Научиться жить без алкоголика

Были и другие варианты смс: "Я сам жить не буду, но и вас с собой заберу!....."
Угу. Мой БМ, уходя, в дверях сказал-Ты меня больше никогда не увидишь! И глазаме так-ууууу!
На следующий день пришел как ни в чем не бывало за вещаме. Цирк, мля...
 
Развод - это формальность. С ребенком только через суд. Уж я знаю, что это за тягомотина. Пока есть другие вопросы, на которые можно время потратить.
привет.хочу поддержать.ты уже молодец и все сможешь.
Про развод.нет никакой тягомотины.у меня двое детей.один из них 3 летка.
Даже на заседание не пришлось идти
 
А тебе не страшно?
Сейчас не страшно. Когда писал было неприятно. Но на стадии запоя характерна смена настроений депрессия-агрессия-жалость к себе. То вы все враги, то я схожу с ума от одиночества, приезжай.
А в период глюков он вообще "шаман": видит будущее других людей! Из серии я (то есть он)- в могиле, ты (жена)- в психушке, дочь в детдоме. И всегда у меня в его видениях все плохо. То в аварию попаду, то в психушку, то от болезни умру. Потом советует жизнью наслаждаться, пока не поздно.
 
Близко очень. БМ по три дня на дачах вис, в это время обзванивала все гос.учреждения, полицию, больницу, морги, каждый день его отсутствия. Потом привыкла. Через время, помню как 1й раз его избили, тоже дома не был, пришел избитый, потом лечится, пока заживёт все, так было несколько раз, потом и к этому привыкла. Привыкла, что теряет ключи, документы и всегда смена замков после, куча времени на поиски документов ( и вот это все становится постепенно обыденностью, нормальностью (
Кошмар. Сколько же мы женщины готовы терпеть, нет этому предела.. и за что... ради чего...
Мне кажется форум нужен еще и для того, чтобы всегда можно было перечитать свои же воспоминания и посты, так как коварная память все плохое стирает быстро, чтобы лишний раз напоминанием не травмировать. А хорошее помнит долго....
 
Почитала историю Мелании здесь на форуме. Особенно состояние после смерти мужа. Вот, наверно, чего я боюсь. Что даже расстояние не рвет связь между мной и мужем. Как-будто души повязаны.
В то же время в последний его трезвый период, который так бесславно вчера закончился, вроде и все хорошо было, но не чувствовалось прежнего тепла от него.... Как-будто отстраненный какой-то, немного чужой...
Форум прямо вредно много читать. Квартиру не убрала, белье не погладила, полдня плакала.
Заставила до магазина прогуляться, мороженное на солнышке поела. Вроде полегче. А вечером опять накатывает.
В голове крутится одно и тоже. "Вот теперь точно ВСЕ. Конец. Ты одна." И становится тошно. А зачем мне все это одной?
 
С бывшим мужем все ясно. Вариантов тут нет. Со временем научитесь жить без него. Думаю, быстро. Главное, видимо, найти работу. Все что происходит с нами - неслучайно. В этот выводе много граней. Будет здорово, если вы вы будете искать свои.
 
Поплакать можно и нужно даже, если хочется.
Плачем мы по сути по нарисованному нами же будущему, которое с этим конкретным человеком напредставляли себе.
 
В голове крутится одно и тоже. "Вот теперь точно ВСЕ. Конец. Ты одна." И становится тошно. А зачем мне все это одной?
Сдается мне это надолго.

Сколько не жмись к стене, сквозь неё не пройти.
Без тебя смысла нет, я не могу найти.
Ни одного пути грешной души в зиме.
Без тебя смысла нет; без тебя жизни нет.
Жизни нет.
 
Это была романтичная песня.

А в жизни все немного прозаичнее.
Вот вечер, вот плита, вот пирожок с капустой. Я его ем.
Мой ребенок здоров и смотрит на меня, улыбается.
Мне хорошо.
 
Это была романтичная песня.

А в жизни все немного прозаичнее.
Вот вечер, вот плита, вот пирожок с капустой. Я его ем.
Мой ребенок здоров и смотрит на меня, улыбается.
Мне хорошо.

Лето опять же радует нас напоследок... Погода стоит чудесная
 
С бывшим мужем все ясно. Все что происходит с нами - неслучайно. В этот выводе много граней. Будет здорово, если вы будете искать свои.
Да случайности неслучайны.
Мы, женщины, все ищем любви, тепла, защиты, опоры, заглядываем в глаза хоть немного протрезвевшему мужу в поисках искры прежних чувств и отношений, идеализируем его страдания и душевные переживания. Черте чего в голове себе накручиваем. Сами в чем-то себя виним.
Надежда у СОЗов не только умирает последней, но и делает это многократно, как птица Феникс восстает из пепла и снова горит.

А что же муж? Просто ни о чем не думает, бухает, а если что-то от нас надо получить, или надо позлить, попугать, то всегда знает за какую ниточку подергать. Мы же такие бесконечные жертвы манипуляций.... Дуры одним словом....

Господи, дай мне атеистке, благоразумия и трезвого взгляда на происходящее.

Вот чего я весь день была сама не своя? Такой солнечный летний день пропустила из-за своих переживаний. Ах как же так, он снова ушел в запой, сорвался, а все было так идеально, как МНЕ бы хотелось...
Вот как он там, плохо ему, наверно, страдает.

А вот и нет! Сначала утром пришла смска "Прощай". Но ответа с моей стороны не было. Ага. Не сработало. А ведь кто-то уже про суицид написал. Все насторожились... А вдруг...

Ну ничего! Еще, похоже, поживет. Теперь новая смска пришла: "У меня денег нет, давай продавать совместно нажитое имущество!"

Юху. Представление только начинается. Занимайте удобные места в зале.
 
Поплакать можно и нужно даже, если хочется.
Плачем мы по сути по нарисованному нами же будущему, которое с этим конкретным человеком напредставляли себе.
Вот правильно. А на самом деле плакать надо, потому что дуры доверчивые, верящие в сказки, в настоящую любовь, в связь душ и пр.

Добровольно ослепшие просто одним словом.
 
Юху. Представление только начинается. Занимайте удобные места в зале.
Я так думаю представление будет с двух сторон?
А как же по другому? Это закон жанра. Однако...:popcorn:
 
Назад
Сверху Снизу