Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Возможно моей ошибкой было "все и сразу",как бросала пить,так сразу на диету(5 стол)и даже прикалывает ЗОЖ,не пила ничего кроме воды ,а потом накапливалась критическая масса и опять вниз...тут прочитала,что баловать себя нужно,теперь сменю стратегию
 
Окружение действительно не понимает. Говорят ты же обоссанная не валялась, с голым задом не прыгала, просто пей в меру. К сожалению в моем окружении только одна не пьющая подруга, которая бросила летом тоже с помощью АА
 
которая бросила летом тоже с помощью АА
вот незнаю ,не понравилось мне в АА,как то фальшиво что ли(возможно я и не права),но пойти опять не готова,буду сама и с помощью форума бросать
 
У меня есть одна подруга КУ ,которая меня понимает и поддерживает ,но мы с ней в основном по телефону,ну и с алко-друзьями дистанционно теперь и не часто,как то слушала недавно "содержательный" пьяный бред подруги на трезвую голову,деградация конечно и весь базар про бутылку,посмотрела так сказать на себя со стороны
 
У меня есть одна подруга КУ ,которая меня понимает и поддерживает ,но мы с ней в основном по телефону,ну и с алко-друзьями дистанционно теперь и не часто,как то слушала недавно "содержательный" пьяный бред подруги на трезвую голову,деградация конечно и весь базар про бутылку,посмотрела так сказать на себя со стороны
Ну так побудь наедине с собой какое то время!на Куй тебе подруги,если речь идёт о твоей жизни!Подруги никуда не денутся,если они подруги,протрезветь и вольешься вновь в социум.А по поводу пьющего коллектива это только нам алкашам кажется что все пьют.Да,многие бахнут на смене,особенно ночью,факт.Но дома многие эти то не догоняются!Держись,поддержка тебе колониальная,но хочется взять за шкирку и встряхнуть за рассуждения о "незаменимых подружайках". Нам бы,девочкам протрезветь,и глядишь мужичок хороший нарисуется,снова не до подруг будет!
 
Ну так побудь наедине с собой какое то время!на Куй тебе подруги,если речь идёт о твоей жизни!Подруги никуда не денутся,если они подруги,протрезветь и вольешься вновь в социум.А по поводу пьющего коллектива это только нам алкашам кажется что все пьют.Да,многие бахнут на смене,особенно ночью,факт.Но дома многие эти то не догоняются!Держись,поддержка тебе колониальная,но хочется взять за шкирку и встряхнуть за рассуждения о "незаменимых подружайках". Нам бы,девочкам протрезветь,и глядишь мужичок хороший нарисуется,снова не до подруг будет!
Коллегиальная поддержка
 
Коллегиальная поддержка
Спасибки,приятно!на счет этих подруг я и не переживаю совсем,терять там по сути нечего(я уже писала,что человек крайностей)поэтому если я рублю,то безжалостно и одиночество меня не пугает,я по жизни философ и интроверт ,поэтому с "ненужными" людьми ра стаюсь легко
 
Действительно настоящие друзья никуда не денутся, а не нужные отпалут сами собой. Я дошла до того, что со своими подругами по скайпу бухала, когда дома одна находилась.
 
Только думается мне,что легко он не отстанет,у нас разница 23 года ,мне 40,ему 63,вот здесь будет сложно разорвать
 
Старый да ещё и алкоголик, конечно просто так не отстанет. А я своего не пьющего мужа нашла в период воздержания. Но только не справилась и его пить научила.
 
и много он пьет?
Однозначно меньше чем я. В компании никогда пьяным то не бывает. Позор нашей семьи это я. Максимально что он выпил это 350-400 грамм коньяка за вечер
.
 
Старый да ещё и алкоголик,
в этом и проблема ,что я его последний шанс,такая была "идилия алкогольная",поэтому думаю просто так не отпустит,да еще и работаем вместе,а ведь до этого,сколько раз говорила после пьянки,дома алкоголя быть не должно,я же все выпью,и работа пох...,утром холодильник открываю,а там на выбор:водяра,шампусик,пиво...(это в выхи)последнее 3-х дневное пьянство с 1 по 3 марта,отходняк был-просто жесть,пришла на работу и завалилась на кушетку и весь день лежала,даже пациентов не принимала,вот тогда е@нула нейропатия во всей красе ,и на след.день пришлось больничный брать,ужас
 
в этом и проблема ,что я его последний шанс,такая была "идилия алкогольная",поэтому думаю просто так не отпустит,да еще и работаем вместе,а ведь до этого,сколько раз говорила после пьянки,дома алкоголя быть не должно,я же все выпью,и работа пох...,утром холодильник открываю,а там на выбор:водяра,шампусик,пиво...(это в выхи)последнее 3-х дневное пьянство с 1 по 3 марта,отходняк был-просто жесть,пришла на работу и завалилась на кушетку и весь день лежала,даже пациентов не принимала,вот тогда е@нула нейропатия во всей красе ,и на след.день пришлось больничный брать,ужас
Такая же беда, забиваю на работу если выпью да и на работе бухнуть могу. В субботу залетела перед начальством, вчера выговор и китайское предупреждение. Сегодня с красной мордой сижу на работе, водичку пью
 
Однозначно меньше чем я. В компании никогда пьяным то не бывает. Позор нашей семьи это я. Максимально что он выпил это 350-400 грамм коньяка за вечер
.
ну я по компаниям не любитель ходить,чаще дома и одна,и по тел.трепаться,последнее время чаще пила через день по 0.25(работаю утро-вечер)вот вечером накачу ,а после работы ,к ребенку и маме,там не пью и вых.когда там тоже не пью,но понимаю,что не вариант это,уже организм кричит:не могу я больше эти пьянки терпеть,а я все равно вливала насильно,вот в очередной попытке бросить,НО раньше я форум просто читала,когда накосячу,а теперь уже пишу,думаю мне в "копилку трезвости"это-бонус,здесь поддержка,а это-ЦЕННО!!!
 
Назад
Сверху Снизу