Научиться жить без алкоголика

Просто , как только я расслабляюсь и начинаю ей доверять, кака нить пакость с ее стороны меня ждет обязательно.
не надо начинать.
относиться ровно. есть человек со своим характером и опред закидонами.
не надо придумывать ему белые крылышки.
 
такие люди перед всеми так себя ведут заискивающе и послушно, не только перед мамой.
Об этом и речь. Все для других, а себе - что останется. В последние годы стал разворачиваться к себе.
 
Да вообщем - то, никто не наивен настолько, чтобы оправдывать алков . Мне проще было бы думать, что его мать белая и пушистая. Я и так над собой работаю, чтобы простить ее, мне легче тогда становится . Тем более, что мне ее еще и досматривать, если че. Просто , как только я расслабляюсь и начинаю ей доверять, кака нить пакость с ее стороны меня ждет обязательно. Я ее переживаю, прощаю и опять все сначала .
А почему досматривать? Я почти 20 лет прожила с мужем , но не думаю, что на меня возложили бы такие обязанности. Чужие ведь по сути люди.
 
Да я уж толком не помню. Просто отметила для себя, с самого начала подозревала,что по плохому туда его тянет. Вроде бы, разговор зашёл что он мне только для денег нужен. Настолько диссонансом прозвучало, что он заговорил, потом сам и замолчал. А я про себя галочку поставила, что два месяца продержался. Спросила точно ли ему хочется у мамы обедать.
 
не надо начинать.
относиться ровно. есть человек со своим характером и опред закидонами.
не надо придумывать ему белые крылышки.
Сиамка, к любому характеру можно постепенно приспособиться или найти возможность максимально ограничить общение. Хуже, когда речь идет о пакостях. Последняя ее мне обошлась в 100 тысяч.
 
Да вообщем - то, никто не наивен настолько, чтобы оправдывать алков . Мне проще было бы думать, что его мать белая и пушистая. Я и так над собой работаю, чтобы простить ее, мне легче тогда становится . Тем более, что мне ее еще и досматривать, если че. Просто , как только я расслабляюсь и начинаю ей доверять, кака нить пакость с ее стороны меня ждет обязательно. Я ее переживаю, прощаю и опять все сначала .
Мел, свекровь - это отдельный человек. Просто не надо смешивать отношения с ней с кем то ещё - и с детьми своими то же, не смотря на то что она им родная бабушка.

Ваши отношения - это именно ваши отношения. Без оглядки на её сына и её внуков.
 
Что на такие мысли навело тебя, если честно? Колись, интересно.
Я с этим же чувством что вот вот "все" его в мае и попросила съехать.
Чего колоться? Глубокая кома, вел уже себя как безумный.. Мба перед смертью тоже был безумный и трясучий, комы не было, правда. Но видно, что конец 2 ст- подбираемся к началу 3й, а это уже не жильцы.((
 
А почему досматривать? Я почти 20 лет прожила с мужем , но не думаю, что на меня возложили бы такие обязанности. Чужие ведь по сути люди.
У нее больше никого нет.
 
Хуже, когда речь идет о пакостях. Последняя ее мне обошлась в 100 тысяч.
чтобы пакость произошла надо:
не увидеть у человека опред черты характера. Сложно не увидеть, когда общаешься давно.
не ставить себя исключительной личностью. Принцип *со МНОЙ так этот чел не поступит* не работает.
Чел поступит, как привык. без исключений.
Урок *Спасибо Господи, что взял деньгами*
 
Сиамка, к любому характеру можно постепенно приспособиться или найти возможность максимально ограничить общение. Хуже, когда речь идет о пакостях. Последняя ее мне обошлась в 100 тысяч.
Ну вот у меня старший сын такой. Сепарация наше все))) Знаю на что способен, примерно чего ждать. Ну вот такой, что теперь. Но и "доверять" не то, что к нему применимо. Желание доверять маме, это из детства. Вычеркни его из своего лексикона, применительно к ней. Просто знаешь, что именно доверять ей нельзя.
 
чтобы пакость произошла надо:
не увидеть у человека опред черты характера. Сложно не увидеть, когда общаешься давно.
не ставить себя исключительной личностью. Принцип *со МНОЙ так этот чел не поступит* не работает.
Чел поступит, как привык. без исключений.
Урок *Спасибо Господи, что взял деньгами*
Сиамка, но какой нафик исключительной личностью? Человек взял и за моей спиной сделал подлость . Ну и знала я про ее характер все давно, и что это изменило? А вот в отношении " Спасибо , Господи!"- согласна.
 
У нее больше никого нет.
Вообще для этого есть специально обученные люди в спец.учереждениях. Но , возможно , если это " досмотр" в обмен на недвижимость в наследство внукам. Не знаю для меня свекровь абсолютно чужой человек за два года, что не живём с мужем- ни одного звонка
 
Здрасьте)))
у нее есть деньги. а в стране есть сиделки
опять незаменимая)) Мел, завязывай.
Сегодня я не помогаю))
Уффффффффф, Сиамка, выдыхаю.... Поэтому я здесь и нахожусь на форуме, лечусь
 
Назад
Сверху Снизу