Научиться жить без алкоголика

Классическое сопротивление)ща и к пт бросишь ходить.все такие,а ты нет
Решив,просто жить,ты сюда вернешься оказавшись в еще большей жопе.
А по теме.ну возвращайся к алку.мы чтоль держим?
 
Капа, да бери отсюда только то, что тебе близко. Никто не заставляет))

Есть несколько тем здесь, которые я вообще не читаю. Там не понимаю просто ничего или не интересно мне просто...
 
Меня не накрыло,с самого начала идея выгнать алка была какая-то неидеальная.
Алла, а у тебя серьезно не было таких качелей? Неужели есть люди которых не корежит после ухода? Это ж счастье, елки палки ! Неидеальная это как ?
 
Капля хочет вернуться или это я тупая, чет не так поняла ?
Пока базу готовит у себя в голове в стиле янитакая . А как алк приедет начнется хоровод вокруг новогодней елки.
Ну и дальше уж как алк захочет , так и будет.
Но под соусом "нет одиночеству"
Интересно куда бф будет послан .
 
Делай и не жалей. Чётко обозначь позицию.
Вот дыа:appl:
Если сможет.

А то созы ж понимают, что делают хрень. Но лезут - не остановишь. Невротизм требует.
Я о себе, если что.

Делаешь - не жалей.
Хоть удовольствие получишь.
 
Алла, а у тебя серьезно не было таких качелей? Неужели есть люди которых не корежит после ухода? Это ж счастье, елки палки ! Неидеальная это как ?
Да,конечно))
Вернуться небыло. А так то я ещё после ухода и родить успела)
Не идеальна это я про Каплю писала . ну как-то с надрывом все это было сделано. Как будто она не хочет,но делает.
 
(понятно что образ собирательный? А то сейчас нанете каждая на себя примерять).
И ни про кого здесь конкретно. Просто такое впечатление. Я так не хочу.
у тебя сложилась какая-то своя картинка в голове, удобная на данный момент.
причем тут остальные? натянула свой колпачок на других

пысы - я прогнулась, сначала написала в третьем лице)
 
Да,конечно))
Вернуться небыло. А так то я ещё после ухода и родить успела)
Не идеальна это я про Каплю писала . ну как-то с надрывом все это было сделано. Как будто она не хочет,но делает.
Молодчинка ты. Вот реально здорово, что те кто смог уйти от алков., остаются на форуме, делятся опытом, пишут о своей жизни, о проблемах, вместе решения ищут.
Бывает пару слов, а помогает выйти из штопора.
 
Бывает пару слов, а помогает выйти из штопора.
Ойка, все у тебя хорошо будет. Просто из-за стекла пока не все видно. В данной ситуации алк уже отработанный материал, лучше тебе с ним не будет, никогда.

Впереди ещё много интересной жизни, слез и соплей и радости, и это ж классно, что мы не знаем, что там впереди нам подкинут ВС.
 
Ну вот и поминки на 40 дней прошли. Я немного переживала, а вот что там будет, что отвечать если кто-то задаст дурацкий вопрос "Как ты"?
А все прошло отлично. День на редкость солнечный выдался (как и в день похорон), даже уникальное явление видела - радугу зимой!
Собрались дома у свекрови. Только самые близкие друзья и родные. И так душевно поговорили и посмеялись, вспомнили молодость: как мы все 20 лет назад познакомились, по чатам знакомств и дискотекам, сколько курьезов было и смешных историй. Как азартно и беззаботно жили, как переплелись наши судьбы. И как мы все остались такими же, молодыми душой и совсем будто не изменились.
Так хорошо посидели. Как много лет назад любили собираться, когда муж был ядром и объединяющим центром этой компании. Он всех нас соединил, познакомил. И все мы его любили. Он был хороший человек, веселый, светлый и добрый, отзывчивый и всегда помогающий другим. Ничего плохого и не вспоминается.

А алко.... Никто об этом не стал говорить. Как и про последние два года.... Это был уже другой человек, друзья его таким и не знали, не понимали, не поддерживали... болезнь его сломала и кроме меня и свекрови никто не видел всей картины и всех шагов его пути к печальному исходу.

А я увидела. Слишком много. Страшного, непостижимого, необратимого, раздирающего душу... До сих пор не покидает ощущение сюрреализма. Это вроде и не моя жизнь, это такое кино и я смотрю его одна в пустом кинозале и уже пошли титры. Выхожу из зала и яркий свет слепит глаза и ничего не видно.....

20-летняя глава жизни завершена. Все позади. Эти друзья мужа, все родные и знакомые лица, этот дом. Больше ничто нас не связывает. И все понимали, что вот так всем вместе уже не будет повода собраться. Странное чувство.
Как будто ушла эпоха нашей молодости.
 
. И все понимали, что вот так всем вместе уже не будет повода собраться. Странное чувство.
Знакомо...
Так не будет, будет по-другому.
С другими людьми, но тепло и хорошо ещё обязательно будет
 
Назад
Сверху Снизу