Научиться жить без алкоголика

Я ко всему прочему решила еще и деятельность кардинально поменять. Устала от АС. Причем деятельность хочу поменять давно, гораздо долше, чем закончить алкотреш своей жизни.
Какое совпадение! Мне что-то тоже стало казаться, что я не своим делом полжизни занимаюсь. Чего-то возникло желание координально вид деятельности сменить. Интернет-магазин хочу открыть.
 
Офисным юристом не пробовала поработать, пока с проблемами разгребешься?
Самое печальное, здоровье реально пошатнулось у меня. Никогда ничем не болела. а тут помимо всяких воспалений внутренних и прочей хрени появились проблемы посерьезнее: память резко ухудшилась. Прямо как у рыбки Дори из мультика "В поисках немо" проблемы с краткосрочной памятью: что-то надо сделать, запишу, и уже забуду и про дело, и даже куда записала. Да и когнитивные способности резко снизились. Документ, который раньше бы за час сделала, могу полдня делать и то, с трудом и через силу. Куда мне в офисные юристы идти, там до позднего вечера пахать надо и все документы по срокам "еще вчера нужны".
 
Какое совпадение! Мне что-то тоже стало казаться, что я не своим делом полжизни занимаюсь. Чего-то возникло желание координально вид деятельности сменить. Интернет-магазин хочу открыть.
Нет, делом я занимаюсь своим. Просто до своего потолка я доросла, прыгать выше не куда. Стало не интересно. Ко всему прочему прмешивается чувство отвращения ко всей судебной системе. Когда сталкиваются интересы сильных мира сего и игра на таких высоких виражах идет, то важен не специалист, а ресурсы. Это изматывает. Приходишь домой, выжатый, как лимон, а там ОНО. Занавес. Я не могу работать официально. Устроиться работать по трудовой для меня не проблема. Но з/п должна быть минимум 200 000, иначе смысла нет работать.
 
Самое печальное, здоровье реально пошатнулось у меня. Никогда ничем не болела. а тут помимо всяких воспалений внутренних и прочей хрени появились проблемы посерьезнее: память резко ухудшилась. Прямо как у рыбки Дори из мультика "В поисках немо" проблемы с краткосрочной памятью: что-то надо сделать, запишу, и уже забуду и про дело, и даже куда записала. Да и когнитивные способности резко снизились. Документ, который раньше бы за час сделала, могу полдня делать и то, с трудом и через силу. Куда мне в офисные юристы идти, там до позднего вечера пахать надо и все документы по срокам "еще вчера нужны".
Ань, это нервы и психосоматика. Тебе передышка нужна. Память - такая штука, которую можно натаскать, как породистую гончую. Разберись в себе, успокойся. реши свои внутренние проблемы и все уйдет. Может, не сразу, но уйдет. Работу можно найти поспокойней. У меня коллеги в Москве на полтинник юриста-офисника для работы с элементарными договорами не смогли найти.
 
Оооу, как оригинально:girl_in_dreams:
И благородно.
И вообще. Эпично. Мощно. Драматично.

С лёгким оттенком манипуляций "вот вы счастливы, а я бедныйнищаааастный,"

Вот один в один текст..наверное практически каааждая соза получила))
Я бы сразу про суицид подумала)
 
Я бы сразу про суицид подумала)

"Лучше страшный конец, чем ужас без конца" - цитата с форума шизофреников. А они знают, о чем говорят. Если я начинаю переживать, как мне плохо и жизнь ужасна - я темы их родственников читаю, и понимаю, что живу в шоколаде и с жиру бешусь.
Муж много раз уже пугал суицидом - все с балкона выпрыгнуть хотел, или говорил: "Неси мне нож, буду вены резать"....
Я больше этого не боюсь. Он хозяин своей жизни. Пусть делает, что хочет.

Невозможно так жить и быть свидетелем и по сути соучастником постоянного самоубийства, чем алкоголизм и является.
 
В душе я его уже дважды хоронила.
Когда был в коме, и когда ночью пропал на сутки, а его избили.
Это такая боль, что невозможно описать. Умирает часть собственной души. Но я знаю, что виноват не злой рок, не злодейка судьба - это его руки, которые берут бутылку и заливают ее содержимое ему в рот. Больной человек. Ничего не попишешь.
 
"Неси мне нож, буду вены резать"....
Принесла? теперь вот тут аккуратненько полосни, тока не больно, так чтобы не зарезать, а только тебя напугать. Надеюсь, нож тупой? Нет??
Ах ты, злыдня! мужа- отца твоих детей чуть не зарезала!:scare3:

:sarcastic::girl_in_dreams:
 
А я чето подзабыла уже. Ну да, конечно.
"Прощайте" - это ж навсегда.
Разумеется.
И глазаме, и волосы.
Это театрально-драматическое "прощайте" ТС теперь, скорее всего, будет читать и слышать регулярно.
 
Были и другие варианты смс: "Я сам жить не буду, но и вас с собой заберу!....."
Угрозы убить пошли? в ментовку заявить, после первого разговора с участковым муж превратится в овечку долли.
В любом случае эти смс-угрозы не стирай.
 
В душе я его уже дважды хоронила.
Когда был в коме, и когда ночью пропал на сутки, а его избили.
Это такая боль, что невозможно описать. Умирает часть собственной души. Но я знаю, что виноват не злой рок, не злодейка судьба - это его руки, которые берут бутылку и заливают ее содержимое ему в рот. Больной человек. Ничего не попишешь.
Близко очень. БМ по три дня на дачах вис, в это время обзванивала все гос.учреждения, полицию, больницу, морги, каждый день его отсутствия. Потом привыкла. Через время, помню как 1й раз его избили, тоже дома не был, пришел избитый, потом лечится, пока заживёт все, так было несколько раз, потом и к этому привыкла. Привыкла, что теряет ключи, документы и всегда смена замков после, куча времени на поиски документов ( и вот это все становится постепенно обыденностью, нормальностью (
 
Назад
Сверху Снизу