Навязчивые мысли о алкоголе

Хелп, под конец второй недели завязки появились проблемы со сном, трудно засыпаю, просыпаюсь в 6-7, и все - дальше не могу спать, какая то нездоровая нервная возбудимость:( разумеется в течении дня нет энергии, все тело болит, как будто и не спала... Корвалол и другие снотворные не помогают, я в отчаянии, так как это длится уже несколько дней, и понятное дело мозг ищет решение- может выпить, что бы поспать 9 часов как младенец? Но я понимаю это не выход. У кого такое было??
У меня такое было примерно на третьей неделе трезвости.Ломило все тело,голова постоянно болела,это продолжалось дня 4-5 примерно,ровно до кр.дней.,в первый кр.день болело все так,что я с похмелья себя так хреново не чувствовала.Потом легче стало.Гормональный фон меняется,особенно у нас девчонок ,все очень сложно в этом плане.
 
Проблема не в твоем пристрастии к алкоголю , а в тебе самой. Алкоголь это следствие, а не причина. Сходи к психиатру. Только к грамотному, по рекомендации, а не абы к кому. Пообщайся. Может психотравма какая была, может еще что. Пусть он тебя на изнанку вывернет и причину найдет. Глядишь и на ноги поставит, и жить станет веселее и не до алкоголя будет. Питьё в одиночку, чтобы отвлечься и забыться, это неспроста. Сидит в тебе что-то, что нормально жить мешает. А ты это что-то алкоголем купировать пытаешься. Пока молодая, не губи свою жизнь, иди к доктору. Ну или сама в себе разобраться попытайся, если получится. Если нет, то к доктору!))
 
Проблема не в твоем пристрастии к алкоголю , а в тебе самой. Алкоголь это следствие, а не причина. Сходи к психиатру. Только к грамотному, по рекомендации, а не абы к кому. Пообщайся. Может психотравма какая была, может еще что. Пусть он тебя на изнанку вывернет и причину найдет. Глядишь и на ноги поставит, и жить станет веселее и не до алкоголя будет. Питьё в одиночку, чтобы отвлечься и забыться, это неспроста. Сидит в тебе что-то, что нормально жить мешает. А ты это что-то алкоголем купировать пытаешься. Пока молодая, не губи свою жизнь, иди к доктору. Ну или сама в себе разобраться попытайся, если получится. Если нет, то к доктору!))
А мы- то и не знали, что с нами что-то пошло не так. Решение на ладони - психиатр ( только Грамотный❗️)
 
А мы- то и не знали, что с нами что-то пошло не так. Решение на ладони - психиатр ( только Грамотный❗️)
А ты не подъепывай. Всё не так просто, как тебе кажется. Я слушая таких как ты, двадцать лет жизни просрал бездарно. Нет, я не бедствую, конечно. И всё, что нужно для более-менее комфортной жизни есть. Но качество жизни могло быть совсем другим. Со мной давно что-то пошло не так и чем дальше, тем хуже, и только в пятьдесят лет я догадался обратиться к специалистам. После того, как мне подохнуть не дали. Заметь, при внешнем благополучии. Полтора года лечения и я заново учусь жить. А если бы по молодости, то всё было бы гораздо проще.
Кстати, этот форум не панацея. Здесь сидят такие же алкаши. Даже, срокастые не авторитет, ибо порою сами срываются. Сначала жить учат, важно пузыри пускают, а потом бац! - срыв и уже сами помощи просят. Консультирует даже и то бывший алкоголик, а ныне ААшник. Так-что, если и обращаться за помощью, то только к специалистам, а не к себе подобным.
 
Последнее редактирование:
Не пью уже больше двух недель и чувствую себя как то хуже, чем при ЕУ. Такое впечатление что схожу с ума, почти ничто не приносит радости, в теле странная боль, замечаю что разговариваю сама с собой, раньше даже когда пьяная была с собой не говорила ;( Подозреваю сказывается недосып, думаю снотворного взять что ли?

Бессонница и депра и физика меня лично отпустили через месяц после отказа. Попробуй мелаксен на первое время для сна, препарат безрецептурный, побочек нет. Витаминок попей.
 
А мы- то и не знали, что с нами что-то пошло не так. Решение на ладони - психиатр ( только Грамотный❗️)
Ты зря смеешься, тебя просто те психиаторы еще не выворачивали, наизнанку,... филипинские :sarcastic:

 
Вот была у врача психиатра( не по поводу алкоголизма обращалась )выписал легкие успокоительные типа спиртовых настоек, которыми, я разумеется, уже успела догнаться*an*. Вот и сижу вся такая спокойная и осенённая, и понимаю от чего все мои проблемы. От того, что телесно я выросла, должны появляться другие приоритеты в жизни в виде мужа и семьи, а я знаю и вижу больше других наивных женщин. Был опыт довольно таки долгий работы с сфере проституции, где познаешь сполна мужскую сущность, и обычные парни - твои ровесники перестают интересовать, да и я им особо то и не надо, за спиной шепчутся - так как город в котором я живу небольшой. А часики то тикают, социум давит на тебя, а у тебя нет ни малейшего желания связывать свою судьбу с этим Петей или Васей, который, если бы любил и носил на руках то это ещё ладно. А так, рожу ребёнка, а он и променяет меня на другую, либо пойдёт с вероятностью 98% спать с другими. Отсюда и желание уйти от такой реальности
 
Отсюда и желание уйти от такой реальност
Неа
Не отсюда
Ты еще ни Пете ни Васе детей не родила, а уже пытаешься решить проблему - что делать? ведь Петя с Васей бросили меня со своими детьми ..
В будущее заглядывать - это хорошо. Но на все случаи соломки не настелешь...
 
Опять эта дурацкая привычка выпивать каждый день, опять эти нарушения настроения в связи с этим, слабость. Как трудно наблюдать за сверстниками, которые радуются простым вещам, ходят занимаются в зале,вечером встречаются и общаются, а у тебя из-за этой привычки нет моральных сил даже дойти до этого зала. Это чувство что целей как то и нет, нет мотивации их достигать:(
 
наверно надо осознать, что не просто привычка, а алкоголизм
Давно уже осознала, и всем вокруг об этом вещаю, правда никто всерьёз не воспринимает и не верит
 
Как трудно наблюдать за сверстниками, которые радуются простым вещам, ходят занимаются в зале,вечером встречаются и общаются,
Нашла чему завидовать!
Зато они никогда не увидят глюков!
Ни разу в жизни не обнимут унитаз, так и не узнав, какое это счастье!
Ни разу не обоссутся в кровати, не заблюют палас, не подерутся со свекровью, и не закатят истерик на ровном месте..
Корче много чего увлекательного не совершат, что подвластно лишь избранным!
Нам! Алкашам!
:-D
 
Назад
Сверху Снизу