Наверное не оригинально, но похоже я алкоголик...

Вот он серьезный звонок - работа как бы сама по себе, а ты сам по себе. А как ты реализуешься без работы? "Не в деньгах счастье" - эта поговорка для глупцов. Или: "не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей". (вообще хохма). Счастье надо зарабатывать трудом, как не банально.
Если работа не нравится, как бы не твоё это, ну тогда понятно. Жизнь - то твоя только начинается, выбор есть. А интересы будут, да и прибавятся еще, если сам себя остановишь от алкоголя.
Как у тебя настрой сегодня?

Хех, как ни странно, не согласен. Даже когда я не пил, деньги меня интересовали мало. Я любил взять рюкзак и уехать на острова типа Соловков, Валаама и там отдыхать наедине со своей головой. Я вообще по-жизни очень комфортно чувствую себя в одиночестве. Т.е. я могу быть один неделю, месяц, месяцы...И это было и до алкоголя и сейчас. Просто сейчас одиночества почти нет, рядом почти всегда алкоголь.

Cовета мало, ты разбирайся в себе. Пиши здесь, с чего все началось..Главное, будь честным с собой..
Если бы, лет 10 назад, я серьезно задумалась о своей проблеме, не произошло бы в моей жизни столько потерь.

Совершенно банально. Пивко в универе. Портвейн, винцо, водку не любил - рвало. На работу устроился(офисная работа), творческие люди, любят выпить. Потихоньку, полегоньку водочка пошла. Организм перестал отвергать. Работу свою ненавижу, но понимаю, что уходить пока проблему с алкоголем не решу не стоит - нигде больше меня так держать не будут. Вот и решаю проблему. Решил прекратить пьянки на работе для начала.
 
Хех, как ни странно, не согласен. Даже когда я не пил, деньги меня интересовали мало. Я любил взять рюкзак и уехать на острова типа Соловков, Валаама и там отдыхать наедине со своей головой. Я вообще по-жизни очень комфортно чувствую себя в одиночестве. Т.е. я могу быть один неделю, месяц, месяцы...И это было и до алкоголя и сейчас. Просто сейчас одиночества почти нет, рядом почти всегда алкоголь.

Почему я обсмеяла мудрые поговорки? От "прелестной" пьяной жизни я потерялась - это и неприспособленность и не умение заработать деньги. А пробуждение вызвало злость на себя, что я такая - дура.
Денег -то нужно немного, но для этого они должны быть в достатке ( парадокс)

Я люблю пройтись одна по лесу, мне не одиноко А вот одиночество в толпе случается.
Сейчас ты испытываешь одиночество, потому что рядом с тобой - алкоголь! ( как лозунг)))

Ты ненавидишь свою работу, а что там тебя держит? Деньги, хороший коллектив, ты там, потому что ты ценный работник?

Я так думаю, если ты серьезно решил бросить пить вообще, убирай все лазейки, где ты пил. Это может быть и работа, и друзья - собутыльники..у кого-то даже семья. Здесь о себе надо думать в первую очередь, чтобы к тебе тянулись родные, близкие по духу к тебе люди.
 
Похожая история... Мы ровестники с тобой как я понимаю. Тут верно кто то подметил,что одиноким можно быть и окруженным большим количеством людей,коллег,"друзей"(читай собутылов). Потеря интересов тоже знакома,возвращаешься к тому что раньше радовало,а нифига не радует. Теперь радует только бухантин,да и тот со временем как сигарета,не вставляет как раньше,а организм требует,бухнул,не радует,еще бухнул,как следствие запой,и не важно че ты пьешь,пиво,водку или какие другие напитки "ошарашивающие". Может попробовать перекумарить,потом потихоньку ждать возвращения себя в себя. Щас вот пробую,ХЗ какие успехи,но то что не бухаю,это факт. Тяжко,но не смертельно. Пробую заняться чем то новым,знакомлюсь и общаюсь с новыми людьми,часто почитываю форум,помогает. Удачи тебе,сил разобраться в себе,мы стоим на перепутье,где две дороги,выбирать нам. Если чувствуешь что начинаешь зависеть от бухантина,пить в меру уже не получится,вывод:не пить совсем. Все получится,все будет хорошо. С уважением.
 
Назад
Сверху Снизу