Навязывание помощи

Про запись к врачу и во вред тебе тожэ. Потому что это сажание на шею. Взрослый дядя у тя на шее. Тяжело и некрасиво 😁

За ушком это просто ласка. Некорректный вопрос. Хотя если все время чесать чела за ухом он и послать может. Будет неприятно.
Так можно далеко тоже уехать, я его не запишу, он взрослый дядько, а он мне розетку не починит, скажет ты тетка взрослая))))
 
Вот если я его постоянно записываю ко врачу, а он мне ваще ничего не делает, то я наверное с записью ко врачу его подвяжу, тогда он уже как то на моей шее точно будет ощущаться, как то таГ)))
 
<
 
Так можно далеко тоже уехать, я его не запишу, он взрослый дядько, а он мне розетку не починит, скажет ты тетка взрослая))))

Розетки как правило тетки не умеют чинить. А запесаться к враче может любой взрослый. Потому как даж не вдадея инетом можно это сделать по телефону. Ток долго. Дяденька с инетом знаком. Так в чем проблема?
Угодить дяденьке?

На розетки предпочитаю электрика вызывать. Он придет в срок и с гарантией сделает т.к. из жека.
 
С розетками как пример, он мне я ему, чо плохо то? Ну не умеет или не хочет освоить запись по инету, мне то чо до этого? Мну попросили и мне не трудно, я знаю, что если я попрошу, то мне тоже не откажут, вот так меня устраивает.

Асап, кстати Стец вот чуточку на твой вопрос ответил вот тут http://notdrink.ru/index.php?showtopic=72274
Многие новые действия могут показаться нелогичными, даже со стороны зрения окружающих, Но это не важно. Важно то, что у меня есть мой росток, который мне нужно ходить и лелеять - совесть, и, если она мне говорит, что нужно делать именно так, значит МНЕ так и нужно.
Например, часто приходиться видеть, как обращаются жены - созавимые: "ты же пил, а теперь нет, поговори с моим, чтобы он тоже ..." Если я в себе чувствую такую необходимость, и возможность, можно поговорить, но, если это для меня подвиг, если мне уже хочется гордиться тем, как я его "переубедю" - значит не нужно. Да, будут обижаться, будут говорить, что я эгоист, что я должен и все такое. Это не так. Я не эгоист, я эгоцентрист. и сейчас мне хочется, чтобы мир плясал под мою волынку, чтобы я, как апостол пришел в дом болящего, и чтобы потом мне воздали лавры - такое состояние для меня противопоказано. Ей этого не понять, и хорошо, Ей вообще, нужно на Аланон ходить. но не пойдет же.
 
Вот если я его постоянно записываю ко врачу, а он мне ваще ничего не делает, то я наверное с записью ко врачу его подвяжу, тогда он уже как то на моей шее точно будет ощущаться, как то таГ)))

Тут важно что в твоем понятии "чего" и "ничего".

Определись.

Я вот для уи сейчас не делаю НИЧЕГО. А он делает. Ну с ребом понятно эт не мне а ребу алимннты там подарки медицина поездки. Хотямне облегчение крнеш.

Лично мне он приносит продукты которые я и сама могу купить. Ну там мелочь конечно но все же, лампочки вкрусивает потому как плафоны снимаются тяжело, какие то там тяжести притащить может.

Может для него "чего" это мое присутствие 😁
 
Тут важно что в твоем понятии "чего" и "ничего".

Определись.

Я вот для уи сейчас не делаю НИЧЕГО. А он делает. Ну с ребом понятно эт не мне а ребу алимннты там подарки медицина поездки. Хотямне облегчение крнеш.

Лично мне он приносит продукты которые я и сама могу купить. Ну там мелочь конечно но все же, лампочки вкрусивает потому как плафоны снимаются тяжело, какие то там тяжести притащить может.

Может для него "чего" это мое присутствие 😁
Ну тут каждому свое, "чего" это может и присутствие, кому то может это чего просто общение приятное, может и лампочки, розетки...
Ничего для меня это вот не виделись сто лет и не общаемся а вдруг позвонил и просит записать, ну запишу по старой дружбе, а он потом все звонит и звонит и все только просит записать)))
 
а личная жизнь у него устроена?

Ты об уе?

Хэзэ. Так косвенно он вечерами из своего дома звонит и вроде там никто не живет постоянно. Опять же точно не наю ничо совсем.
 
Короче ты мне я тебе видать у мну новый ориентир, мне на рубль и я на рубль, не на рубль 20, а именно на рубль. Видимо мну так проще чтобы не перегнуть, это и к теме об эгоцентризме) Хоть так пока, так не напряжно.
 
Ну тут каждому свое, "чего" это может и присутствие, кому то может это чего просто общение приятное, может и лампочки, розетки...
Ничего для меня это вот не виделись сто лет и не общаемся а вдруг позвонил и просит записать, ну запишу по старой дружбе, а он потом все звонит и звонит и все только просит записать)))

А я чот не хочу для мужчин ничо делать. Вообще. Обделалась за свою жизнь то. До тошноты. Может снова крайность да перекос. Хэзэ.

Для меня "чего" это реальная забота. Купить, найти, организовать, поинтересоваться, поберечь.

А "ничего" это разговоры романтические с закатыванием глаз, прожекты, обещания итп. Ничего доброкачественное 😁
А злокачественное одолжи денег, найди, узнай, организуй. ЗАПЕШИКВРАЧУ итп.
 
А я чот не хочу для мужчин ничо делать. Вообще. Обделалась за свою жизнь то. До тошноты. Может снова крайность да перекос. Хэзэ.

Для меня "чего" это реальная забота. Купить, найти, организовать, поинтересоваться, поберечь.

А "ничего" это разговоры романтические с закатыванием глаз, прожекты, обещания итп. Ничего доброкачественное 😁
А злокачественное одолжи денег, найди, узнай, организуй. ЗАПЕШИКВРАЧУ итп.
Я не имело в виду конкретно мужчин, я со всеми так стараюсь. Я особо ни для кого ни чо не сделала, поэтому не до тошноты, но и до тошноты обделаться тоже не хочу. Разговоры с закатыванием глаз не для мну вообще, но есть люди с которыми просто приятно поболтать, их ко врачу могу и записать, если у компа сижу, то чо не записать. А БМ я не записывала помница принципиально, не помню чо там за принцип был, но не записывало)))
 
Ну про себя я могу сказать - что от мене помощи - что от козла молока))) Честно))) Поэтому я и грю - такой вопрос особо не задаю себе)))

Если уж я ж оторвала и кому то что то сделала - это уже событие вселенского разряда. Так что - с меня не смылитсо)))
 
Казел патамушта 😁

С женщинам я мягче сейчас. То есть могу и запесать там и купить чота и вообще. Есессно не всем. А из мужчин бм конечно. Если что попросит сделаю. Он столько хорошего уже после развода сделал и мне и моим родным и сейчас делает, не убивается и в свое удовольствие, но все же. Так что ему - да.
 
Казел патамушта 😁

С женщинам я мягче сейчас. То есть могу и запесать там и купить чота и вообще. Есессно не всем. А из мужчин бм конечно. Если что попросит сделаю. Он столько хорошего уже после развода сделал и мне и моим родным и сейчас делает, не убивается и в свое удовольствие, но все же. Так что ему - да.
Ну а чо ты тогда нам тут чешешь про НЕЗАПЕШУ ко врачу)))))
 
Ну а чо ты тогда нам тут чешешь про НЕЗАПЕШУ ко врачу)))))

Так то бм.
Он заслужил 😄
Его все любят. Никто не знает какой он тиран и где то садист. Но эт с ним жить надо. А никто окромя меня не рискнул. А так душа человек.
 
Ну вот обьяснит мне кто нибудь на пальцах, чем отличается *поможет в любой ситуации*, я так понимаю, не только словами, но и делами, а что такое помощь во вред обьекту.
Мне очень-очень эта вещь нравится.
http://gothech.yvision.kz/post/39968

А, со статьей я не согласна))) Если мы кому-то помогаем, значит нам это зачем-то нужно. Даже, если помогаем только потому, что не смогли отказать и ругаем себя за это)) Нужно нам.. Мотивы могут быть разные, исходы разные, но... все-все мы делаем для себя))))
 
И шо туд? Снова на всю тему уашки? Да?
А вопрос "помощи человеку" свелся к теме - купить ли алкашу бутылку?
Созы! 😜 😁

Если можно, то я таки по теме. А не о бывших бусиных....

Вот согласная с Натали:
А, со статьей я не согласна))) Если мы кому-то помогаем, значит нам это зачем-то нужно.
Ага, все так и есть. Дополню еще. Человек, который получает нашу помощь, также волен отказаться от всего, что мы делаем. При желании. Или взять (деньги, другие ценности) и потратить их совсем не туда, на что просил. Или даже может попытаться сесть нам на шею и ножки свесить.

Короче, каждый делает то, что хочет. И получает ответ сразу, причем не от "бессознательного", а от людей. И потом кушает то, что получил. И тут - кому что достанется. 😄

Если на примерах:
1. Просит милостыню. Не дашь ты, даст кто-то другой, скорей всего. И кто знает, человек лентяй по жизни или реально не может вот сейчас на работу выйти по каким-то причинам? Не дал, когда надо, человек помер от голода. Дал, когда не надо, человек стал трутнем. И? Будем изучать историю жизни каждого попрошайки? Или оставим все на волю ВС?

2. Бальзам на душу местному населению. Просит на опохмел. Дашь - помогаешь спиваться. Не дашь - а вдруг это тот самый случай, когда без опохмела - белка, а, может, даже инсульт или еще чего? Кто знает? И кому оно надо сидеть и считать, что там к чему?

3. Мы видим как подруга (друг) лезет в МММ (секту, в "атнашения" с алкашом и т.д.). Останавливать ее? А вдруг она мильон успеет снять в МММ, в секте найдет свое счастье (всяко бывает), а именно этот алкаш вдруг бросит пить или наоборот, быстро помрет и оставит ей мильоны от "богатой тетушки из Бразилии"? Не останавливать? Деньги сгорят, секта отожмет квартиру, мужик окажется буйным......

Потому проще пытаться помогать тогда, когда душа подсказывает, что надо. Где и когда чуйка работает или острое желание. И быть готовым к тому, что помощь могут и не принять, если не просили. Впрочем, если не просят, адекватный человек и не полезет, кроме вариантов опасных для жизни и здоровья. А все последствия и взаиморасчеты оставить судьбе или ВС. 😄
 
Назад
Сверху Снизу