Напрасная надежда

Ларат

Ветеран
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
2,308
Пол
женский
Подскажите, плизз, как при запое мужа перестать надеяться, что я могу его остановить вначале. Ведь ещё ни разу не удержала, а всё равно душу рву, гуляя по граблям. Ну не дура, а?!
 
Призрачные надежды на чудо за 26 лет испарились, их остатки НД выкорчевал! Но! каждый раз, когда супруг запивает, я надеюсь,что смогу его удержать от глубокого штопора.И ведь всеми силами пытаюсь! А он чхает на мои попытки.
 
Подскажите, плизз, как при запое мужа перестать надеяться, что я могу его остановить вначале. Ведь ещё ни разу не удержала, а всё равно душу рву, гуляя по граблям. Ну не дура, а?!
поверьте в то, что вы абсолютно бессильны перед его больезнью. В этом могут помочь группы, может форум. И вообще, если вы 26 лет с ним живете и все еще не ушли от него, то какая сейчас уже разница запой у него или нет. Как то же раньше вы с этим справлялись. Неужели за столько лет не привыкли к такому стилю жизни?
 
Подскажите, плизз, как при запое мужа перестать надеяться, что я могу его остановить вначале. Ведь ещё ни разу не удержала, а всё равно душу рву, гуляя по граблям. Ну не дура, а?!
Вы что-то конкретное делаете, чтоб его остановить? Уговариваете, скандалы устраиваете, пройти не даете? На какое действие-то надежда?
 
Жизнь такой была не всегда, конечо же. Но сейчас, когда он ''неожиданно'' срывается, мне кажется, что мои слёзы и уговоры его остановят. Ведь ни разу не удержала, а каждый раз почему-то думаю, что остановлю. Трудно мне отстраниться от того, кто ещё вчера был адекватным, хорошим, а сегодня - пьяный дебил
 
Жизнь такой была не всегда, конечо же. Но сейчас, когда он ''неожиданно'' срывается, мне кажется, что мои слёзы и уговоры его остановят. Ведь ни разу не удержала, а каждый раз почему-то думаю, что остановлю. Трудно мне отстраниться от того, кто ещё вчера был адекватным, хорошим, а сегодня - пьяный дебил
 
Подскажите, плизз, как при запое мужа перестать надеяться, что я могу его остановить вначале. Ведь ещё ни разу не удержала, а всё равно душу рву, гуляя по граблям. Ну не дура, а?!


Не. Созик классический. На данном этапе безнадежный.)))
 
Неужели всё так предсказуемо? Откуда вы знаете, что и пройти не даю, и скандалю, и плачУ. А раньше, о ужас, ещё и похмеляла... Конечно, соз я в той стадии, в какой мой муж алк(.
 
Неужели всё так предсказуемо? Откуда вы знаете, что и пройти не даю, и скандалю, и плачУ. А раньше, о ужас, ещё и похмеляла... Конечно, соз я в той стадии, в какой мой муж алк(.
А чего вы для себя хотите?
 
Не. Созик классический. На данном этапе безнадежный.)))
Вот всё понимаю, на форуме много чего прочитала, а как запивает, так всё из головы вылетает, и кажется небо на землю рухнуло. Думаете, я безнадёжна?
 
Вот всё понимаю, на форуме много чего прочитала, а как запивает, так всё из головы вылетает, и кажется небо на землю рухнуло. Думаете, я безнадёжна?


Ларат - вы точно не Лок? 😄
 
А чего вы для себя хотите?
Уйти мне некуда, да я и не рассматривала этот вариант. Хочу,измениться так, чтобы его запои на меня действовали по минимуму, совсем-то не реагировать не получится.
 
Уйти мне некуда, да я и не рассматривала этот вариант. Хочу,измениться так, чтобы его запои на меня действовали по минимуму, совсем-то не реагировать не получится.


Ну это сильно надо войти в нирвану, все таки. Мне кажется такое доступно только тибетским монахам в состоянии глубокой медитации. Впрочем на нашем форуме конечно и до такого состояния можно дойти, только нужно ли?


Лок - это такие позывные... 😁 На самом деле Лок - это такой жирный тролина в нашем разделе. Иногда новые темы пугают его присутствием...
 
Уйти мне некуда, да я и не рассматривала этот вариант. Хочу,измениться так, чтобы его запои на меня действовали по минимуму, совсем-то не реагировать не получится.
еще раз повторю, в этом помагают группы.
 
Я полгода читала этот форум, много для себя узнала полезного. Всегда с интересом читаю сообщения умных женщин, не истеричек. Зарегистрировалась, тему создала для меня насущную, а меня почемуйто Локом каким- то обозвали. Абидна, Вань...
 
Я полгода читала этот форум, много для себя узнала полезного. Всегда с интересом читаю сообщения умных женщин, не истеричек. Зарегистрировалась, тему создала для меня насущную, а меня почемуйто Локом каким- то обозвали. Абидна, Вань...


Ладно, не грустите, у нас тут уже свои невротические реакции.))) По сути, даже быть Локом - это не страшно. У каждого - свои недостатки.))))
 
Назад
Сверху Снизу