Навязчивые мысли о алкоголе

А если неделю не стрижёшься у тебя каре?
стал пружинист - перепрыгиваю трехметровые лужи...
ну и прочие приятные мелочи..могу умножать десятизначные цифры в уме, научился ездить в маршрутке и не платить и тд...
А зачем тебе маршрутка то,пружинишь же,ну и допрыгал бы до куда тебе надо?кенгуру блин😂
 
когда выпиваешь - что чувствуешь? для тебя есть смысл точно вычислить мотив твоей тяги.....что получает эдакого хорошего твой мозг, изза чего готов забить на всё остальное.

последнее время даже не для ощущения эйфории, а просто для снятия трезвой тревоги,что б чуть чуть попустится так сказать от напряжения, но вот эйфории как раньше это точно не приносит :(
 
последнее время даже не для ощущения эйфории, а просто для снятия трезвой тревоги,что б чуть чуть попустится так сказать от напряжения, но вот эйфории как раньше это точно не приносит :(
твоя "трезвая тревога", это лишь ломка, ты её снимала стаканом.....смертельный замкнутый круг.
могу предположить, что и эйфория была/есть от суперяркого псевдоощущения спокойствия, безопасности, "всемогущести" с осознанием своего величия и бесконечно радужных перспектив.

любой мозг стремится к этим состояниям, как к безусловно полезным для выживания (всё живое подчинено этой первичной цели) и ищет пути достижения этого. Он нашёл и запомнил (научился) самый мощный, экономичный и быстрый способ достижения цели (состояния) - синь. Иные способы для него сейчас не в приоритете.

Выход всегда там, где вход.
осознанно ищи и тренируй нужные состояния и эмоции, используй только естественные способы активации системы поощрения.
Получай радость от реальности. Будет непросто, но интересно...если исполнишь сие в охотку.

трезвость - не лишение, но возможность.
 
Не пила с момента открытии темы. Вчера сорвалась на 2 бутылки ликера, пьяная была просто кошмар. Удовольствия не испытала, только приступ агрессии, желания конфликта и какую-то необоснованную бесстрашность, по телефону высказала человеку очень много слов в нелицеприятней форме, договаривалась о встрече задля так сказать расправы. Сегодня на утро почему то проснулась с синяками, наверное дома где то падала. У кого ещё так, после выпитого накатывает жуткая агрессивность, при чем по жизни я спокойная. Просто уже страшно за себя, рано или поздно напросишься благодаря вот такому вот эффекту:(((((
 
У кого ещё так, после выпитого накатывает жуткая агрессивность, при чем по жизни я спокойная.
Редко, но было, когда компания не подобающая, в последнее время с зеркалом бухал, что бы судьбу не испытывать.
У тебя постоянно так?
Помимо собственно алкогольной болезни, которая лечится исключительно длительной трезвостью и ничем другим, алкоголь абсолютно противопоказан также и здоровым лицам, не страдающим пристрастием к «зеленому змию», но у кого индивидуальная реакция на спиртное непредсказуема. Некоторые люди уже от небольших доз алкоголя становятся буйными, агрессивными и даже невменяемыми. Если у человека не сохраняется никаких воспоминаний о кратковременном, продолжающемся обычно несколько часов помешательстве, то такие состояния квалифицируются как патологическое опьянение. В силу немотивированной агрессивности и измененного сознания лица в состоянии патологического опьянения склонны к противоправным действиям. С такими ситуациями часто сталкиваются судебные психиатры, когда решают вопрос о вменяемости лица в момент совершения правонарушения. От обычного опьянения с расторможенностью и беспамятством вследствие приема лошадиных доз спиртного, патологическое опьянение отличается тем, что вызывается малым количеством алкоголя. Причины возникновения патологического опьянения неизвестны. Однако, если это случилось хотя бы однажды, нечто подобное может повториться в любую выпивку, но предсказать заранее это невозможно. Поэтому единственный способ избежать опасного для всех присутствующих неконтролируемого патологического опьянения — всегда оставаться трезвым.

В других случаях сознание формально не нарушается, но добропорядочный до того человек становится после нескольких рюмок невыносимым: пристает к окружающим с глупостями, несет ахинею, его тянет на подвиги, он стремится сесть за руль, вдавив педаль газа до упора, уговаривает присутствующих искупаться в «водоеме» типа лужи, пытается нанести самоповреждения, становится злобным или, наоборот, плаксивым и т. д. Все эти проявления встречаются и у алкоголиков. Отличие состоит в том, что здоровые лица после протрезвления испытывают чувство неловкости и стыда, а у алкоголиков следует продолжение. Учитывая явную тенденцию к повторению описываемых форм опьянения, для того чтобы не приходилось краснеть, нужно забыть о спиртном. Это лучшее решение проблемы.
 
Почти все время. При том это не о провалах в памяти, все говорится осозанно. Так я тоже с зеркалом как бы, но есть же телефон и интернет-люди там больше времени проводят чем в Реале сейчас.
 
я тоже агрессивная была , и когда пьяная была, и после выпивки на следующий день. Причём у меня все вокруг были плохие и во всем виноватые. Но глубинная причина агрессии ( я покопалась в себе и поняла) , от недовольства собой, своими выпивками, внешним видом,да много чего можно перечислить.
 
Не пила с момента открытии темы. Вчера сорвалась на 2 бутылки ликера, пьяная была просто кошмар. Удовольствия не испытала, только приступ агрессии, желания конфликта и какую-то необоснованную бесстрашность, по телефону высказала человеку очень много слов в нелицеприятней форме, договаривалась о встрече задля так сказать расправы. Сегодня на утро почему то проснулась с синяками, наверное дома где то падала. У кого ещё так, после выпитого накатывает жуткая агрессивность, при чем по жизни я спокойная. Просто уже страшно за себя, рано или поздно напросишься благодаря вот такому вот эффекту:(((((
Очень агрессивный когда пью не дома. (наверное комедии отвлекают чтоли) Два раза чуть не убил людей, два раза чудом не убили меня. И это без относительно мелких эксцессов. Вспоминать жутко!! Все тоже как будто осознанно, прям картины в глазах.. но осознанно пойти на такое - это уже просто дно!! Это же просто в скором времени - гарантированная трезвость за решеткой на много лет. Нам просто нельзя пить!! Если в момент агрессии еще и провокация происходит, то просто сносит крышу. Я рад что ты открыла для себя эту тему сейчас, как и я открыл ее для себя в 22-23 когда попал в спец. клинику. Тогда было это все очень замудренно и абсолютно не понятно, но было посеено зерно. Зерно взращивалось годами, было слабым и маленьким, но было!! И уверен, что без этих знаний, все было бы гораздо хуже сейчас! Гораздо!! Ни любимой жены, ни великолепного сына не было бы точно. Удачи тебе! Может не сейчас и не завтра. Но ты должна к этому прийти! Нам просто нельзя пить!(( жизнь короче чем казалось всегда(
 
Ну вот, не пила уже неделю, не тянет, еще сильный осадок по поводу последнего пьяного инцидента. Энергии правда вообще нет почти. Раньше как было - выпила, появляются силы, хотя бы двигаешься. А тут сложно себя с дивана заставить встать даже попить элементарно. Мда, видимо уже нарушен механизм естественной выработки гормонов удовольствия или как они там называются. Из плюсов приятнее смотреть в зеркало, а то после бухла какие то синяки под глазами и кожа какая то не упругая, уставшая что ли...
 
Энергии правда вообще нет почти.
В первую неделю вообще особой разницы не замечал. Ну опухлости всякие пропали, ну вроде вес немного снизился.
Но в целом, хорошее настроение и бодрость посещать начали только сейчас. Да и то, я через силу тут упражнения всякие делаю, чтобы кровь разогнать.
Скорее всего на более менее устойчивое хорошее самочувствие только к концу месяца завязки выйти получится.

Но глубинная причина агрессии
А, собственно, как ее выявить? Задавать себе какие-то вопросы или анализировать ситуации?
 
На счет припухлостей - а у меня наоборот - пьяная куражусь и вообще про еду забываю - худею, а как только бросаю - видимо желудок начинает в себя приходить, и аппетит появляется:( На утро после пьянки щеки впалые, видимо много жидкости из организма вымывается
 
Ну это пока так, а потом вроде жидкость начинает задерживаться - и по утрам «китайский пчеловод». Не доводи до этого)))))
 
Ну вот, не пила уже неделю, не тянет, еще сильный осадок по поводу последнего пьяного инцидента. Энергии правда вообще нет почти. Раньше как было - выпила, появляются силы, хотя бы двигаешься. А тут сложно себя с дивана заставить встать даже попить элементарно. Мда, видимо уже нарушен механизм естественной выработки гормонов удовольствия или как они там называются. Из плюсов приятнее смотреть в зеркало, а то после бухла какие то синяки под глазами и кожа какая то не упругая, уставшая что ли...

Да, я тоже в свой 6-й день отметил у ебя улучшения во внешности.. Хотя на фоне последнего похмельного лица, любое сойдет))
И да.. Я все еще трезвый!)
 
Мда, какая то легкость в теле и тяжесть на душе без алко... Остаешься один на один со своими проблемами которые хочешь не хочешь а нужно решать. Решать проблемы, развиваться, придумывать себе что то новое и развиваться. И уже от проблем не убежать, не скрыться в уютном опьянении. Но это все же лучше чем пить дальше, позорится и делать неадекватные поступки.
 
Хелп, под конец второй недели завязки появились проблемы со сном, трудно засыпаю, просыпаюсь в 6-7, и все - дальше не могу спать, какая то нездоровая нервная возбудимость:( разумеется в течении дня нет энергии, все тело болит, как будто и не спала... Корвалол и другие снотворные не помогают, я в отчаянии, так как это длится уже несколько дней, и понятное дело мозг ищет решение- может выпить, что бы поспать 9 часов как младенец? Но я понимаю это не выход. У кого такое было??
 
Хелп, под конец второй недели завязки появились проблемы со сном, трудно засыпаю, просыпаюсь в 6-7, и все - дальше не могу спать, какая то нездоровая нервная возбудимость:( разумеется в течении дня нет энергии, все тело болит, как будто и не спала... Корвалол и другие снотворные не помогают, я в отчаянии, так как это длится уже несколько дней, и понятное дело мозг ищет решение- может выпить, что бы поспать 9 часов как младенец? Но я понимаю это не выход. У кого такое было??
Пройдёт со временем, надо перетерпеть, у меня были ужасные проблемы со сном, потихоньку нормализуется. Я пила месяца два пустырник форте эвалар для спокойствия.
 
Не пью уже больше двух недель и чувствую себя как то хуже, чем при ЕУ. Такое впечатление что схожу с ума, почти ничто не приносит радости, в теле странная боль, замечаю что разговариваю сама с собой, раньше даже когда пьяная была с собой не говорила ;( Подозреваю сказывается недосып, думаю снотворного взять что ли?
 
Не пью уже больше двух недель и чувствую себя как то хуже, чем при ЕУ. Такое впечатление что схожу с ума, почти ничто не приносит радости,
так и будет в дальнейшем... ничего не изменится
 
Назад
Сверху Снизу