Научиться жить без алкоголика

Аня, очень хочется поддержать вас. В своё время мне очень помог психолог с сайта В17 (вдруг пригодится). Тоже очень тяжело выплывала из развода и полностью разрушенной жизни.
 
Аня,главное,без паники.
Странно,что психотерапевт не прописал какого-то медикаментозного поддерживающего лечения.
Самостоятельно без препаратов это медленный процесс.
С препаратами-то не быстрый. а без них просто организм биологический может застопориться.
Она меня видела в период "эйфории", когда муж оклемался и не сдох после избиения, и меня "отпустило", поэтому мой эмоциональный фон был живенький и позитивный, а она посоветовала в поликлинику пойти за рецептом на легкие антидепрессанты, если хочу.
 
Она меня видела в период "эйфории", когда муж оклемался и не сдох после избиения, и меня "отпустило", поэтому мой эмоциональный фон был живенький и позитивный, а она посоветовала в поликлинику пойти за рецептом на легкие антидепрессанты, если хочу.
Ну вот и сходи за рецептом.
Меня два раза спасли именно антидепрессанты(развод с алком и онкология у сына) спокойно потом отмена лекарств произошла, и я уже смогла смотреть на ситуации без неврозов и депрессии, а здравомысляще.
 
Готовить и убирать это вообще несложно. В интернете есть подробные рецепты всего, с фото и видео.

Вообще, основное - это найти работу, чтобы обеспечить себя и дочь.

И в которой теме опять про кружки... Фиг с ними, не надо ради них искать работу на полдня, и жить с алками.
Сейчас много вариантов досуга в школах предлагается, можно подобрать по душе и кошельку.
 
Жемчужинка, ты по адресу.
Первые два твоих поста один в один по темам об алкоголизме (его неизбежных проявлениях). Только как-то стремительно пошел процесс у него.

Моя поддержка. Решение правильное.

Ты ВДА, взрослое дитя алкоголика, про них много инфы. Мама твоя созависимая конечно. И ты.
Потому и притянула подобное.
 
Да если психику ребенка ломать день ото дня совместным проживанием с таким ужасом, никакие кружки в перспективе не будут способствовать его нормальной жизни и развитию.
 
Ты ВДА, взрослое дитя алкоголика, про них много инфы. Мама твоя созависимая конечно. И ты.
Потому и притянула подобное.

Да уж. У меня только одно сожаление - что темы зависимостей и созависимостей ни в школе, ни в институте не рассказывают. Живешь полжизни в неведении.
Больше всего не хочу, чтобы дочь повторила мой путь. Я смотрю и удивляюсь часто: как она на меня не похожа. Я всегда сомневаюсь, что я хочу, что не хочу, а она всегда точно знает, чего хочет! Я ей прямо завидую.
Пока стараюсь как-то себя взять в руки. Временами получается.

Главное - еще ни один человек мне не сказал, что я поступила неправильно, даже друзья мужа. Все все видят, понимают и молчат. Ему тоже ничего не говорят.
 
Читала много тем других жен, как они мучаются, что же делать, уходить-не уходить, а вдруг, а вдруг все наладится. И понимаю, как далеко по сравнению с ними прошла я. Вот правильно говорят - соз, чтобы что-то изменить должен как и алкоголик "дойти до своего дна".
Я дошла. У меня больше нет иллюзий. Ничего в браке с алкоголиком не может наладиться. Алкоголизм - это реально психиатрическое заболевание. Стец прав. Созависимость - это по сути тревожный невроз. Хронический. Который делает человека рабом.

О, муженек сейчас прислал смс: "Живите своей счастливой жизнью. Прощай"
Ну и хорошо.
 
Аня, а какое у тебя образование ?
В школе есть продленка ? Ты живешь в большом городе ?
Начинай мыслить конструктивно.
У тебя есть жилье. Это плюс огромный.
Дочка уже достаточно самостоятельна.
На первом месте работа. Тогда у тебя появится уверенность в завтрашнем дне.
 
Разве это главное?

Что подумают и что скажут люди?

Блин, всегда от этого зависела. Как бы кого не расстроить, не обидеть, чтобы все были счастливы и не чувствовать себя виноватой.
Муж пьет - наверно я виновата. Не уделила внимания, резко ответила, не помогла в чем-то.
Бред, бред. бред. Алкоголики пьют, потому что алкоголики.
Надоело быть жертвой манипуляций.
Буду вытравливать чувство вины.
 
Разве это главное?

Что подумают и что скажут люди?
Это конечно не главное, Тотош.
Но на первых порах для поддержания себя в ситуации, когда приняла решение и качелит, это тоже важно, имхо.
А так то да, ориентир внутрь. Что самое сложное.
 
Я юрист, да и специализация такая для Москвы модная - по недвижимости. Поэтому и жилье свое есть) Пока дорабатываю по тем договорам, что остались с клиентами.
Продленка тоже в школе должна быть. После 01 сентября будет понятнее. Сейчас все еще отдыхают там.
 
Заблокируй его нафиг. И не слушай про него новости из других уст.
Вот это прямо очень сложно.
Я и по голосу узнаю, пил - не пил. Трех слов по телефону достаточно. В июне - июле прямо трясло меня, пока ему не наберу и не услышу, что жив. Иначе паника была страшная. Может он уже с инсультом один в квартире без сознания и никого рядом. Вот так каждый день и звонили. то я, то мать его. Проверить взрослого дядю жив-не жив.
А после последнего случая для меня все изменилось. по крайней мере пока такое ощущение.
Когда его избили (почти по моей вине: пьяный потерял ключи от квартиры, а я не стала ночью срываться с дубликатом и ему помогать), он еле выжил, первый раз так долго не пил 21 день и стал совсем таким же как 20 лет назад: бодрый, веселый, активный, как будто и не было этих проблем со здоровьем. Совершенно восстановился, просто чудо!
И вот вчера новый запой на ровном месте после поездки к ребенку.)
Хватит. Даже его мать сказала, что больше не будет ездить его спасать, взрослый мальчик.

Сплошное безумие переживать, как себя чувствует алкоголик и нервничать из-за этого. Созы, а я точно соз, - сумасшедшие люди.
 
Ну ничо так. Умненькая бодренькая соза к нам прибилась.
На просушке правда ещё. Заведи себе правило: сегодня я не пью. Если уж совсем невмоготу станет пиши здесь, но алкаша не бухать.
Восемь онкологий в роду это серьёзно.
Развод оформила?
 
Да конечно созы виноваты. Не подорвались вовремя.

Это обычный путь несчастного созика. Выгребай из алкодерьма. Время пришло.
 
Назад
Сверху Снизу