Научиться жить без алкоголика

Ань, когда ты тему свою открыла, я почувствовала, что муж твой долго не жилец..((( писать только не стала.
Что на такие мысли навело тебя, если честно? Колись, интересно.
Я с этим же чувством что вот вот "все" его в мае и попросила съехать.
 
Реально себя наивным ребенком чувствую, который верил в истинную любовь. (На словах)
Тьфу. Никому не доверяла, а МБА доверяла. Подвох почувствовала только в январе после больницы, когда муженек о правах на недвижку заявил вдруг... а раньше то - все твое, пойдем перепишу.

Манипуляции
Что ж такое! Алки и их матери, что, по одному сценарию действуют?! Моя свекровь тоже последние годы промывала мозги сыну, чтобы он наш совместный дом на нее переписал. Пару лет назад он пришел домой и говорит: завтра пойдем к нотариусу, чтобы ты отказ от дома написала в пользу моей матери. То есть она его много лет против меня настраивала, все зудила, вот жена от тебя уйдет, а я всегда с тобой буду, и накормлю и посочувствую. И не зависимый ты, и к алкоголю не пристрастен, а жена у тебя такая сякая, самая жуткая моя вина была в том, что я на час позже его с работы прихожу, поэтому он, бедный и пьет. Вообщем, шла постоянная промывка мозгов сыну в течение последних лет.
 
Один в один. Когда мы только встречались...И четко в мозгах держала, что замуж за него никогда не пойду, так как видела его зависимость от спиртного.
И я вольюсь в ваш хор. Меня это сразу оттолкнуло, в мыслях засело- с пьющим никаких браков.Официальных)) И мы даже разбежались лет на 5... Все равно притянуло, неофициальный случился все равно.
 
Что ж такое! Алки и их матери, что, по одному сценарию действуют?! Моя свекровь тоже последние годы промывала мозги сыну, чтобы он наш совместный дом на нее переписал. Пару лет назад он пришел домой и говорит: завтра пойдем к нотариусу, чтобы ты отказ от дома написала в пользу моей матери. То есть она его много лет против меня настраивала, все зудила, вот жена от тебя уйдет, а я всегда с тобой буду, и накормлю и посочувствую. И не зависимый ты, и к алкоголю не пристрастен, а жена у тебя такая сякая, самая жуткая моя вина была в том, что я на час позже его с работы прихожу, поэтому он, бедный и пьет. Вообщем, шла постоянная промывка мозгов сыну в течение последних лет.
Дословное совпадение! Ты о ней забудь, она тебя как тряпку ненужную выкинула, ты своей головой думай и ты ды и ты пы.... Ты не алк, просто так много не пей и тебя темные духи одолевают и пьют твою силу, поехали к экстрасенсу и все пройдет. А с женой разводись.
 
И я вольюсь в ваш хор. Меня это сразу оттолкнуло, в мыслях засело- с пьющим никаких браков.Официальных)) И мы даже разбежались лет на 5... Все равно притянуло, неофициальный случился все равно.
Если бы кто-то мне сказал, что я буду в браке с человеком, который с тощего парня на пиве до 170 кг разъестся, я бы назвала его психом и сумасшедшим. И уж точно не жена алкаша! И вот ирония судьбы...
 
хорошо, что знаешь.зато не будет сюрпризов потом и розовых ожиданий.
Именно поэтому хочу написать завещание ...... и все на детей. Мамо мужа быстро обработает и он отдаст последние трусы. Мамо в свою очередь все отдаст старшему сыну. Это я уже проходила. Поэтому и деньги в доме не держу.
 
Именно поэтому хочу написать завещание ...... и все на детей. Мамо мужа быстро обработает и он отдаст последние трусы. Мамо в свою очередь все отдаст старшему сыну. Это я уже проходила. Поэтому и деньги в доме не держу.
Я завещание 2 месяца назад написала. На всякий случай... а муж, брат, родители.. еще та заваруха могла быть
 
Я завещание 2 месяца назад написала. На всякий случай... а муж, брат, родители.. еще та заваруха могла быть
А я все никак, хотя мысли такие еще лет 10 назад появлялись. Хотела в начале на свою мать написать, теперь очень сильно сомневаюсь в правильности этих мыслей.
 
Короче на НГ сажусь с листочком и калькулятором и считаю наши с дочкой профиты/потери от раздела. Не хотелось долевки плодить, но 1/8 долю в квартире и выкупить можно. Поговорю с риэлторами о ликвидности. Буду думать.
А то меня как глупую девочку все игнорируют. И за спиной все решают.
Хватит.
 
А ты не торопись. Спокойно все обдумай и просчитай. Мамо пусть пока в лес сходит погулять.
Да, не торопись с благородными деяниями. Тебе еще дочку поднимать и будущим внукам помогать. Никакой свекрухи они не нужны. Моя сейчас на всех забила, с утра до вечера себя, любимую , балует плюшками.
 
Все продать, деньги поделить - имхо, лучший вариант.
Дочь сособственник. Опека будет сплошная. Метро еще не открыли, все тянут. Не выгодно. И налоги первые три года будут большие от продажи. Сейчас всем выгоднее сдать.
 
Да, не торопись с благородными деяниями. Тебе еще дочку поднимать и будущим внукам помогать. Никакой свекрухи они не нужны. Моя сейчас на всех забила, с утра до вечера себя, любимую , балует плюшками.
И на жизнь жалуется всем подряд? Хочет чтобы пожалели т.к. невестка сука и т.д. и т.п. Никого больше нет.....?
 
Матери имеют влияние над сыновьями только тогда, когда самим сыновьям это выгодно. Пока совпадает - для пьющего жена, настроенная против выпивки и запоев - враг. не любит, не понимает, предаст в любой момент ...

То же думала, что мать накручивает. Нет, сам он так пьяными мозгами воспринимал. Не перекладывайте с мужей на свекровей, не оправдывайте.
 
И на жизнь жалуется всем подряд? Хочет чтобы пожалели т.к. невестка сука и т.д. и т.п. Никого больше нет.....?
Конечно, подружкам своим на меня льет, я не сомневаюсь даже. И за наш с мужем совместный дом держалась до последнего, звонили мне ее друзья с завываниями : оформи дом на старушку в память о сыне.
 
Назад
Сверху Снизу