу, по созразделу, что подкаблучник)
Грамотный нарколог в первую очередь, начинает интересоваться у болезного, что там в детстве было и отношениями в семье.
Про два полюса магнита тебе рассказать? :-D
соз.jpg
Как то прям жестоко даже. Не до такой же степени созить....
Это от них уже не зависит, на подсознательном уровне все происходит, паттерны поведения заложенные в детстве, в родительской семье.
А вообще - тут про треугольник Карпмана, игры психи. Соза проходит по всему треугольнику, живя с алкоголиком. Это деструктивный сценарий отношений, чаще из детства, но не всегда. Из него не так-то просто выйти. Нездоровые люди не могут построить здоровые отношения 🤷🏼‍♀️
:YES:
Соз, как незрелый взрослый, берет на себя роль родителя, загоняя алка в детскую роль, а алкоголь этому способствует, через вызывающее им оглупление.
 
Последнее редактирование:
Хочу завязать навсегда сама. Если опять в себя эту гадость волью - пойду на АА.
Ты тогда уже ни куда не пойдешь, ибо подсознание выстроит очередную защиту, что показалось, ты ж не пьянеешь и под забором не валяешься :-D
 
Ты тогда уже ни куда не пойдешь, ибо подсознание выстроит очередную защиту, что показалось, ты ж не пьянеешь и под забором не валяешься :-D
Здоровье стало подводить, какое уж тут подсознание.

Всем привет. Что сделано, помимо активного чтения форума. Дома стояла бутылка виски, подарок. Чистый дом! Отвезла бутылку на работу, передарила коллеге, он любит вискарь. В моем доме больше не будет храниться алкоголь. :dance:

Пока нет тяги, есть эйфория, но уже начиталась, знаю, что это временно. Выходные - триггер. Ничего, поработаю с этим. Своего алкодемона называю алкорожа. Представляю его потным, толстым, вонючим, запертым в клетке. И я его не кормлю. Он визжит и звереет. Не знаю, правильно это или нет, сама придумала, но фантазия нравится. :-D
 
Здоровье стало подводить, какое уж тут подсознание.

Всем привет. Что сделано, помимо активного чтения форума. Дома стояла бутылка виски, подарок. Чистый дом! Отвезла бутылку на работу, передарила коллеге, он любит вискарь. В моем доме больше не будет храниться алкоголь. :dance:

Пока нет тяги, есть эйфория, но уже начиталась, знаю, что это временно. Выходные - триггер. Ничего, поработаю с этим. Своего алкодемона называю алкорожа. Представляю его потным, толстым, вонючим, запертым в клетке. И я его не кормлю. Он визжит и звереет. Не знаю, правильно это или нет, сама придумала, но фантазия нравится. :-D
Хорошо!
 
Я. 50+. :-D Видно ли по мне, что я алкаш? Синяки под глазами точно есть. Почему-то не боюсь оставлять свое фото на форуме. Наверное, есть бОльшее, чего реально боюсь. Боюсь умереть, не дождавшись внуков. Боюсь немощи и беспомощности. Не склонна самобичеваться за то, что столько лет гробила себя ядом. Пользовалась тем, что здоровье дано было хорошее, много лет не подводило, а я так преступно с ним обращалась. Но что сделано, то сделано. Не хочу возвращаться к этому никогда. Мне помогает писать об этом здесь. Спасибо всем, кто откликается.
я мал.jpg
 
Назад
Сверху Снизу