Научиться жить без алкоголика

Я не про тебя конкретно писала. И ни про кого здесь конкретно. Просто такое впечатление. Я так не хочу. Не как ты, а как увидела здесь. Не хочу как оглашенная биться в одни и те же паттерны. Хочу видеть людей людьми, разными, интересными, не совершенными. Хочу без страха отдавать и брать тоже без оглядки.
Одиночество это не когда одна засыпаешь. Одиночество,как образ жизни, меня не устраивает.
Капелька, я же тоже пишу только о себе. У меня вот так, у тебя по-другому, у кого-то еще один вариант.
 
Вспомнилось откуда-то из дальних уголков памяти.
Мне 22, будущему мужу 21. Восьмое марта. Он и я работали в центре города недалеко друг от друга. Уже год как были знакомы, встречались. И он зовет отпраздновать у него на работе (маленькая фирмочка и молодой коллектив). Я приехала. Там посиделки с Мартини. Весело-задорно. И вдруг друг мой исчезает. Пошел в туалет и не вернулся. Хватились. Пошли искать. А он в помещении туалета на полу сидит и плачет, пьяный в ж*пу. Мне его начальник вызывает такси, туда засовывают МБА и мне дают напутствие: завези его домой! Вот такое 8 марта.
А ведь это было начало начал.
Почему я его тогда не бросила?
Вот они корни Созости..... наши устоявшиеся дефекты характера, низкая самооценка и похабное к себе отношение...
 
Кошка сегодня интересную мысль написала, что деньги и секс
именно эти два фактора являются атрибутами взрослой жизни. всё остальное есть и у детей.

Но я бы сказала Алкоголь и Секс - вот истинные атрибуты взрослой жизни.

МБА никогда не обсуждал свою зависимость, жизнь, мысли... при всех моих попытках поговорить отмалчивался или жаловался/обвинял. Но иногда проскальзывали фразы или ситуации, которые вводили меня в ступор, я не понимала, что они значат, что он имеет ввиду.
Из серии .... я жалуюсь на его алкопроблемы, а он мне отвечает:"Так всегда же так было, что изменилось?"

А вот по прошествии времени пазл сошелся... Если потренировать память и вспомнить характерные эпизоды нашей жизни, то на всех ее этапах
Мужа гарантированно интересовали и радовали только две вещи: секс и алкоголь. А в идеале - в тандеме.
Это была его любовь, страсть и радость.
Поэтому ппедупреждение врачей о полном запрете на алко было смертным приговором.
БЕЗ алко жизнь мужа совершенно утратила смысл.

Невероятно. Но факт.

А ребенок - был чем-то.... второстепенным... ОДНИМ из жизненных достижений что ли... как победа в фитнес-конкурсе или покупка маме земли и дома.
 
Но я бы сказала Алкоголь и Секс - вот истинные атрибуты взрослой жизни.
не взрослой, а алкашеской. трезвенники что ли тогда все дети по мозгам и живут детской трезвой жизнью? нет. наоборот, это максимально взрослые ответственные нормальные люди любящие себя по настоящему.
В социуме процветает программа "Взрослым пить можно." Ребёнку, тянущемуся попробовать алкголь, говорят "тебе ПОКА рано. " программируя его, что вот вырастет, станет взрослым и можно\нужно будет пить.
 
Мужа гарантированно интересовали и радовали только две вещи: секс и алкоголь. А в идеале - в тандеме.
Это была его любовь, страсть и радость.
Поэтому ппедупреждение врачей о полном запрете на алко было смертным приговором.
БЕЗ алко жизнь мужа совершенно утратила смысл.

Невероятно. Но факт.

Мне БМ тоже сказал, что алкоголь помогает ему в жизни и без него он бы со скуки сдох :boozer:
Непонятно это совсем, но вот что есть.
 
Открываются новые факты о любимом.
Он за пару месяцев до смерти требовал у меня документы на свою квартиру. Спросила его: 'Зачем?" Он сказал - на дочь завещание написать. Я не дала. Говорю - вместе пошли! Он слился в запой и не пошел.
Потом его мать стала просить документы. Спрашиваю: "Зачем?". Говорит, чтобы ее сына по пьяни плохие люди не обманули и без жилья не оставили. Я не дала. Говорю у меня надежнее.
И вот сегодня выясняем, что он хотел квартиру на мать переписать, чтобы мне и дочери ничего не досталось. Звал (она говорит) ее к нотариусу.. А у меня доугие смс остались.

Вот она алкашеская суть. Или мать его врет.
Не важно. Никому не верю.
Она думала, что дочька не участвует в наследстве. Типа я и она. И в шоке, что у дочки доля есть оказывается по закону.
Ну и люди....
 
Реально себя наивным ребенком чувствую, который верил в истинную любовь. (На словах)
Тьфу. Никому не доверяла, а МБА доверяла. Подвох почувствовала только в январе после больницы, когда муженек о правах на недвижку заявил вдруг... а раньше то - все твое, пойдем перепишу.

Манипуляции
 
Вот она алкашеская суть. Или мать его врет.
Ань, я больше склоняюсь ко второму варианту. Но у меня свои проекции т.к. моя свекровь подарила старшему сыну дом в городе и ждала, когда мы достроимся, чтобы к нам переехать. ИМХО мама хорошо ему мозги за твоей спиной промывала и гнула свою линию. Мозк алка - это мозк алка и мамины речи порой туда хорошо заходят.
 
ИМХО мама хорошо ему мозги за твоей спиной промывала и гнула свою линию. Мозк алка - это мозк алка и мамины речи порой туда хорошо заходят.
Это правда. Он мне сам говорил. Ей верить нельзя. Она алчная женщина. И ее нездоровая движуха вокруг недвижки это доказывает.
Может не меняться с ней долями как я и она планировали? Надо подумать.
Я понимаю, что она рассчитывает жить на деньги от сдачи в аренду этой хаты и ей 1/3 внучки там не к чему. А моя 1/3 и подавно.
Она поэтому сейчас и была так молчалива и мила в мой адрес (не лезет с обнимашками и сочувствием, но и гадостей не говорит), поэтому и торопит с нотариусом, что хочет провернуть свою линию дележа, пока я не передумала и не очухалась.
Про это муженек в день смерти и говорил. Будете с моей мамой наследство делить! Мда...
Начинается.
 
Реально себя наивным ребенком чувствую, который верил в истинную любовь. (На словах)Тьфу. Никому не доверяла, а МБА доверяла.
Ань, тоже самое, после смерти начали скелеты из шкафа выпадать и штабелироваться. Я доверяла мба слепо и даже не думала, что меня могут в чём-то обманывать.. Это проекция, я думаю, своё ему приписывала. Да, ты не одна, я тоже наивная чукотская девочка))
От мат.потерь меня защитило то, что я с ним брак не оформила, отбрыкивалась как могла))
 
Ань, тоже самое, после смерти начали скелеты из шкафа выпадать и штабелироваться. Я доверяла мба слепо и даже не думала, что меня могут в чём-то обманывать.. Это проекция, я думаю, своё ему приписывала. Да, ты не одна, я тоже наивная чукотская девочка))
От мат.потерь меня защитило то, что я с ним брак не оформила, отбрыкивалась как могла))
А меня спасло то, что я не развелась! Не зря я с этим тянула. 2/3 всегда больше 1/2.
Не всегда тут надо с наскока все решать.
 
Может не меняться с ней долями как я и она планировали? Надо подумать
что за обмен там планировался? у тебя и дочи, получается две трети кв мужа. А мамо тебе что должна была отдать по договорённости?
 
От мат.потерь меня защитило то, что я с ним брак не оформила, отбрыкивалась как могла))
вот да, осенило меня тоже потом:molitva:
Анют - ты сейчас самое главное, о своих интересах думай. В благородство играть уже ни к чему.
 
поэтому и торопит с нотариусом, что хочет провернуть свою линию дележа, пока я не передумала и не очухалась.
А ты не торопись. Спокойно все обдумай и просчитай. Мамо пусть пока в лес сходит погулять.
 
А меня спасло то, что я не развелась! Не зря я с этим тянула. 2/3 всегда больше 1/2.
Не всегда тут надо с наскока все решать.
Ань, когда ты тему свою открыла, я почувствовала, что муж твой долго не жилец..((( писать только не стала.
 
Она думала, что дочька не участвует в наследстве. Типа я и она. И в шоке, что у дочки доля есть оказывается по закону.
Ну и люди....
радуйся, что они так юридически безграмотны оба оказались и в гугле их забанили. А то бы и без свидетельства о собственности всё бы сделали, если бы захотели. просто тупо поленился он.
 
радуйся, что они так юридически безграмотны оба оказались и в гугле их забанили. А то бы и без свидетельства о собственности всё бы сделали, если бы захотели. просто тупо поленился он.
Да! А ведь он не только повар с дипломом, но и юрист. Он все знал как оформить, но не дошел.... пил много... Хотя может еще завещание какое нарисуется. Он пугал этим. Но думаю, не успел.
 
А ведь это было начало начал.
Почему я его тогда не бросила
Один в один. Когда мы только встречались с мужем, он пришел на мой день рождения с друзьями уже пьяный и с сеткой вина. Я его выгнала. И четко в мозгах держала, что замуж за него никогда не пойду, так как видела его зависимость от спиртного. Но подсознание привело всё равно к браку. Именно , к БРАКУ.
 
Назад
Сверху Снизу