Навязчивые мысли о алкоголе

Подумываю пойти к врачу и попросить рецепт на антидепрессанты все таки. Может хоть таблетки помогут стимулировать к жизни и выроботку эндорфинов, раз уж эта система напрочь сбита употреблением(((

Все восстановится со временем, ничего там не убито
Антидепрессанты.... в твоем возрасте это глупа будешь иметь еще зависимость и от психотропных препараторов.
 
Это все хорошо, но вот заметила что когда бросаешь пить, появляется какой то нездоровый аппетит. Сметаешь все что не приколочено, в том числе и сладкое, соленое, вредное. То ли толстеешь, толи опухаешь. За несколько дней поправляешься на несколько кг. Просто ужас - что является новым поводом для паники, ведь при ЕУ такая стройная, так как алкоголь даёт энергию во первых, убираешься, занимаешься своими делами, даже отрбитрек крутишь(оужас), плюс на еду не тянет, разве что так, подстелить просто что нибудь нейтральное типа куска мяса, еда, ее вкус, удовольствие от неё вообще не интересует. А тут такое сразу. Организм берет своё как после диеты? У кого такое было, как скоро аппетит нормализовался?
 
ведь при ЕУ такая стройная, так как алкоголь даёт энергию во первых, убираешься, занимаешься своими делами, даже отрбитрек крутишь(оужас), плюс на еду не тянет
:D и что, этот плюс бухлишка перевешивает для тебя плюсы трезвости? Предположим, тебе на 147% известно, что, бросив пить, растолстеешь на 20 кг. Для тебя это повод не бросать?
Я утрирую, конечно. Это вопрос о приоритетах твоих.
 
:D и что, этот плюс бухлишка перевешивает для тебя плюсы трезвости? Предположим, тебе на 147% известно, что, бросив пить, растолстеешь на 20 кг. Для тебя это повод не бросать?
Я утрирую, конечно. Это вопрос о приоритетах твоих.
Конечно не перевешивает, просто могло так показаться в моем паническом описании данного обжорного состояния.:D Прддерживать стройность можно и легальными безопасными способами все таки, и опыт предыдущей безалкогольной жизни мне это доказывал уже
 
Это все хорошо, но вот заметила что когда бросаешь пить, появляется какой то нездоровый аппетит. Сметаешь все что не приколочено, в том числе и сладкое, соленое, вредное. То ли толстеешь, толи опухаешь. За несколько дней поправляешься на несколько кг. Просто ужас - что является новым поводом для паники, ведь при ЕУ такая стройная, так как алкоголь даёт энергию во первых, убираешься, занимаешься своими делами, даже отрбитрек крутишь(оужас), плюс на еду не тянет, разве что так, подстелить просто что нибудь нейтральное типа куска мяса, еда, ее вкус, удовольствие от неё вообще не интересует. А тут такое сразу. Организм берет своё как после диеты? У кого такое было, как скоро аппетит нормализовался?
Это временное явление. И алкоголь не дает энергию, а отбирает. А ты все время на дозе. Как отказалась, организм начинает приходить в себя и ему хочется всего того, в чем ты ему отказывала. Это пройдет. У меня сейчас приходит в норму потихоньку аппетит, первые дни жрала как не в себя. Ночью вставала и жрала. Но для меня это лучше было - встать ночью за плюшками, чем мучиться в пьяном угарном сне. Все восстановится!!!
 
Как то обидно, что получается:
во всем в этой жизни нужно себя ограничивать... Все дозировать. Во всех удовольствиях. В еде так же, в отношениях, любви, ведь ото всего подряд впадаешь в зависимость, зависимость от кайфа. Вот и алкоголь туда же. Все так печально, что мы не можем как большинство остальных людей выпить бутылочку вина на двоих в романтический вечер. Или пару стопочек бейлиса и просто кайфануть без последствий. На следующий день и не помнить о алкоголе, не думать о нем, жить своей обычной жизнью. А когда все таки думаешь что возможно один раз ничего не будет, позволяешь себе эту злощасную бутылочку, каким то образом спустя месяц обнаруживаешь себя в кровати с бутылкой водки которую пьёшь чистоганом из горла не запивая. Или того хуже - с боярышником. Потому что гламурный алкоголь типа винишка тебя уже не прет....(
 
В чем обида?
В том, что другие травяться а ты нет.
Алкоголь яд в любом количестве, посмотри опредиление этонола...... вызывает возбуждение а потом параличь нервной системы.
 
Все так печально, что мы не можем как большинство остальных людей выпить бутылочку вина на двоих в романтический вечер.
в какой то момент и они не смогут. Нужно будет платить. И ты плати...
 
Займись собой, полюби себя и алкоголь тебе будет не нужен.
Согласна. Все решают привычки, нужно брать себя в руки и переформировывать свои привычки на более полезные так сказать, а то пить сидеть это легче всего, легче безделия даже. Потому что когда бездельничаешь это напрягает и начинаешь думать чем это заняться, напрягать мозг, а при опьянении просто нихрена - в голове пустота и жизнь в одном моменте, и пофиг что будет дальше, самоубийство в чистом виде.
 
Ещё задумавшись, поразил тот факт, что оказывается, вокруг почти никто то и не пьёт, все трезвые, либо делают вид только что пьют. Вот эти все изречения о алкоголе, фото алкоголя, фото с алкоголем, все это бутафория. На самом деле все вокруг то трезвые, живут реальной нормальной адекватной жизнью. А дурачки насмотревшись на это все, принимают во внимание, думают что это норма, и вправду пьют. А потом на форуме типа этого появляются такие как я, которые поняли что нифига это не норма и не «атрибут красивой жизни».
 
Не пью уже 2 недели, стала более спокойной, уравновешенной, и в зеркале на меня смотрит другой человек как будто. Белки глаз разъяснились, да и мозги тоже, как то более четко мир воспринимаешь, не могу обьяснить это состояние, оно непривычно.
 
И снова здоавствуйте. Тут случай когда зависимый человек склонен к зависимостям во всем. Вот теперь зависимость от еды вместо алкоголя. При чем, если провести аналогию - получается почти тот же механизм. Хочется вредной еды - ем, прекрасно понимая как это вредит органам, весу, добавляет проблем с кожей. Это точно как с винчиком, уже плачешь от осознания ненужности этого занятия но все равно бежишь за бутылочкой в магазин.
 
Хотелось бы набраться сил и все таки себя воспитать, да, по типу «заново родится»
Хороший вопрос!

А, ведь, изменить себя, свое мировоззрение, это заново родиться. И новые привычки не сразу разовьются.
С пеленок растить новую личность!
Чингизхайм, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу