Настало время меняться

Смайлик,ты хоть про шаги то поподробнее расскажи(что говорят,что читаешь)и что после 12-го будет?
Да ничего не будет, помогать таким же как мы. Это и есть 12 ый шаг
 
Да ничего не будет, помогать таким же как мы. Это и есть 12 ый шаг
Я сегодня здесь про АА тоже читала,но никак они мне не катят блин,эти молитвы и за руки держаться,не мое((
 
Я сегодня здесь про АА тоже читала,но никак они мне не катят блин,эти молитвы и за руки держаться,не мое((
Я тоже воспинная родителями коммунистами была заядлой атеисткой. Атеизм это тоже вера, вера в то, что бога нет. АА далеко не пропогандирует какую то ни было веру. Тут верят в Высшую Силу и каждый для себя её воспринимает по своему. У меня это непонятная субстанция почему то белого цвета. И я понимаю, что сама не могу справится с алкоголизмом, значит нужно искать помощи. В конце концов ничем же не рискую. А за руки держаться для меня тоже дико)))
 
Я тоже воспинная родителями коммунистами была заядлой атеисткой. Атеизм это тоже вера, вера в то, что бога нет.
Да у меня как раз не атеисты в семье и я в бога верю,но там такая обстановка"наигранная" была+мне еще плохо,а они читать и говорить заставили,может это роль сыграло,а "хоровод"в конце ,вообще мне "никак"(не "нарушаю"свое личное пространство.)
 
Кто как. Я до сих пор на группе молчу. А кто то с первого дня говорить начинает
А почему молчишь?Мне кажеться там никого ничем не удивишь и когда говоришь ,легче ведь становиться,и сам на ситуацию уже с др.ракурса смотришь.
 
А почему молчишь?Мне кажеться там никого ничем не удивишь и когда говоришь ,легче ведь становиться,и сам на ситуацию уже с др.ракурса смотришь.
Не знаю, не прёт меня болтать. Я спонсору все рассказываю, видимо этого хватает.
 
А спонсор кто?вроде он должен быть одного пола.
Да, должен одного пола, чтоб не возникло сексуального контакта (какое потом лечение). И рассказывать противоположном полу о своих похождения как то не комфортно. Но у меня спонсор мужчина, живёт в другом городе. Общение только по скайпу. Он спонсор моей подруги, которая 9 месяцев не пьёт. Поэтому я ему полностью доверяю. Мне с ним даже комфортнее. Он больно то не церемонится, подгоняет и не даёт глупым мыслям залезть в голову. Хотя он сказал, что я последняя барышня, которую он спонсорит. Видимо заиучался с дамами)))
 
Смайлик привет!Я тебя сегодня видела на форуме))Чего не пишешь,как дела?)
Привет, ты тоже давно не пишешь))). Я в отпуске, в Турции отдыхаю. Всё отлично, пить не тянет. Первые дни смотрела в сторону алкоголя и мозг шептал "давай бухнем". Заглушила эту мысль и теперь ощущаю себя комфортно. Стараюсь меньше бывать среди баров и вечерами сижу либо у моря или в номере.
 
Всем привет!!! Прошло 2 месяца!!! Пришла мысль зафиксировать свои маленькие достижения.
Не утверждаю, что пить совсем не хочется, бывают моменты когда Тяга даёт о себе знать, радует что этих моментов не так уж и много, терпеть можно.
Мне нравлюсь я сегодняшняя, я трезвая. В прошлой жизни жила от вечера до вечера. От запоя до запоя. Настроение появлялось только в конце рабочего дня, когда можно домой, к заветной рюмке. Мне кажется я даже не думала что приготовить на ужин, а думала "чем бы закусить сегодня" .
Сегодня я кайфую от себя трезвой, с хорошим настроением, улыбающийся. Мне не стыдно за вчерашний день, не болит голова, и травка зелёная зелёная))). Я наконец то хочу жить!!! Может это состояние эйфории и оно со временем пройдёт? Поживём увидим😜
Неделю назад прилетела с отдыха. Сначала побаивалась Турецкого "все включено", включая алкоголь. Но прошло все гладко. Первый день посмотрела на веселых людей у бара, почувствовала лёгкую тягу и убежала к морю... Старалась как можно меньше бывать там где наливают и больше времени уделял экскурсиям.
Оказывается можно отдыхать без алкоголя, полноценно отдыхать, наслаждаться достопримечательностями, а не тупо пробухивать время. Всё конечно индивидуально, но мне впервые от
 
Назад
Сверху Снизу