Навязчивые мысли о алкоголе

Хочется вредной еды - ем, прекрасно понимая как это вредит органам, весу, добавляет проблем с кожей.
Сейчас главное - трезвость . Более менее встанешь на ноги и при желании займёшься ПП. ну и в любом случае вредная еда гораздо меньше вредит здоровью ) а на психологическое состояние так вообще бальзам на душу 😋( алко же напротив усугубляет) ешь пока хочется
 
И снова здоавствуйте. Тут случай когда зависимый человек склонен к зависимостям во всем. Вот теперь зависимость от еды вместо алкоголя. При чем, если провести аналогию - получается почти тот же механизм. Хочется вредной еды - ем, прекрасно понимая как это вредит органам, весу, добавляет проблем с кожей. Это точно как с винчиком, уже плачешь от осознания ненужности этого занятия но все равно бежишь за бутылочкой в магазин.
Привет! Да забей ты пока на эту еду. Что ты там такого страшного ешь, чтобы ставить ее на одну доску с настоящим ядом, алкоголем? У тебя возраст еще позволяет и фаст-фуд лопать и сладости и газировку пить.
В 24 года прийти к тому что со мной что-то не то происходит, если я постоянно пью - это просто чудо чудесное и такой офигенный шанс прожить полноценную жизнь с ясной головой, без тех потерь, слез и горя которые приносит алкоголь, что за него надо цепляться и вообще ни о чем не думать, кроме как окончательно обустроиться в трезвости, сделать ее своим домом, в котором хорошо, спокойно и уютно. Учись настоящему и бесценному для зависимого человека умению - жить нормальной, обычной жизнью без психоактивных веществ. Это недостижимая роскошь для многих алкоголиков. Все остальное - ерунда, поверь.
Станешь трезвая, научишься жить и не пить совсем, тогда и с едой разберешься.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы набраться сил и все таки себя воспитать, да, по типу «заново родится»
включи голову, мы уже все испили из копытца, а надо было слушать сестрицу Алёнку и теперь мы жертвенные козлята.
Ну или просто козлы.:-D
 
Последнее редактирование:
включи голову, мы уже все испили из копытца, а надо было слушать сестрицу Алёнку и теперь мы жертвенные козлята.
Ну или просто козлы.:-D
И что это означает? Я считаю все поправимо - испили так испили, не умирать же теперь.
 
Почти месяц не пью, последние дни заметила как привычная тревога к жизни постепенно слабеет, появляются новые мысли, мыслишь и планируешь что то более в конкретном свете. Стараюсь пить витамины, более меенее питаться, спортом пока что не занимаюсь, не хочу перегружать. Уже не так все выбешивает по утрам. Возлагаю надежды на стабилизацию психического состояния, буду ждать, как тут говорили это как минимум пол года.
 
Тебе так относительно легко получается трезветь, потому что в силу возраста, не так сильно вляпалась в это болото, цени эту свою привилегию.
А то будет как у взрослых дядей и тетей алкоголиков: - Что имеем — не храним, потерявши — плачем. (с)
Возлагаю надежды на стабилизацию психического состояния, буду ждать, как тут говорили это как минимум пол года.
До алкогольного периода, это твое психическое состояние было нормальное или все таки отличалось от окружающих сверстников? Алкоголь только усугубляет наши первоначальные психопатологии, но только отказ от алкоголя не убирает первопричину, их нужно убирать другими методами или приспосабливаться с ними жить *BYE*
 
До алкогольного периода, это твое психическое состояние было нормальное или все таки отличалось от окружающих сверстников?
Самое обидное что оно было более чем нормальное. Сила воли, спорт, полное спокойствие, меня невозможно было вывести из себя. А вот после алкоголя не узнаю себя и диву даюсь(((
 
Самое обидное что оно было более чем нормальное. Сила воли, спорт, полное спокойствие, меня невозможно было вывести из себя. А вот после алкоголя не узнаю себя и диву даюсь(((
это просто старая чешуя с тебя слезла, а новой не успела обрасти, но это долго и муторно, как уже выше здесь высказались
 
Понимаю что алкоголь ослаблял физические и эмоциональные силы, сечас хочется не пить потому что хочется иметь силы на жизнь вцелом, очень хочется иметь сильное выносливое тело
 
Вообщем отчитываюсь за это время. Пить не хочется, но и помимо пить тоже ничего не хочется, уже даже и есть, не хочется вообще практически ничего, все делаю на автомате, только бы быстрее закончить, и что бы никто не трогал. Умом понимаю что это дико ненормальное состояние, и думаю это совсем не норма в моем случае, вот и думаю что с этим все делать. Может это сезонное - нехватка солнца, отвыкание от алкоголя и все вместе, а может уже какая патология которая требует медикаментозного лечения, которое тут не советуют так как будет привыкание ещё и к антидепрессантам и тд. Сама не хочу их принимать, но ведь и жить так - в апатии тоже не выход
 
Нехватка солнца решается солярием
Апатия временна, не акцентируйся на ней
Делай, что должна и сама не заметишь как апатия сойдет на нет

Никакой паталогии, просто перестройка организма
 
Думаю может и правда хорошая идея эта с солярием, правда как то себя палить под ним жалко:) Но от несколько раз думаю ничего не будет. Да и вообще есть идея, то время что я сейчас бесцельно лежу на диване - по максимуму занять хоть какими то, пассивными, но делами, типа маникюра там, всяких процедур, может ещё удастся в зал уговорить себя сходить, сделать видимость тренировки. Все ещё усложнилось тем, что рассталась с парнем недавно, так как выпивал он, но мне то это по барабану, но помимо этого ещё и покуривал. Я как бы не против этого, но как показывает практика это совсем не безобидное занятие а просто убийство психики. Агрессия, перепады настроения каждые 3 минуты(ещё хуже чем у алкашей) пока не покурит. А как покурит так сразу милейший человек... И я подумала зачем мне такие стрессы
 
Думаю может и правда хорошая идея эта с солярием, правда как то себя палить под ним жалко:) Но от несколько раз думаю ничего не будет. Да и вообще есть идея, то время что я сейчас бесцельно лежу на диване - по максимуму занять хоть какими то, пассивными, но делами, типа маникюра там, всяких процедур, может ещё удастся в зал уговорить себя сходить, сделать видимость тренировки. Все ещё усложнилось тем, что рассталась с парнем недавно, так как выпивал он, но мне то это по барабану, но помимо этого ещё и покуривал. Я как бы не против этого, но как показывает практика это совсем не безобидное занятие а просто убийство психики. Агрессия, перепады настроения каждые 3 минуты(ещё хуже чем у алкашей) пока не покурит. А как покурит так сразу милейший человек... И я подумала зачем мне такие стрессы
Правильно подумала)
 
Привет, вот до форума добралась. Пить алкоголь как раньше по прежнему не хочется, и какой то страх и отвращение присутсвует к прошлой жизни. Все бы ничего, если бы не новое пристрастие к аптечным «успокаивающим» на этаноле таки которые. Пью мало, на ночь грамм 25(флакон) валерьянки или пустырника, мой мозг говорит мне «это же не водка, это лекарство», но как бы понимаю что это шало на мыло :( сложно это все, просто жуть. С таким успехом и духи можно пить как некоторые тут со «стажем», и оправдывать себя «это же не водка с магазина»
 
Флакоооон???
Уровень однако )
Даже я со своими 95 кг подссываю столько засасывать
Переходи на таблетки
Имхо начала бухать опять
Какая разница с чем этанол поступает в организм, с валерьянкой или шашлыками, суть одна
 
Назад
Сверху Снизу