Наконец то созрел

Макс

Участник
Не пьет 8 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
338
Здравствуйте!
Я тут почти два года назад заводил темку, но просто отвлечься, понимания особо не было.
Так что начинаю, как говориться с чистого листа.
Немного о себе:
Мне 36 лет. И я только, только понял что я алкоголик, хотя из написанного будете удивлены, как этого можно было не понять раньше.
Пить начал в 10-м классе. 10-11 класс, меня мама забирала раз 6 из отрезвителя, в середине 90-х были такие заведения. Несмотря на это поступил в институт, хотя в то время это было сложнее, чем сейчас. Это другой город – начало вольной жизни. Выпивал как все до 4-го курса, то есть без особых проблем и косяков. Потом стало сложнее, выгнали из общаги, чуть дотянул до диплома. Устроился на работу по распределению. Пьянки, общага, друзья, девченки. Прогулы раз в 3-4 месяца из за бухла. Все вообщем то на работе пониали – побухивает чел. Через пару лет женился, бухал дальше, но сдал на права и купили машину, через год права забрали за «пьянку», машину продал. Жена настояла закодироваться. Закодировался, через 2 месяца непития - бросил жену. По трезвяне понял, что не подходим мы друг другу. Не попив еще месяц – начал бухать, но тут уже первый раз в жизни по серьезному. Друзья алкаши, запои, прогулы, серьезные косяки, 15 суток даже один раз сидел. Директор с работы отправлял людей меня искать, и прокапываться ложил на пару дней ( я был хороший конструктор, и моего уровня другой конструктор, зарплату в 3-4 раза выше запросил бы, дешевле было платить копейки и иногда вытягивать с запоев).
Далее познакомился с теперешней женой, она не пьет, с ней я стал пить меньше, вернее вернулся на уровень просто бытового пьяницы. Понятно что обещал бросить, опять закодировался. 4 месяца не пил, потом опять вернулся к алкоголю, напивался, обещал больше не пить, через месяц напивался, обещал больше не пить…. Прятал пиво, втихаря его выпивал. Жена считала что я очень сильно пьющей ,но она знала только про 1/3 все бутылок. Она наивно считала, что я упиваюсь с 1 литра пива. Сколько ухищрений надо, что б скрыть 2/3 пьянства – вам не передать.
Далее родился ребенок, когда жена лежала неделю в род доме, я ушел в недельный запой, которого не было много лет. 7 дней – выпил– уснул ,выпил-уснул… Тогда я и зарегистрировался на форуме на выходах. Опять, клялся – молился, что все ребенок – это толчок к другой жизни.
Год все было хорошо. Нашел хорошую работу, пересдал на права, купили машину, дачу и много нужных вещей.
Далее все постепенно начало возвращаться назад, по нарастающей. За последние 3 месяца – 4 запоя. На днях задержали пьяным за рулем, на работе уже начинают что то подозревать, жена обещает что уже все кончено у нас (я думаю что все таки нет еще).
Решил бросить пить, теперь наверное это решение настоящее. Раньше мне главное было вернуться в трезвую жизнь, а дальше мол все ок будет. Не пить вообще – решил вчера, в первый раз.
 
настоящим будет решение, когда ты решишь не пить сам... а не из-за жены\работы\машины
 
настоящим будет решение, когда ты решишь не пить сам... а не из-за жены\работы\машины

Поверь, теперь сам.
Я вырабатываю "лечение". Буду писать, как и что.
Сегодня еще очень хочется взять 1,5 пива вечером, когда все уснут, типа станет морально полегче - начну "лечиться от алко" Но уже понимаю, что это путь в никуда.
Начну читать Стеца (как то так вроде называется), Аллен Карр видео "Бросить пить", я пока обдумываю план "лечения".
 
Привет! 😄
Лист, я думаю, прав. Меня никакие внешние обстоятельства не останавливали, да и по темам форумчан можно увидеть, что их тоже. И врачи тоже самое говорят.
О том, как человек останавливается, хорошо написал Стеценко - вот ссылка. http://nepit.ru/reshenie/

Вообще, надо бы тебе, наверное, подковаться, узнать побольше о нашей общей болезни. Тогда многое будет понятней. Читай литературу отсюда http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577, темы с пометкой "важно", вот эта тема мне тоже очень помогла http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
Удачи ! 😄
 
Спасибо, буду теперь читать вечерами/в метро ,нужно понимание.
Хотел пойти в АА ,много просмотрел, решил, что не мое это. Там как то все на боге завязано, нет я не против этого, просто .... не знаю почему , не мое вообщем
 
Лист, мож эксперта по этим делам позовем? 😁
не надо! он и так уже всех достал:) нам НД вообще приплачивать должен за то что мы его у себя держим:) в резервации так сказать:)
 
Самых сложных думаю будут 2 перода
1. Пережить неделю ,две - когда будет морально, психологически ослабленный мозг, воля.
2. Когда все наладиться, проблемы решены, со всеми все ок.

У меня раньше на этих периодах все заканчивалось.
Теперь буду периодически в такие моменты читать ,смотреть места которые я со временем выделю для себя и буду перичитывать
 
Хотел пойти в АА ,много просмотрел, решил, что не мое это. Там как то все на боге завязано, нет я не против этого, просто .... не знаю почему , не мое вообщем
😄 Я тебя понимаю, но хочу вот что заметить по поводу АА.

Я не хожу на собрания, но у меня есть в бумажном варианте замечательная книжка "Жить трезвыми". Там собран опыт членов АА именно о том, как жить после решения быть трезвым, поскольку иногда оказывается, что пьющий человек просто не знает, что со своей неожиданной трезвостью делать.
Только очень конкретные советы, их множество, можно выбирать любой. Собственно, эту книгу можно использовать, как карманный справочник, что я регулярно и делаю. Рекомендую эту книгу.

Кроме того, очень уважаемая мною форумчанка Дреки написала, как мне кажется, прекрасно и очень верно о своем опыте первого месяца, когда она использовала любые возможные инструменты, чтобы остаться трезвой, в том числе и собрания АА. Вот ссылка на ее тему http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
 
Кроме того, очень уважаемая мною форумчанка Дреки написала, как мне кажется, прекрасно и очень верно о своем опыте первого месяца, когда она использовала любые возможные инструменты, чтобы остаться трезвой, в том числе и собрания АА. Вот ссылка на ее тему http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
[/QUOTE]

Я читал эту тему, из нее тоже решил, что все же не мое....

А вот про книжку это как раз самое то. Кстати думал когда читал про них, что литературы у них я бы набрал для изучения - это дело.
 
Самых сложных думаю будут 2 перода
1. Пережить неделю ,две - когда будет морально, психологически ослабленный мозг, воля.
2. Когда все наладиться, проблемы решены, со всеми все ок.

У меня раньше на этих периодах все заканчивалось.
Теперь буду периодически в такие моменты читать ,смотреть места которые я со временем выделю для себя и буду перичитывать
Читай матчасть, а не выдумывай себе периоды)) Just do it, не выдумывай себе сложности.

Не периодически, а всегда в такие моменты лучше читать форум, или быть на группе. Не надо считать себя суперменом, чтобы прекратить пить волевого решения недостаточно, нужна помощь.
 
Закочаю на планшет и пойду читать ,начну со стеценко.
Буду иногда заходить для общения/обсуждения...
Надо дочку спать ложить...

А и счетчик это классно, буду видеть свои результаты, и жалко его обнулять... Не основной стимул это конечно ,а так маленькая приятность ,когда он растет
 
Не пить вообще – решил вчера, в первый раз.
Ну что, желание есть - это уже очень много 👍
Первое время тяжеловато будет, но ничего - все проходили, выдержишь и ты, если желание сильное. То, что навсегда - это правильно - поддерживаю в таком настрое. В общем читай, общайся, будет что непонятно - спрашивай. И главное помни - первая рюмка она самая страшная, потому как одной много, а ведра мало, поэтому ее ни в коем случае не надо пить!) Удачи! 😄
 
вот эта тема мне тоже очень помогла http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
Удачи ! 😄
[/QUOTE]

Да уж .... Особенно про импотенцию выздоравливающего...... Но думаю это в особо запущенных случаях.
Прочитал Стеценко 1/2 книги. Получается я и в принципе все пьющие знакомые ведем ТОРГ с алко. И осознания все равно еще нет в глубине души думаю " Не попью пару лет ,за это время изучу психоанализ, познаю себя и буду хозяином своей жизни" А там кто знает, может смогу иногда в компании и расслабиться, но уже другим человеком ,знакомым с психоанализом.
А мозгом понимаю - да зачем мне эти 100 грамм иногда, зачем, смысл?? Это что смысл жизни, выпить иногда в компании 100 грамм? :) Там же и про туннельное мышление прочитал, оно походу у меня присутствует.

Жаль что все таки понимать что то начинаю только мозгами, а не душой. Надеюсь читая и читая дойдет все же и до души.

Р/S Сам себя почитал 😄 Вспомнился фильм про буддистких монахов, ступени познания себя и мира. 😄
 
вот эта тема мне тоже очень помогла http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
Удачи ! 😄


Жаль что все таки понимать что то начинаю только мозгами, а не душой. Надеюсь читая и читая дойдет все же и до души.

Р/S Сам себя почитал 😄 Вспомнился фильм про буддистких монахов, ступени познания себя и мира. 😄
Привет!
Ты, для начала, просто держись. Пока читаешь, пока "познаешь себя и мир". У тебя, в отличие от многих,
именно сейчас появился сильнейший стимул - младенец!!!! А это - совсем не то, что детки постарше.
Он требует к себе максимум всего наилучшего и обмана не заслуживает, согласен?
Поэтому, каждое утро: "Сегодня я не пью" 😁 😁 😁
 
У тебя, в отличие от многих, именно сейчас появился сильнейший стимул - младенец!!!!

<


#ЯВАСУМОЛЯЮ
 
Приветствую! Добро пожаловать. Хорошо, что решил изучать матчасть.
Стец объясняет, в частности, почему нельзя бросать ради кого то/чего то довольно убедительно.
А как надо бросать тоже объясняет 😄 так что, как грится, "нет таких причин, чтоб не вступать в игру")
 
"- Лучше смерть, чем жизнь в цепях!!!
- Перестаньте нести чепуху.Лучше жить в цепях и искать возможность избавиться от них.
Возможность выжить гораздо привлекательнее смерти.Кончайте болтать и ешьте. Мы ничего не сможем сделать,
пока вы не поправитесь."
Как ни странно, это о рабстве в фантастической повести Гарри Гаррисона "Специалист по этике".
Но как подходит алгоритм!!!... ag.gif ag.gif ag.gif
 
Назад
Сверху Снизу