Наконец то созрел

Жду скорее завтра и на работу. Бо сложно. Вот жена ходит и все приговаривает "Что, детское сиденье в машине продаем? " ехидненько так, и все в таком же духе. "А почему ты только теперь задумался? че не до попадалава пьяным?". А что ответить, я и так в удручении, а тут еще это. Еще один выходной и пойду в машину с пивом. Просто не готов я пока к формальной беседе с родными

Счастье в глазах родного человека - это плевок в душу 😁

Ща, сам себя поищу

Первые (sic) 8 суток трезвости подряд за 11 прошлых месяцев. Некоторое состояние катарсиса.

Все стандартно, "качели" (лабильность, как ее по-умному), бешеный аппетит. Ничего нового, за исключением...
5-ти суток между 3-ими сутками и сейчас. Образно, привыкание к собственному Я (см. пост выше).

Безжалостное препарирование показало, что убили мне это Я в 12 лет. Соответственно убили ответственность.

Очень интересно стало жить со своим Я. Сначала страшно, потом метания, сейчас збагойствие (а может потому что опять глицина нажрался).

Признал и понял, что навешенный на меня в 9 лет психоз существования (сиречь, экзистенциональный),
в отсутствии собственного Я позже выродился в навязчивый.

Признал, что этот срыв был для МЕНЯ нужным. Что "внешняя" трезвость (тормоза на 6-8 мес.) не входила у меня в естественное состояние, все на зубах и метаниях, стеснялся, что не пью.
Простил родителей, сидел тут часа два, вспоминал только хорошее. Сформулировал наконец-то смысл своего бытия, некую надцель (пока условно вариант 1.0).
Признал и полюбил своего внутреннего ребенка, застрявшего в 12 годах.

Вообще прикольно вернуть свое Я. Как будто свет наконец-то включил. И все вообще стало видно, логично и понятно.
Самое главное, затихло это мутное и вонючее чувство вины за свое существование, которое тащило в бутылку. Думаю, не раз еще вылезать будет, иллюзий не питаю.

Граждане, любите детей, они могут быть в том числе впечатлительными идеалистами.
 
Сейчас отличие мышления от мышления после предыдущего запоя принципиально разные, тогда я думал все - больше не бухаю, и был уверен в себе на 100%, бляха но ломать то как нариков то не будет, плевое дело. Небуду пить - дело в то. Сейчас же наоборот я понял что не все так просто, можно и не суметь, стал подходить более детально и увидел, что могу и не суметь и пошли мысли типа ПИПЕЦ приехал....
всё не так просто, всё ещё проще! 😄 во-первых, ты теперь не один, НД - огромная сила. во-2, теперь ты можешь не "тупо не бухать", а узнать свою болезнь в лицо, это от многих неожиданностей прививка. ну и в-3 - ты посмотри в разделе Я ТРЕЗВ (да и в этом тоже) сколько людей с огромными счетчиками! и похлеще нас с тобой были алкаши. некоторые вон даже уж на улице жили и пили всё что горит. так что - они сумели, а уж мне-то чего не суметь - вот какие мысли должны быть для успеха.
 
Сейчас же наоборот я понял что не все так просто, можно и не суметь, стал подходить более детально и увидел, что могу и не суметь и пошли мысли типа ПИПЕЦ приехал....

Вообщем я первый раз ИСПУГАЛСЯ

Привет! 😄
ИМХО, это просто прекрасно. Значит, подсознательно уже понял, чем может кончится, и туда не хочешь.
Не ведись на разводилово алко. Не один раз уже встречала у "срокастых" трезвых алкашей, что им теперь вообще непонятно, зачем пить. Все жизненные ситуации ими прекрасно проживаются без алкоголя.
А все эти "выпить на ночь", "одну банку" и т.п. - чистейшая разводка болезни. У меня тоже так было. Надо первое время переломаться, потом легче будет.

ЗЫ. Не согласна насчет спонтанной ремиссии у Дреки. Совершенно, мне кажется, осознанная трезвость. Как там у Мельникова - "мотивационная ремиссия".
 
Граждане, любите детей, они могут быть в том числе впечатлительными идеалистами.
это я была такая)) может нам, алкашам, вообще это свойственно?..
с другой стороны - оно и для трезвления хорошо.
да и вообще хорошо, чоужтам 😄 ну в меру, конечно, не совсем уж упоротыми идеалистами-то))
 
ЗЫ. Не согласна насчет спонтанной ремиссии у Дреки. Совершенно, мне кажется, осознанная трезвость. Как там у Мельникова - "мотивационная ремиссия".
мне тоже говорили - у тебя мол спонтанная ремиссия. ага)) звучит типа: "вам-то легко, у вас спонтанная..." по мне, такие высказывания - тот же торг и саморазвод.
вообще, по-моему, это из области мифов - по спонтанную ремиссию.
 
Ну книжки Гарри Гаррисона хороши для школоты, я ими учитывался.

Но здесь мы вроде как про суровые реалии бытия.
Ну, предположим, и я их читала лет в 11-12... И что?
Это что-то меняет? Принцип должен быть именно четкими, ассоциативно-понятным.. И на уровне "школоты",
как и для всех, кто в самом начале пути.
И про суровые реалии не стоит:сама не ромашка, знакома. 😁
 
Да, форум помогает. Позитив получаю, лучше чем от любой книжки. Тему "Как на самом деле жить трезво?,Что необходимо для трезвой жизни" себе в закладки. Чел на 40 й странице начал бухать и хамить, к 50й плаксивось. Блин как знакомы переходы. Буду читать дальше, аж любопытно
 
Всем добрый вечер!
Вот еду с работы. 6-й день ни капли. С работой ок , с женой тоже все в порядке, с машиной решил. Отходняк прошёл, сплю/ем отлично. Тока вот очень хочется пива на вечер, так хочется, что аж в животе щекотит. Решение не пить принял осознанно, не на выходах, а на 3-й день.
Самое интересное, что если б не решил бросать пить, не осознал свою беспомощность перед алко, то на таком раннем сроке и думать не думал бы про пиво, максимум к четвергу,..!
Получается своей установкой не пить, я хочу пить ещё больше, чем обычно... .
 
Получается своей установкой не пить, я хочу пить ещё больше, чем обычно... .
Привет!
Заплутал в трех соснах!... Не придумывай! 😁
А что все налаживается - это хорошо, но не зазнавайся!
С нашими сроками воздержания - мы груднички! Пора взрослеть! 😉
 
Если так долго будет, надо бы еше 8 дней потерпеть и кодироваться и дальше пытаться работать над собой. так как тяга не гаснет а растет
 
Получается своей установкой не пить, я хочу пить ещё больше, чем обычно... .
Привет!
Если материалистически прокомментить, то ИМХО много думаешь об алко и своем РЕШЕНИИ 😄 С одной стороны, это конечно естественно, с другой - это не хорошо.
Старайся... тут хорошее слово витает на НД... жить параллельно с этанолом. Как с ацетоном.
Я поначалу не понимал... щас, кажется, понимаю немного...
 
Если так долго будет, надо бы еше 8 дней потерпеть и кодироваться и дальше пытаться работать над собой. так как тяга не гаснет а растет
Кодировка... Мне не нравится... Почти бестолковая вещь. Только в каких-то супер-пупер неотложных случаях!... Жена... развод... детей люблю!... если не закодируюсь!... и т.д... 😲
Хотя сам кодировался - было дело. Но я же не знал. Теперь немножко знаю.
Вряд ли какая работа получится. Будешь просто не пить, в лучшем случае. 1-2- года сухости.
Ты не похож на безнадежно увязшего, которого только кодировка <strike>продлит агонию</strike> спасет 😁 Если решения нет созревшего, то кодировка не спасет, а если есть, лучше так вылазь.
100500 раз говорю - НД оч. помогает. Пользуйся... халява к томуж...
Потом еще сам другим буишь помогать!
 
Наелся-отпустило. Заметил, когда сыт, даже объемшись пить не хоцца. Раньше замечал Едешь домой типа приеду,поем и буду пива пить. Наешься до отвалу, и реально не хоцца уже пива. Я пивной фанат был (или есть). А для пива надо места много.
 
Так это одно из самых первых правил, если не самое первое правило. Наелся плотно-плотно - отпустило. Для меня главное было - успеть. 😁 Многие советуют бутылочку с собой таскать... колы там или газировки. Накатило желание - прям всю выдул и легче. Я правда не таскал.
 
Так это одно из самых первых правил, если не самое первое правило. Наелся плотно-плотно - отпустило. Для меня главное было - успеть. 😁 Многие советуют бутылочку с собой таскать... колы там или газировки. Накатило желание - прям всю выдул и легче. Я правда не таскал.
Это мысль, т.к просто вода /чай не помогала
 
Наелся-отпустило. Заметил, когда сыт, даже объемшись пить не хоцца. Раньше замечал Едешь домой типа приеду,поем и буду пива пить. Наешься до отвалу, и реально не хоцца уже пива. Я пивной фанат был (или есть). А для пива надо места много.
Вывод напрашивается сам собой: есть все, что не приколочено! и всегда. 😄
 
Вывод напрашивается сам собой: есть все, что не приколочено! и всегда. 😄
Ну прям так-то... 😲
Только первую пару-тройку месяцев... Ночью можно делать перерывчик. 😁

А если серьезно - здесь многие про колу именно говорят. Я ее не переношу. Желудок жалко. Но видимо в наличии газа есть что-то... дающее эффект...
 
Вывод напрашивается сам собой: есть все, что не приколочено! и всегда. 😄
Тем более поправлятся нужно, а то для джинс новую дырку для ремня сделал - спадают после 8 месяцев сумбурной жизни
 
Ну прям так-то... 😲
Только первую пару-тройку месяцев... Ночью можно делать перерывчик. 😁
...можно! но если змей поднимет свою голову - жестко придавить котлетой и куском торта
к ногтю! 😁
 
Тем более поправлятся нужно, а то для джинс новую дырку для ремня сделал - спадают после 8 месяцев сумбурной жизни
...Правильно! Не выбрасывать же шатаны...
Масса плюсов, не находишь? 😉
 
Назад
Сверху Снизу