Научиться жить без алкоголика

Ну ничо так. Умненькая бодренькая соза к нам прибилась.
На просушке правда ещё. Заведи себе правило: сегодня я не пью. Если уж совсем невмоготу станет пиши здесь, но алкаша не бухать.
Восемь онкологий в роду это серьёзно.
Развод оформила?
"Сегодня я не интересуюсь делами своего мужа".
Повешу над туалетным столиком.

Развод - это формальность. С ребенком только через суд. Уж я знаю, что это за тягомотина. Пока есть другие вопросы, на которые можно время потратить.
 
Ну вот и сходи за рецептом.
Меня два раза спасли именно антидепрессанты(развод с алком и онкология у сына) спокойно потом отмена лекарств произошла, и я уже смогла смотреть на ситуации без неврозов и депрессии, а здравомысляще.
к антидепрессантами не бывает привыкания, поэтому боятся их не надо..
 
О, муженек сейчас прислал смс: "Живите своей счастливой жизнью. Прощай"
Оооу, как оригинально:girl_in_dreams:
И благородно.
И вообще. Эпично. Мощно. Драматично.

С лёгким оттенком манипуляций "вот вы счастливы, а я бедныйнищаааастный,"

Вот один в один текст..наверное практически каааждая соза получила))
 
В общем потом была платная наркологическая клиника. Возвращение мужа домой. Постепенный выход из овощеподобного состояния.В реанимации мне сказали, что бросить пить может только 1 процент алкоголиков на 2-3 стадии алкоголизма, как у моего мужа. Так что шансов особо нет.
Но я решила поверить, что мы избранные и точно попадем в один процент. Пять месяцев жила и наблюдала за происходящим. но ни кома, ни белая горячка не остановили моего мужа. Он опять начал пить, потихоньку, где-то вне дома. Искал водку, от которой нет перегара.
От бессонниц, которых боялся больше смерти (ибо придет белка!) начал горстями пить разные таблетки.
В мае оказался в состоянии как незадолго до комы.
Я за эти пять месяцев изучила по форумам тему алкоголизма, созависимости, у меня на многое открылись глаза. И главное - я испугалась за свою жизнь. У меня посыпались болячки, которых никогда не было. Я поняла, в какой страшном неврозе провела 2017 г и не замечала этого. У меня начались проблемы со сном, психикой, стали трястись руки. А у меня по наследственности восемь эпизодов онкологии у ближайших родственников.
Я испугалась за себя больше, чем остаться одна. Я наконец-то вспомнила, что страдает от папиного неадеквата и дочь.
И я рассталась с мужем. Он ушел на свою квартиру. Условия для пития оказались очень комфортные. Запой сменялся запоем. Пока его не избили так, что он уже не мог три дня встать с кровати и его поехала выхаживать мать.
Она его вернула с того света. Он пообещал одуматься. И не пил 21 день. После чего снова выпитая залпом водка от обиды на что-то или кого-то и он спит два часа на унитазе, не в силах встать, потом на полу ваннои т.д.
Все о муже больше сказать нечего. Тема закрыта.

На повестки дня главное- как научиться жить самой.
Анечка, привет. Я пришла сюда в таком же состоянии. Все , как под копирку, кроме проблем со здоровьем, видимо, еще не допились, хотя определенные звоночки есть. Для начала - задуши надежду на светлое будущее с этим человеком. Нет будущего с алками, от слова совсем. Мой был неделю на просушке, уж не знаю, что на него повлияло, но не квасил. Был злой, как собака гавкал на всех. Все и вся раздражали. Я это состояние знаю, поэтому отношусь как к назойливой мухе.....жужжит там что-то. Вчера так плохо самой стало, что села в коридоре у стенки и сижу, сил встать нет, стоять тоже не могу т.к. понимаю, что упаду. Произвольно катятся слезы, а ни сказать ни двинуться не могу, перед глазами все летит и кружится. Алк подозрительно спокоен и "счастлив", увидел, что сижу на полу, поднял и донес до дивана. Мля, первый раз за фиг знает сколько времени, понял, что мне плохо и нужна помощь. Видимо, неделя просушки немного прочистила мозг. Мама Соза - вселенское зло. Она заменяет ему тебя и ему все так же комфортно. Какая разница, кто его кормит и блевоту за ним убирает. Моя свекровь такая же. Анечка, бежать, бежать и еще раз бежать. Мне тут советовали читать Москаленко. Пока осилина наполовину Женщины, которые любят слишком сильно, к сожалению не помню автора. Мы сами больны созависимостью. Парадокс в том, что пьют они, а плохо нам. Хотя, скорее всего, это закономерность. Держись.
 
Мама Соза - вселенское зло. Она заменяет ему тебя и ему все так же комфортно. Какая разница, кто его кормит и блевоту за ним убирает.
В моем случае все еще запущеннее было: оказывается мать его страшно унизила тем, что приехала помогать, увидела в таком состоянии, рылась в его вещах (водку искала), дома заперла/деньги забрала когда в магазин уходила. Не могу ее больше видеть, говорит! Я бы сам три дня полежал и оклемался. А теперь пойду пить! Тошно вспоминать!
 
Летом как-то нашло на меня озарение... стишок сама сочинила, что мне не свойственно. Зацените. Кто как не вы поймет о чем это...


Утренний диалог покинутого мужа с самим собой:

Очень я жену люблю!
Сперва водочки налью....

Хороша, умна, красива!
Так... теперь добавим Пива!

Дрожь, мигрень, опухший глаз -
Водка лучше всех лекарств!

Быстро на ноги поставит
И здоровье мне поправит.

Так о чем я говорил?
А - жена.... Совсем забыл!

Надо часик мне поспать
А потом жене набрать.....

Храп....

D83EDD23.png
D83EDD23.png
D83EDD23.png
 
Наверно юрист- очень толерантная профессия. С института учат помогать людям и терпеть психов.

Не толерантная, а пофигистичная и крайне жесткая профессия, которая приучает быть черствым, жестким, где-то даже жестоким. Учит ставить блок и не пускать в себя чужую боль. Это особо относится к практикующим-судебникам. Порой ловим себя на мысли, что становимся сволочными акулами.
 
В моем случае все еще запущеннее было: оказывается мать его страшно унизила тем, что приехала помогать, увидела в таком состоянии, рылась в его вещах (водку искала), дома заперла/деньги забрала когда в магазин уходила. Не могу ее больше видеть, говорит! Я бы сам три дня полежал и оклемался. А теперь пойду пить! Тошно вспоминать!
Ага........три дня и все.......знаем, плавали. Пошли их в пешую сексуальную прогулку.
 
Наверно юрист- очень толерантная профессия. С института учат помогать людям и терпеть психов.

Не толерантная, а пофигистичная и крайне жесткая профессия, которая приучает быть черствым, жестким, где-то даже жестоким. Учит ставить блок и не пускать в себя чужую боль. Это особо относится к практикующим-судебникам. Порой ловим себя на мысли, что становимся сволочными акулами.

Хоть и не по теме форума, но точнее и не скажешь. Я вот такой судебник практикующий как раз, потом уже сопровождение сделок добавилось. Каких только дел не было. То я на стороне добра, то на стороне зла... Кто заплатил, на того и работаем, в разумных пределах своей этики.
А сейчас и в суд не могу ходить - нервы расшатались совсем с этим алкомарафоном, начинаю переживать и психовать там, где не должна.
 
Хоть и не по теме форума, но точнее и не скажешь. Я вот такой судебник практикующий как раз, потом уже сопровождение сделок добавилось. Каких только дел не было. То я на стороне добра, то на стороне зла... Кто заплатил, на того и работаем, в разумных пределах своей этики.
А сейчас и в суд не могу ходить - нервы расшатались совсем с этим алкомарафоном, начинаю переживать и психовать там, где не должна.
АС или СОЮ?
 
Развод - это формальность. С ребенком только через суд. Уж я знаю, что это за тягомотина. Пока есть другие вопросы, на которые можно время потратить.
Напрасно ты так думаешь. Юристу такие азы объяснять не буду.
А какие вопросы сейчас у тебя в приоритете?
 
Не пугай читателей терминологией) Судов общей юрисдикции больше, но и арбитражи есть, там проще.
Понятно, почему в суды ходить не можень. Общая юрисдикция - полная жопа и живые люди. Арбитраж проще, но там ставки выше и мочилово жестче на несколько порядков. Офисным юристом не пробовала поработать, пока с проблемами разгребешься? Я ко всему прочему решила еще и деятельность кардинально поменять. Устала от АС. Причем деятельность хочу поменять давно, гораздо долше, чем закончить алкотреш своей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу