Научиться жить без алкоголика

Матери имеют влияние над сыновьями только тогда, когда самим сыновьям это выгодно. Пока совпадает - для пьющего жена, настроенная против выпивки и запоев - враг. не любит, не понимает, предаст в любой момент ...

То же думала, что мать накручивает. Нет, сам он так пьяными мозгами воспринимал. Не перекладывайте с мужей на свекровей.
Даже если жена не против и не враг, все равно такая картина рисуется. Это феномен какой-то.
 
Конечно, подружкам своим на меня льет, я не сомневаюсь даже.
Я не то что не сомневаюсь, а точно знаю. Как-то после разговора со мной свекровь забыла отключить телефон и я столько нового и интересного о себе узнала, когда она мне с подружкой кости мыла. Поэтому держу с ней дистанцию и предпочитаю не пересекаться лишний раз.
 
Даже если жена не против и не враг, все равно такая картина рисуется. Это феномен какой-то.
Нет. Мужчина разбирается со своими женщинами сам. И с матерью, что бы не пела против жены - то же. Проходила.

Вы зачем мужей оправдываете? Это их и только их - слушать свою мать или нет и как на материны слова реагировать.
 
Ох. На смену страстей пришло время холодного расчета.
Слишком исторически все было у нас с мужем запутано и переплетено в квартирном вопросе. Как-нибудь напишу эту хистори. Увлекательный квест не про алко.
 
Матери имеют влияние над сыновьями только тогда, когда самим сыновьям это выгодно. Пока совпадает - для пьющего жена, настроенная против выпивки и запоев - враг. не любит, не понимает, предаст в любой момент ...

То же думала, что мать накручивает. Нет, сам он так пьяными мозгами воспринимал. Не перекладывайте с мужей на свекровей, не оправдывайте.
Я его не оправдываю. Но свекровь настолько клин между нами вбивала, что просто неприлично было. Просто ко мне приходили люди и передавали ее слова, причем , людей это очень удивляло, потому что у них свое мнение обо мне было, прямо противоположное ее. Я пару раз не выдерживала, просто просила ее прекратить , но бессмысленно.
 
Я не опр
Нет. Мужчина разбирается со своими женщинами сам. И с матерью, что бы не пела против жены - то же. Проходила.

Вы зачем мужей оправдываете? Это их и только их - слушать свою мать или нет и как на материны слова реагировать.
А не оправдываю. Я как раз думаю, что как хамелион - то слал ее далеко, то начинал с ней синхронно говорить. В зависимости от своего настроя. Манипулятор
 
Нет. Мужчина разбирается со своими женщинами сам. И с матерью, что бы не пела против жены - то же. Проходила.

Вы зачем мужей оправдываете? Это их и только их - слушать свою мать или нет и как на материны слова реагировать.
Не оправдываю я никого. Вероятно, здесь сказываются семейные установки - маму слушать обязан и не ипет. Это со временем они начинают думать своими мозгами, а не мамиными. Я все это тоже проходила.
 
Это правда. Он мне сам говорил. Ей верить нельзя. Она алчная женщина. И ее нездоровая движуха вокруг недвижки это доказывает.
Может не меняться с ней долями как я и она планировали? Надо подумать.
Я понимаю, что она рассчитывает жить на деньги от сдачи в аренду этой хаты и ей 1/3 внучки там не к чему. А моя 1/3 и подавно.
Она поэтому сейчас и была так молчалива и мила в мой адрес (не лезет с обнимашками и сочувствием, но и гадостей не говорит), поэтому и торопит с нотариусом, что хочет провернуть свою линию дележа, пока я не передумала и не очухалась.
Про это муженек в день смерти и говорил. Будете с моей мамой наследство делить! Мда...
Начинается.
Это ничего, это конечный процесс. Неприятно, но точно закончится. Очухивайся давай, и не вздумай на компромиссы идти. Никто не оценит
 
Да! А ведь он не только повар с дипломом, но и юрист. Он все знал как оформить, но не дошел.... пил много... Хотя может еще завещание какое нарисуется. Он пугал этим. Но думаю, не успел.
ВС тебя берегут
 
Я его не оправдываю. Но свекровь настолько клин между нами вбивала, что просто неприлично было. Просто ко мне приходили люди и передавали ее слова, причем , людей это очень удивляло, потому что у них свое мнение обо мне было, прямо противоположное ее. Я пару раз не выдерживала, просто просила ее прекратить , но бессмысленно.
И моя вбивала и при мне сыну на меня помои лила. А он молчал. И я перестала к ней ездить. А он пил и ему было не только пофиг но и выгодно.
А потом она стала добрая добрая. Сама к нам прилетела и у меня прощения просила. Муж нехотя но сказал - он её попросил меня больше помоями не поливать, мол иначе к ней ездить не будет, ему не приятно выслушивать это от неё про свою жену. И ... оказалась очень милая женщина )))

Клин - его можно вбить только тогда, когда кому то из двоих в клине. это то же выгодно. А пьющему да, выгодно. Жена пилит и ругает а мать жалеет.
 
Я не опр

А не оправдываю. Я как раз думаю, что как хамелион - то слал ее далеко, то начинал с ней синхронно говорить. В зависимости от своего настроя. Манипулятор
А я еще думаю, что от долгого пьянства мозги то больные. И адекватно оценивать происходящее не могут. Поэтому на воспаленный податливый мозг алка ложится все , что долго вбивается, особенно отрицательное.
 
Я тоже так иногда думаю: от осины не родятся апельсины...
И чего вы тогда с теми осинниками жили?

Ну реально, девчата, отношение к вам и к тому что по отношению к нам мужья делали или не делали - ни от кого не зависело кроме них самих.
 
Не оправдываю я никого. Вероятно, здесь сказываются семейные установки - маму слушать обязан и не ипет. Это со временем они начинают думать своими мозгами, а не мамиными. Я все это тоже проходила.

Ну верьте, что это не мужа к вам отношение такое а мамы их напели.
 
Дочь сособственник. Опека будет сплошная. Метро еще не открыли, все тянут. Не выгодно. И налоги первые три года будут большие от продажи. Сейчас всем выгоднее сдать.
не знаю.
возможно опека меньшее зло, чем собственность в доле со свекровью, которая ни кера не хочет отписать на внучку.
не верю в доброе долевство без приключений.
особенно со сдачей имущества и расходами сопутствующими.
 
А я еще думаю, что от долгого пьянства мозги то больные. И адекватно оценивать происходящее не могут. Поэтому на воспаленный податливый мозг алка ложится все , что долго вбивается, особенно отрицательное.
Оно и без алкоголя хорошо ложится. С БМ проблемы начались, когда он к маме обедать заходить стал. Работал рядом. Через пару месяцев таких обедов прилетела первая ласточка.
 
Вероятно, здесь сказываются семейные установки - маму слушать обязан и не ипет.
маму слушают, когда им выгодно.
на слова *послушай маму, не пей сыночек*, послушания не бывает
 
маму слушают, когда им выгодно.
Или когда сами еще думать не умеют или хорошим быть в их глазах хотят, чтобы хоть немного внимания и любви получить. Я сейчас о ВДА, коим является мой муж. Чтобы получить одобрение от мамы, он был готов из штанов выпрыгнуть.
 
Ну верьте, что это не мужа к вам отношение такое а мамы их напели.
Да вообщем - то, никто не наивен настолько, чтобы оправдывать алков . Мне проще было бы думать, что его мать белая и пушистая. Я и так над собой работаю, чтобы простить ее, мне легче тогда становится . Тем более, что мне ее еще и досматривать, если че. Просто , как только я расслабляюсь и начинаю ей доверять, кака нить пакость с ее стороны меня ждет обязательно. Я ее переживаю, прощаю и опять все сначала .
 
Или когда сами еще думать не умеют или хорошим быть в их глазах хотят, чтобы хоть немного внимания и любви получить
такие люди перед всеми так себя ведут заискивающе и послушно, не только перед мамой.
или у всех мужья алки-подкаблучники?))
 
Назад
Сверху Снизу