Навязчивые мысли о алкоголе

Пушок_

Новичок
Добрый день! Мне 24 года, пью с лет 20. Пью с перерывами (долгими, по пол года), но практически ежедневно. Пью в основном в одиночестве, не крепкий алкоголь и не в го*но как говорится, так как бы отключаюсь немного от окружающей реальности. В компаниях же пить мне нравится, не пью, либо пью 50 грамм чего либо для отвода глаз, и жду когда уже быстрее домой, что бы там в спокойной обстановке накатить. Живу пока что с родителями, переодически появляются бойфренды, из нормальной, непьющей жизни, но так как созание у меня с ними разное, да и нервы расшатаны,часто истерю на ровном месте, они быстро сбегают от меня. Проблема в том, что вот выпиваю я бутылку шампанского, опяьнение проходит, а отупение и плохое самочувствие остается. Так же как и у многих обещания проснувшись с ужасным самочувствием не пить сегодня, вечером ты по любому заходишь за очередной бутылкой и так по кругу. Хуже всего что я уже отказываюсь и от подработок и от встречи с друзьями в угоду бутылке, с ней же спокойнее и уютнее чем решать реальные дела. Чувствую, что стала рабыней этого гребанного алкоголя, каждый день, в любой ситуации, будь то на работе или на прогулке, я думаю о алкоголе и как я вскоре расслаблюсь. В редкие трезвые дни же такое приятное чуство, легкости что ли, которое обязательно нужно перечеркнуть очередным употребелением( Понимаю, что если не завяжу, все будет только хуже с каждым днем, а я хочу еще сохранить себя хотя бы для того что бы выносить, родить и воспитать ребеночка. Думала может быть закодироваться в местном наркологическом, но почитав форум понимаю, что пока сама сознательно не откажешься, ничего не будет. Ну вот и жду манны небесной и пинка под зад, какого то стимула не пить.

Бильбо

Хоббит
Не пьет 1 год 1 месяц 19 дней

Старатель

Участник
Не пьет 2 месяца

Пушок_

Новичок
Привет))) полгода пьёшь, потом полгода не пьёшь?
Именно так. Но вот последний год что то вообще практически без перерывов, самый долгий на месяц наверное :( Уже страшно от осознания сколько я заливаю в себя этой хрени:( Вот выпить хочется всегда - хорошо ли мне, радостно, или плохо - всегда всегда. Вот и сейчас сижу после удаления зуба когда категорично пить нельзя из-за угрозы кровотечения, продумываю каким образом и в каком количестве будет "безопасно" это сделать, вместо того, что бы заняться нормальными делами или своими хобби которые уже не радуют. Иначе как какими то навязаными нездоровыми саморазрушительными мыслями я это назвать не могу. И даже не знаю что с этим всем делать - чтиво помогает мало...

бабкаёжка

Активный участник

Stiven

Участник
Не пьет 2 месяца 8 дней
Проблема в том, что вот выпиваю я бутылку шампанского, опяьнение проходит, а отупение и плохое самочувствие остается.
вот это в точку.
Алкоголь вызывает пороличь нервной системы и на долго

Dimanche

Новичок
Именно так. Но вот последний год что то вообще практически без перерывов, самый долгий на месяц наверное :( Уже страшно от осознания сколько я заливаю в себя этой хрени:( Вот выпить хочется всегда - хорошо ли мне, радостно, или плохо - всегда всегда. Вот и сейчас сижу после удаления зуба когда категорично пить нельзя из-за угрозы кровотечения, продумываю каким образом и в каком количестве будет "безопасно" это сделать, вместо того, что бы заняться нормальными делами или своими хобби которые уже не радуют. Иначе как какими то навязаными нездоровыми саморазрушительными мыслями я это назвать не могу. И даже не знаю что с этим всем делать - чтиво помогает мало...
Щас у вас у молодежи пить не модно вроде...Займись каким нибудь хобби не совместимым с алко - жопу там начни качать с резинкой и в Инстаграм выкладывай,побудь веганом, сходи в церковь попроси неупеваемую чашу чтобы помогла там может и кавалер интересный спортивный попадётся при котором выпить стыдно будет так и пройдёт влечение