Наконец то созрел

Жду скорее завтра и на работу. Бо сложно. Вот жена ходит и все приговаривает "Что, детское сиденье в машине продаем? " ехидненько так, и все в таком же духе. "А почему ты только теперь задумался? че не до попадалава пьяным?". А что ответить, я и так в удручении, а тут еще это. Еще один выходной и пойду в машину с пивом. Просто не готов я пока к формальной беседе с родными
 
Жду скорее завтра и на работу. Бо сложно. Вот жена ходит и все приговаривает "Что, детское сиденье в машине продаем? " ехидненько так, и все в таком же духе. "А почему ты только теперь задумался? че не до попадалава пьяным?". А что ответить, я и так в удручении, а тут еще это. Еще один выходной и пойду в машину с пивом. Просто не готов я пока к формальной беседе с родными
Да , блин, "выдыхай, бобер, выдыхай"!!!
Естественно, как и большинство людей, супруга по незнанию считает ехидно - поучительный
тон самым верным Ставит на вид, так сказать. Вот только у вас не чувство стыда
и желание немедленно бросить появляется, а обида и желание нахреначиться...
Возьмите и объясните ей все, что сможете... Отмазки "не готов" не канают.
Значит, не говорить ты не готов, а бросать не хочешь.
 
Жду скорее завтра и на работу. Бо сложно. Вот жена ходит и все приговаривает "Что, детское сиденье в машине продаем? " ехидненько так, и все в таком же духе. "А почему ты только теперь задумался? че не до попадалава пьяным?". А что ответить, я и так в удручении, а тут еще это. Еще один выходной и пойду в машину с пивом. Просто не готов я пока к формальной беседе с родными

она еще и тебя раскручивать будет, чтобы ты вмазал. держись )
 
Возьмите и объясните ей все, что сможете... Отмазки "не готов" не канают.
Значит, не говорить ты не готов, а бросать не хочешь.

редкая ерунда. "объяснить" - это вообще обречено на фэйл и повлечет, скорее всего, выкапывание всех грехов ТС. древних и не очень.
 
Кроме того, очень уважаемая мною форумчанка Дреки написала,

Привет.
У Дреки, судя по всему, явная спонтанная ремиссия, учитывая сколько человек выпивал - не намного меньше твоего.
А у тебя пока только какой-то промежуточный вариант решения. Ну, вообщем, не с моим счетчиком тут оценивать. Дай бог, чтоб все получилось!
 
Вчера к вечеру уже начал мысленно склоняться к тому, что пока на выходах буду брать перед сном пива, чтоб не сойти с ума. только перед сном и только пока не выйду. Потом страшно стало от мыслей, как я себя развожу на алко и не пошел. Я все таки выйду из этого круга и именно сейчас
 
Привет Макс! да?...
Конечно разводишь. Что почти сразу после принятого решения - не айс.
Не пошел - хорошо.
Конечно выходи. Щас эти дни я так понимаю полегче будет. Ну и хорошо. Мне тоже в рабочие дни проще было.
Здесь бывай не периодами (когда прижмет), а желательно ежедневно. Читай и общайся. Это почти для всех хорошая подпорка.

Скока самое большое БЕЗ кодировки совсем НЕ пил за последние годы?
 
Привет Макс! да?...
Конечно разводишь. Что почти сразу после принятого решения - не айс.
Не пошел - хорошо.
Конечно выходи. Щас эти дни я так понимаю полегче будет. Ну и хорошо. Мне тоже в рабочие дни проще было.
Здесь бывай не периодами (когда прижмет), а желательно ежедневно. Читай и общайся. Это почти для всех хорошая подпорка.

Скока самое большое БЕЗ кодировки совсем НЕ пил за последние годы?

Привет, Да правильно, Макс.
Самый большой - наверное дней десять. Самый большой, чтоб не напиваться - 2 месяца (т.е. пил, но не более 1 литра пива за раз), типа КУ
А так обычно каждая пятница или суббота. Запои - когда на выходных не получилось попить, тогда еще через неделю, следущая пятница переростала в воскресенье. Это типа 10 дней непития. Вообщем неделю непить было совсмем не сложно, а вот если пропускал выходные и пошла 2-я неделя, то уже со среды ждал пятницу

Тут я просто все таки понял - ну никак. КУ пытался пробовать очень много лет. Итог 2 месяца КУ - запой, и так по кругу. (Запой - это от 4 дней до недели ,на большее денег не хватало 😄 ) Признал свое бессилие все таки. Вот и решил ,немогу КУ ,значит вообще некак не нужно. Но сказать - легче чем сделать.
 
Привет, Да правильно, Макс.
Самый большой - наверное дней десять. Самый большой, чтоб не напиваться - 2 месяца (т.е. пил, но не более 1 литра пива за раз), типа КУ
А так обычно каждая пятница или суббота. Запои - когда на выходных не получилось попить, тогда еще через неделю, следущая пятница переростала в воскресенье. Это типа 10 дней непития. Вообщем неделю непить было совсмем не сложно, а вот если пропускал выходные и пошла 2-я неделя, то уже со среды ждал пятницу
Это, типа не КУ... Это ЕУ. + запои. Вопрос в фактическом употреблении, а не в количестве и состоянии.
С пивом перед сном - это отсюда ноги и растут. Если не в гумус пьян - ты считаешь, что и не пил.
И вообще - 4 дня не пьешь. С ума уже точно не сойдешь и без пива. 😉
 
Самый большой, чтоб не напиваться - 2 месяца (т.е. пил, но не более 1 литра пива за раз), типа КУ
Вот такие подсчеты - точно - фтопку. Один вред от них.
Сколько совсем не пил - щетчик здешний - это еще да. На меня действовал-помогал первые месяца три. Наверное и сейчас тоже, хотя уже не смотрю вроде 😄
А вотэтовот "уже давно не напивался!" или "вот реже уже стал!" никому не рассказывай и вапще думать забудь!... Это не прогресс, а наоборот. 100% Верный путь "не туда".
Вот и решил ,немогу КУ ,значит вообще некак не нужно. Но сказать - легче чем сделать.
Я пришел к тому, что завязывать нужно навсегда, более 10-и лет назад. Это я не к тому, что и тебе столько же "светит"... 😁 Надеюсь, что по другому у тебя будет. И потом, у тебя НД есть! 👍 Я как на него попал "случайно" (нету случайностей так-то...) тут "все и началось..." И до сих пор вот идет, слава Богу! Так что, еще раз предлагаю, "поживи" здесь сколько-то. Если намерения серьезные. "Времени нет" - слабоватый аргумент.
Успехов!
 
Тебе, мне кажется, здешнее: "Сегодня я не пью! Ни при каких обстоятельствах!..." - самое то будет.
С утра проникайся... и вперед - в новый трезвый! день.Особеннно ближе к выходным.

Хотя у меня по другому несколько... Все мы разные. Хотя и одинаковые. 😄
 
привет!
У Дреки, судя по всему, явная спонтанная ремиссия, учитывая сколько человек выпивал - не намного меньше твоего.
с чего бы это?! 😲 ничего там спонтанного не было. человек осознанно шел к трезвости.


Тебе, мне кажется, здешнее: "Сегодня я не пью! Ни при каких обстоятельствах!..." - самое то будет.
ага. только слово "сегодня" я бы выкинула) - лишнее оно.
 
Пива 1 литр два месяца я имел ввиду тоже только по выходным, не по будним. Да ладно, это все равно не помогло, сейчас настрой бросить вовсе.
Завтра на работу, до пятницы можно вообще не париться. А к тому времени буду стараться набрать базу, чтоб пива не набрать под телек. В эти ж выходные получилось ,хотя и жена подначивало и плохо еще было морально. А в следущие и подавно справлюсь
<
 
только слово "сегодня" я бы выкинула) - лишнее оно.
Ну, что ты бы выкинула - это я знаю. Не чужие вроде... 😁 Привет! 👏 У мну тоже это <strike>слово</strike> фразо не прижилось.
Но вот мну подумалось, что для ТС так вот - хорошо буит - я и написал... 😔
<
 
Сейчас отличие мышления от мышления после предыдущего запоя принципиально разные, тогда я думал все - больше не бухаю, и был уверен в себе на 100%, бляха но ломать то как нариков то не будет, плевое дело. Небуду пить - дело в то. Сейчас же наоборот я понял что не все так просто, можно и не суметь, стал подходить более детально и увидел, что могу и не суметь и пошли мысли типа ПИПЕЦ приехал....

Вообщем я первый раз ИСПУГАЛСЯ
 
Пива 1 литр два месяца я имел ввиду тоже только по выходным, не по будним. Да ладно, это все равно не помогло, сейчас настрой бросить вовсе.
Завтра на работу, до пятницы можно вообще не париться. А к тому времени буду стараться набрать базу, чтоб пива не набрать под телек. В эти ж выходные получилось ,хотя и жена подначивало и плохо еще было морально. А в следущие и подавно справлюсь
<
Мдя-я... не в восторге я от этого твоего поста... ☹️
Ну... поживем-увидим.
Не пропадай.
А лучше - будь здесь. Читай других-пеши сам.
 
Мдя-я... не в восторге я от этого твоего поста... ☹️
Ну... поживем-увидим.
Не пропадай.
А лучше - будь здесь. Читай-пеши.


Ну я уже почти дочитал Стеценко например ,буду читать дальше, я наверное уже смог бы отвечать так - как должен ответить человек осознавший. НО я то осознал только логически, и стремлюсь далее.
Поэтому наверное по ответам видно, что рассуждаю как страус прячущий голову

Я ж еще только вчера начал учиться ☹️
 
Ты прям как-будто оправдываешься... Не-е, не страус. 😄 Все хорошо. Пришел сюда - это не мало.
 
"- Лучше смерть, чем жизнь в цепях!!!
- Перестаньте нести чепуху.Лучше жить в цепях и искать возможность избавиться от них.
Возможность выжить гораздо привлекательнее смерти.Кончайте болтать и ешьте. Мы ничего не сможем сделать,
пока вы не поправитесь."
Как ни странно, это о рабстве в фантастической повести Гарри Гаррисона "Специалист по этике".

Ну книжки Гарри Гаррисона хороши для школоты, я ими учитывался.

Но здесь мы вроде как про суровые реалии бытия.
 
Назад
Сверху Снизу