Хочу вести трезвый образ жизни.

А что ты такое читаешь?
Там чтения-то на час и перечитывать желательно время от времени. А так дневники ежедневные писать.
На форуме где -то скачивала, всё инструкции, рекомендации, чтоб чего не упустить, сочинения читала, я просто пока сын спит это делаю, и сама хочу спать уже. Про дневники правда желательно раз в неделю, у меня дневников нет ещё недельки, позже начала.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-20-20-41-30-823_org.readera.jpg
    Screenshot_2024-08-20-20-41-30-823_org.readera.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 2
На форуме где -то скачивала, всё инструкции, рекомендации, чтоб чего не упустить, сочинения читала, я просто пока сын спит это делаю, и сама хочу спать уже. Про дневники правда желательно раз в неделю, у меня дневников нет ещё недельки, позже начала.

Я работала вот по этому, по самому Шичко.
Дневники писала каждый вечер.
 
Спасибо, скачала. Книги отличаются, но метод то один, буду в параллель читать и сравнивать
Я работала вот по этому, по самому Шичко.
Дневники писала каждый вечер.
Пишу тоже каждый.
 
11 трезвых дней. Вчера был день, треш у меня опять поднялось давление, хорошо так поднялось. Ночь спала плохо, ощущение что сердце выскакивает из груди, и подтряхивает лёжа. Обратилась в поликлинику назначил практически полное обследование я 3 года ни медкомиссию, ни диспансеризацию не проходила. Узнаю хоть что там, настроение апатичное, усталость не реальная, постоянно хочется прилечь, простые бытовые действия даются с трудом, еда не вкусная. Всё не то, пару раз приходила мысль, да ну его. Потом думаю нет, я ещё раз точно и не начну и не вывезу. Я в пандемию так бросала сама, вроде дома чего пить то, стресса нет. Вот 20 дней продержалась, а потом эта коварная мысль, ну с девчонками за закрытие сезона чуток, а где чуток там и ещё. И вот 2 года на веселе, до беременности. Дневник написала очень скудно, без души так сказать. Зато сегодня уже то настроение улучшается, то опять падает, не унынье так лёгкая апатия терпимо.
 
11 трезвых дней. Вчера был день, треш у меня опять поднялось давление, хорошо так поднялось. Ночь спала плохо, ощущение что сердце выскакивает из груди, и подтряхивает лёжа. Обратилась в поликлинику назначил практически полное обследование я 3 года ни медкомиссию, ни диспансеризацию не проходила. Узнаю хоть что там, настроение апатичное, усталость не реальная, постоянно хочется прилечь, простые бытовые действия даются с трудом, еда не вкусная. Всё не то, пару раз приходила мысль, да ну его. Потом думаю нет, я ещё раз точно и не начну и не вывезу. Я в пандемию так бросала сама, вроде дома чего пить то, стресса нет. Вот 20 дней продержалась, а потом эта коварная мысль, ну с девчонками за закрытие сезона чуток, а где чуток там и ещё. И вот 2 года на веселе, до беременности. Дневник написала очень скудно, без души так сказать. Зато сегодня уже то настроение улучшается, то опять падает, не унынье так лёгкая апатия терпимо.
А ты для сна не пробовала что-нибудь пить? Мне нормально мелатонин помогал.
 
12 дней, сегодня лучше чем вчера это точно, уже потихоньку разгребаю завалы, которые накопила, сонливость присутствует, гуляла с сыном 2 раза, уже не так тяжко, погода солнечная, август радует. Тяжело сосредоточится на разговорах, прям вслушиваюсь, под вечер усталость, ощущение что от шума голова лопнет. Позже напишу дневник. Тяга в течении дня была, торговалась не долго, аппетит плохой, вообще есть не охота, похудела на 1,2 кг. Я в шоке.
 
12 дней, сегодня лучше чем вчера это точно, уже потихоньку разгребаю завалы, которые накопила, сонливость присутствует, гуляла с сыном 2 раза, уже не так тяжко, погода солнечная, август радует. Тяжело сосредоточится на разговорах, прям вслушиваюсь, под вечер усталость, ощущение что от шума голова лопнет. Позже напишу дневник. Тяга в течении дня была, торговалась не долго, аппетит плохой, вообще есть не охота, похудела на 1,2 кг. Я в шоке.
У мну сонливость всегда присутствует. Это алкоголизм, адназначна. А не подъёмы в пять утра. :-D
И под вечер усталость от отбойника. И руки дрожжат и в голове шумит.
Доктор, что со мной?
 
13 дней трезва, настроение с утра хорошее, даже приподнятое 😃, встала раньше всех, приготовила завтрак, поела с удовольствием, выпила кучу таблеток включая витамины, накормила сына, пока он сам играл, разгребла часть ремонтных завалов, потом муж встал, поел, пошёл с малым гулять, разгребла весь зал, отмыла всё, получила небывалое удовлетворение, пошла кофе попила. Немного поиграла с сыном, и легла с ним спать, минут через 20 проснулась, приехала сестра, что-то рассказывала, я хохотала как ненормальная, во второй половине дня батарейка села, кое как приготовила, всё сижу отдыхаю. Вечером дневник, и Стеценко почитаю.
 
Умница
13 дней трезва, настроение с утра хорошее, даже приподнятое 😃, встала раньше всех, приготовила завтрак, поела с удовольствием, выпила кучу таблеток включая витамины, накормила сына, пока он сам играл, разгребла часть ремонтных завалов, потом муж встал, поел, пошёл с малым гулять, разгребла весь зал, отмыла всё, получила небывалое удовлетворение, пошла кофе попила. Немного поиграла с сыном, и легла с ним спать, минут через 20 проснулась, приехала сестра, что-то рассказывала, я хохотала как ненормальная, во второй половине дня батарейка села, кое как приготовила, всё сижу отдыхаю. Вечером дневник, и Стеценко почитаю.
Умница, так держать! ☺️
 
15 дней даже не верится! Суматошные деньки, вчера перекладывала вещи, выкинула ремень дочери, и мусор отнесла в бак, сегодня она про него спрашивает, ну ёжкин кот, хотела пойти, доставать😣😂, сегодня сложный квест, который я сама себе устроила. У старшей стоматолог, в соседнем городе, средней логопед в обед, и вечером у старшей реснички. Ну ничего всё смогла, между делом канцелярию обеим купила, логопед сказала всё хорошо, свободны иногда будем видеться😁. С утра после стоматолога, поехали за канцелярией, а мне там прям плохеет в магазине, вышла быстро пошла в продуктовый, искала попить чего сладкого, да булку какую, забрела в вино-водочный, аж офигела как он внезапно появился, вспомнила метод Чачи, позыв ждать не заставил🤢, и деру оттуда. Взяла конфет Милки-вей. В машине поела, попила + 2 конфеты, отлегло, слабость прошла. Дома приходил "Анатолий", послала. Записалась в марафон, как ребёнок жду с нетерпение 🥳🤩. Как будто курс развивающий бесплатно приобрела. Муж с похмелья болеет, злюсь на него и жалко, почему жалко, я ж ему не заливала. Потом подумаю, на эту философскую тему.
 
18 дней трезвая, как будто всё хорошо, но периодами наваливается усталость, спать стала лучше, все физические действия даются хорошо, домашние дела кипят, а потом я резко устаю😞, днём сплю минут по 20, силы восстанавливаются, не могу закончить учёбу, успокаиваю что до 26 сентября время есть, прям туплю и начинаю психовать, чувствовать себя психически не здоровой, хотя ночью просыпалась думаю раз не спится можно и по-решать, вроде даже получается, наверное надо мозгу дать отдохнуть. От мыслей о работе трясет, это неизвестность, и подтупливание😂, с другой стороны я жду начала учебного года, думаю постоянно как что буду делать. Раздражает крик ребёнка, кажется голова лопнет, я в этот момент отключаюсь, чтобы чего плохого не сделать. А вот когда он играет или песни поёт я смеюсь как ненормальная, думаю ты ж моё солнышки. Короче я постоянно себя контролирую, мне всё кажется что что-то не так, переживаю за адекватность своего поведения. Спрашивала подругу, она говорит ты всегда такая, почему я раньше не замечала 😲Дневники пишу регулярно, перечитывала 1 дневник динамика есть, в первые дни всё плохо было, сейчас уже есть просветы,начала второй. Ура! тяга периодически возникает, но отмахаться всё легче. Много написала, за все дни пропусков.
 
19 дней трезвая, я сегодня сама от себя в шоке, мне походу сил Вселенная отсыпала, встала рано, почти написала план деятельности на год (это по работе), стирку запустила, небольшую кучку бумаг разобрала, раскраски, цветная бумага, тетради. С ребёнком сгоняла анализ сдала, заказала цветы на 2 сентября😂. Съездила на работу, ура! Наконец то мне дали то что я хочу, боюсь правда, но хочу. Запекла курицу 🤣, я те дни есть не могла, сейчас как будто у еды вкус ярче, всё слаще, соленей, кистей прям новый мир вкусов. Чувствую что батарейки садятся, дневник и спать.
 
19 дней трезвая, я сегодня сама от себя в шоке, мне походу сил Вселенная отсыпала, встала рано, почти написала план деятельности на год (это по работе), стирку запустила, небольшую кучку бумаг разобрала, раскраски, цветная бумага, тетради. С ребёнком сгоняла анализ сдала, заказала цветы на 2 сентября😂. Съездила на работу, ура! Наконец то мне дали то что я хочу, боюсь правда, но хочу. Запекла курицу 🤣, я те дни есть не могла, сейчас как будто у еды вкус ярче, всё слаще, соленей, кистей прям новый мир вкусов. Чувствую что батарейки садятся, дневник и спать.
Ты боишься не того, что есть, а того, что может быть. Без особых оснований боишься. Это называется иррациональные страхи.
У тебя всё идёт хорошо, ты умница!)
 
Привет!
Спасибо, что подробно описываешь первые дни мучений без алкоголя, срывы на детей, нервы, муж бесит и тд я тоже все это проходила, но со временем забывается и начинает казаться, что я всегда была такая адекватная как сейчас.

Заряди себя как следует позитивными мыслями о будущей трезвости. В конце концов (это примерно год, у кого-то больше) все твои симптомы пройдут.
Но для себя заруби на носу, что как раз эти симптомы и есть прямое доказательство, что ты алкаш.

Расскажу на своём примере.
У меня двое детей, старшей 17 лет.
Когда я пила отношения были мягко говоря не очень. Скандалы, ссоры, я не чувствовала ее и была занята мыслями о пьянке или отходняками после пьянки. Как пить бросила, наши отношения просто на другой уровень перешли. С детьми произошли изменения, возможно потому, что я реально кайфую от времяпровождения с ними.
За время своей трезвости я добилась всего, о чем раньше я и не мечтала, думая, что никогда у меня это не получится.
Сейчас уже нервы абсолютно в порядке, желания пить нет, любые жизненные передряги воспринимаю спокойно.
Исключение непродолжительные качели после того как дом сгорел, но внутренне я знала, что пить не буду, скорее от безысходности хотелось хоть что-то сделать.

Не нашла у тебя памятки новичку в теме, сейчас скину
 
Назад
Сверху Снизу