Наверное не оригинально, но похоже я алкоголик...

Dimos

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Немного о себе. Мне почти 30 лет. Работаю уже давно в одной фирме, сотрудник практически незаменимый(видимо поэтому и держат). Своей семьи нет и...не могу сказать, что сильно к этому стремлюсь. Женщины появляются в личной жизни регулярно, но надолго ни с кем не задерживаюсь. И это первая проблема из-за алкоголя: те которых я люблю, категорически не приемлют мою привычку и со временем наши отношения сходят на нет, а те которые любят меня - терпят и ждут. Как понимаете первые уходят сами, от вторых ухожу уже я сам.

Ну а теперь уже о самом алкоголе. Регулярно стал пить пиво лет с 18-ти. Устроившись после университета на работу, регулярные попойки на работе, там и привык к водке. Как происходит сейчас. Водку(равно как и что-то другое крепкое) один не пью никогда. И это скорее всего из-за того, что живу с родителями и...стесняюсь что-ли. Но на работе как у кого праздник, часто зовут меня и...да водка, в рабочее время. Пятница вечер - компания и водка. После работы и в выходные пиво. Пива очень много - бутылок 6 точно за вечер, а в выходной день могу и 8-10. Причём мне повезло с генами, у меня хорошее здоровье и худощавая фигура, к 30-ти годам так и не нарастил себе пивного живота. Но уже намёки есть.

И вот где-то в конце прошлого года начал бояться. С одной стороны мы с другом(собутыльником))) ободряем себя и гоним плохие мысли прочь, типа да ладно мы не алкоголики, а просто пьяницы, когда захотим - остановимся. Когда захотим. И начал понимать, что останавливаться уже даже если хочется, не совсем можется. С одной стороны я понимаю, что я алкоголик. С другой мне лично себе стыдно в этом признаться, мол как так алкаши вон у палатки мелочь стреляют, а я работаю, за рубежом отдыхаю, какой же я алкоголик.

Но самое страшное что произошло со мной. И я связываю это с алкоголем - я начал терять интерес к тому чем я занимался. Ладно работа, чёрт с ней. Я теряю интерес к фотографии, чем занимался долго и неплохо. Я много читал, обожал арт-хаус. Посещал выставки, музеи. Сейчас когда я трезвый иногда появляется интерес к этому, но он совершенно теряется когда я принимаю алкоголь. Становится всё безразлично. Девушка плачет, отношения рушатся...но мне безралично я уже долбанул пивка. И самое интересное, наутро за это и не стыдно часто бывает. День отработал, вечером пивка и всё сглаживается, проблем нет, интересов нет.

Наверное я всё это написал, чтобы спросить совета...хотя какого не знаю. Может собрания анонимных алкоголиков. Может встретить интересную девушку со схожей проблемой и решить её вместе. А может просто захотел вам всё это просто рассказать.)
 
Может собрания анонимных алкоголиков. Может встретить интересную девушку со схожей проблемой и решить её вместе. А может просто захотел вам всё это просто рассказать.)
Привет. Форум почитывай, особенно ссылки с отметкой -"Важно". Хорошо, что проблему свою увидел, пока, мне кажется, из далека. А девушку ищи не пьющую и сам не пей. Как думаешь, получится у тебя жить без пойла?
 
Схема простая.
Признать, что ты алкоголик. Хотя бы перед самим собой. И завязать с этим бесперспективным занятием.
Алкоголизм начинается не тогда, когда ты стреляешь мелочь у ларька. Это уже продвинутая стадия.
Он начинается с потери смысла существования, с потери жизненных ориентиров, с потерей воли к жизни.
 
Привет. Форум почитывай, особенно ссылки с отметкой -"Важно". Хорошо, что проблему свою увидел, пока, мне кажется, из далека. А девушку ищи не пьющую и сам не пей. Как думаешь, получится у тебя жить без пойла?

Получится. Осталось понять, что могу жить без алкоголя и отказаться. Пробовал много раз. Неделю не пью, а потом...а дайка бутылочку пива выпью, что такого. Или очередной праздник на работе, типа да ладно рюмочку выпей...И всё по новой. Запоев никогда не было. Пьяный не валялся нигде. И наверное за этим я сюда пришел. Может и не по адресу...

Нездоровая х-ня...

Полемику разводить не хочу, но не считаю, что жена и ребенок самое важное в жизни для меня. Женится хотел и почти женился в 22 года. К 30-ти желание к этому постепенно угасает. Может это и из-за бухла в том числе...
 
Неделю не пью, а потом...а дайка бутылочку пива выпью, что такого.


И правда,я ж под забором не валяюсь,какой я алкоголик.
Позже будешь говорить:ну я ж не каждый день под забором валяюсь,какой же я алкоголик((((
 
Получится. Осталось понять, что могу жить без алкоголя и отказаться. Пробовал много раз. Неделю не пью, а потом...а дайка бутылочку пива выпью, что такого. Или очередной праздник на работе, типа да ладно рюмочку выпей...И всё по новой. Запоев никогда не было. Пьяный не валялся нигде. И наверное за этим я сюда пришел. Может и не по адресу...
Еще как по адресу, и хорошо, что зашел. Я тоже поначалу не опохмелялась. Думала, остановлюсь, когда надо и, останавливали какие-то причины, но на время.
Тяжело тебе будет понять, что пить нельзя вообще..вот это тяжело. Поэтому, пока попробуй не пить по дню. Сегодня не пью, а потом завтра будет, и опять- сегодня -не пью. "копайся в себе побольше"
Ты молодец. Почему - то я думаю, что у тебя получится- не пить вообще.
 
И правда,я ж под забором не валяюсь,какой я алкоголик.
Позже будешь говорить:ну я ж не каждый день под забором валяюсь,какой же я алкоголик((((

Я не оправдываюсь, если вы внимательно прочитали. А рассказываю как это происходит и что наконец-то стал понимать бред этих оправданий перед самим собой. Точно так же я когда-то считал что выпивать на работе - это алкоголизм, а сейчас - "ну что тут такого..."
 
Я не оправдываюсь, если вы внимательно прочитали. А рассказываю как это происходит и что наконец-то стал понимать бред этих оправданий перед самим собой. Точно так же я когда-то считал что выпивать на работе - это алкоголизм, а сейчас - "ну что тут такого..."
Да это понятно.
В том посте,алкомышление.
Читай о своем заболевании,легче будет избавиться от этой страшной зависимости.
У тебя серьезный подход,все получится.Удачи)))
 
Еще как по адресу, и хорошо, что зашел. Я тоже поначалу не опохмелялась. Думала, остановлюсь, когда надо и, останавливали какие-то причины, но на время.
Тяжело тебе будет понять, что пить нельзя вообще..вот это тяжело. Поэтому, пока попробуй не пить по дню. Сегодня не пью, а потом завтра будет, и опять- сегодня -не пью. "копайся в себе побольше"
Ты молодец. Почему - то я думаю, что у тебя получится- не пить вообще.

Спасибо. Я много читал про алкоголизм, но действия это сильного не возымело. Хочу попробовать сходить на встречу анонимных алкоголиков и попробовать разобраться в себе. Но где и как они происходят не знаю. Но думаю пороюсь на форуме и найду. Одно знаю, жизнь свою надо менять, осталось найти дверь...
 
Спасибо. Я много читал про алкоголизм, но действия это сильного не возымело. Хочу попробовать сходить на встречу анонимных алкоголиков и попробовать разобраться в себе. Но где и как они происходят не знаю. Но думаю пороюсь на форуме и найду. Одно знаю, жизнь свою надо менять, осталось найти дверь...

Вот именно с этого когда-то начались мои более или менее серьезные шаги по направлению к трезвости. До моей "явки с повинной" в АА мой рекорд составлял 18 дней. Обычно - неделю мог с трудом продержаться и вообще не понимал, как можно жить без спиртного. Сходи. Возможно, тебе не все понравится, но поверь - это будет очень ощутимо для твоего понимания проблемы.
 
Спасибо. Я много читал про алкоголизм, но действия это сильного не возымело. Хочу попробовать сходить на встречу анонимных алкоголиков и попробовать разобраться в себе. Но где и как они происходят не знаю. Но думаю пороюсь на форуме и найду. Одно знаю, жизнь свою надо менять, осталось найти дверь...
Если захочешь-найдешь группуАА,здесь есть инфо.А что помогут там-это точно.Желаю удачи.
 
И вот где-то в конце прошлого года начал бояться. С одной стороны мы с другом(собутыльником))) ободряем себя и гоним плохие мысли прочь, типа да ладно мы не алкоголики, а просто пьяницы, когда захотим - остановимся. Когда захотим. И начал понимать, что останавливаться уже даже если хочется, не совсем можется. С одной стороны я понимаю, что я алкоголик. С другой мне лично себе стыдно в этом признаться, мол как так алкаши вон у палатки мелочь стреляют, а я работаю, за рубежом отдыхаю, какой же я алкоголик.
...
Наверное я всё это написал, чтобы спросить совета...хотя какого не знаю. Может собрания анонимных алкоголиков. Может встретить интересную девушку со схожей проблемой и решить её вместе. А может просто захотел вам всё это просто рассказать.)
Начал бояться - это уже хорошо, похоже скоро допьешься до трезвости 😄

Пить не бросишь, не исключено, что и ты будешь стрелять мелочь у палатки. В моей наливайке, которую я посещал, был такой парень. Пропил бизнес. У него три фирмы было: автозапчасти магазинчик, автоэмали и клининговая. Всё пропил месяца за 4. Магазины "партнеры" отняли, клиниговая - сама развалилась без контроля. Еще и его водитель у него 300 тыр. спёр в наглую, пока он пьяный был.
И вот прилично одетый, вечно пьяный горе "бизнесмен" дежурит у наливайки и просит то догнаться, то похмелиться. Да так убедительно выпрашивает, язык подвешен. В результате он всем местным алкашам должен, кому полтинник, кому десятку 😄 Теперь даже не знаю, захочет ли кто с ним дела иметь, даже если выкарабкается. Я б не захотел.

Девушку со схожей проблемой не ищи, наоборот беги от такой. Во-первых женщины спиваются быстрее (за год-два как мужик за 10 лет) и зависимость у них сильнее, значит и избавиться им проблематичней, во-вторых зачем тебе чужие проблемы, когда со своими не разобрался.
 
Но самое страшное что произошло со мной. И я связываю это с алкоголем - я начал терять интерес к тому чем я занимался. <font face="Arial Black">Ладно работа, чёрт с ней.</font> Я теряю интерес к фотографии, чем занимался долго и неплохо. Я много читал, обожал арт-хаус. Посещал выставки, музеи. Сейчас когда я трезвый иногда появляется интерес к этому, но он совершенно теряется когда я принимаю алкоголь. Становится всё безразлично. Девушка плачет, отношения рушатся...но мне безралично я уже долбанул пивка. И самое интересное, наутро за это и не стыдно часто бывает. День отработал, вечером пивка и всё сглаживается, проблем нет, интересов нет.
Вот он серьезный звонок - работа как бы сама по себе, а ты сам по себе. А как ты реализуешься без работы? "Не в деньгах счастье" - эта поговорка для глупцов. Или: "не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей". (вообще хохма). Счастье надо зарабатывать трудом, как не банально.
Если работа не нравится, как бы не твоё это, ну тогда понятно. Жизнь - то твоя только начинается, выбор есть. А интересы будут, да и прибавятся еще, если сам себя остановишь от алкоголя.
Как у тебя настрой сегодня?
 
Начал бояться - это уже хорошо, похоже скоро допьешься до трезвости 😄

Пить не бросишь, не исключено, что и ты будешь стрелять мелочь у палатки. В моей наливайке, которую я посещал, был такой парень. Пропил бизнес. У него три фирмы было: автозапчасти магазинчик, автоэмали и клининговая. Всё пропил месяца за 4. Магазины "партнеры" отняли, клиниговая - сама развалилась без контроля. Еще и его водитель у него 300 тыр. спёр в наглую, пока он пьяный был.
И вот прилично одетый, вечно пьяный горе "бизнесмен" дежурит у наливайки и просит то догнаться, то похмелиться. Да так убедительно выпрашивает, язык подвешен. В результате он всем местным алкашам должен, кому полтинник, кому десятку 😄 Теперь даже не знаю, захочет ли кто с ним дела иметь, даже если выкарабкается. Я б не захотел.

Девушку со схожей проблемой не ищи, наоборот беги от такой. Во-первых женщины спиваются быстрее (за год-два как мужик за 10 лет) и зависимость у них сильнее, значит и избавиться им проблематичней, во-вторых зачем тебе чужие проблемы, когда со своими не разобрался.
Я верю, что можно все пропить, если никого рядом не будет, но не согласна, что женщина так быстро спивается, у меня стаж около 20 лет, правда со значительными перерывами, сейчас я только начала чувствовать, что все усугубляется
 
Я верю, что можно все пропить, если никого рядом не будет, но не согласна, что женщина так быстро спивается, у меня стаж около 20 лет, правда со значительными перерывами, сейчас я только начала чувствовать, что все усугубляется
Если что - я не виноват, не моя гипотеза. Не принимайте в свой адрес, это из прессы.
"Не в деньгах счастье" - эта поговорка для глупцов. Или: "не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей". (вообще хохма).
действительно! как это было в одном из номеров у В.Винокура:
Говорят, не имей сто рублей,
Говорят, имей сто друзей.
Но не надо мне сто рублей,
И не надо мне сто друзей.
Мне нужен один дружище,
Который может дать тыщу!
😉
 
Но самое страшное что произошло со мной. И я связываю это с алкоголем - я начал терять интерес к тому чем я занимался. Ладно работа, чёрт с ней. Я теряю интерес к фотографии, чем занимался долго и неплохо. Я много читал, обожал арт-хаус. Посещал выставки, музеи. Сейчас когда я трезвый иногда появляется интерес к этому, но он совершенно теряется когда я принимаю алкоголь. Становится всё безразлично. Девушка плачет, отношения рушатся...но мне безралично я уже долбанул пивка. И самое интересное, наутро за это и не стыдно часто бывает. День отработал, вечером пивка и всё сглаживается, проблем нет, интересов нет.
Вот это мне смотрится наиболее опасным. У меня такая же фигня началась после многих лет пьянки. Я тоже всегда работал и работаю денег всегда зарабатывал хорошо. И бросить могу и продержаться короткие и долгие периоды и остановиться после нескольких рюмок легко но понимаешь какая херня когда пропил вот этот самый интерес к жизни - ох как не просто его вернуть. Алкоголизированное сознание не хочет радоваться ничему в жизни все есть понимаешь но как бы наслаждаться этим можешь только через алко допинг хотя бы чуть чуть. Я уже три года учусь жить по новой что то получается что то нет. У меня нет такой острой проблемы "бросить любой ценой" но мне во многом тяжелее чем срывным алкоголикам докатившимся до дна-многие из них научились жить трезвыми а я пока нет. Вот и тебе советую- не лезь дальше в эти дебри соскакивай сейчас. Удачи
 
Вот это мне смотрится наиболее опасным. У меня такая же фигня началась после многих лет пьянки. Я тоже всегда работал и работаю денег всегда зарабатывал хорошо. И бросить могу и продержаться короткие и долгие периоды и остановиться после нескольких рюмок легко но понимаешь какая херня когда пропил вот этот самый интерес к жизни - ох как не просто его вернуть. Алкоголизированное сознание не хочет радоваться ничему в жизни...
Однако...
А ведь и правда!
 
Наверное я всё это написал, чтобы спросить совета...хотя какого не знаю.
Cовета мало, ты разбирайся в себе. Пиши здесь, с чего все началось..Главное, будь честным с собой..
Если бы, лет 10 назад, я серьезно задумалась о своей проблеме, не произошло бы в моей жизни столько потерь.
 
Назад
Сверху Снизу