Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Привет, Ева! Моя поддержка тебе :)

Инь Янь тебе уже дала ссылку на книги, прочитай, обязательно, в голове наведется порядок.
Предупрежден - значит вооружен :)
Привет Хиппи,я чувствую потенциал в себе,а эта пьянка,просто распущенность
 
я чувствую потенциал в себе

настрой хороший :) так держать

Вот эту тему еще почитай, для еще большей мотивации:
 
Ужас в том,что мне и компашка не нужна,прекрасно пью сама с собой или с подругами по телефону,чокаясь в трубку,доходит до того,что и встретиться боимся,потому что нажремся..
ха.. не оригинально нисколько)) все тоже самое
Привет Хиппи,я чувствую потенциал в себе,а эта пьянка,просто распущенность
У нас это уже не распущенность. Это уже болезнь.
Ты медик, так почитай про это заболевание. Нарколога нашего Стеца, у него есть отдельная ветка, почитай.
Алкоголь уже встроен в обмен веществ, что уж тут говорить, что он встроился в нашу психику))
Почитай, ужаснись. :CRAZY: Поплачь, что больше не пить в этой жизни, смирись с этим и вперед, в трезвую жизнь, тем более, что потенциал есть.
И возраст еще хороший - много можно успеть прожить по настоящему, а не пьяном "полусознании".
Не будь голодной - первое правило!
Не будь усталой, злой, одинокой. - еще три правила.
Невыполнение этих правил на первых порах ведет к употреблению с большой вероятностью.
Удачи тебе!
 
я чувствую потенциал в себе,а эта пьянка,просто распущенность
Это опасно. Потенциал это когда что-то надо сделать, потенциал для чего-то. Вот брошу пить и тогда... Другая форма алкоголизма. Отказаться от алкоголя это совсем противоположное - не делать что-то, допустим - не пить, отказ от борьбы, от того, что мешает, затрудняет жизнь и т.п. Но тут ты упрёшься в необходимость пересмотреть причины по которым ты пила. Выяснить эти причины это условие сохранения трезвости. Нет причины, не будет повода. Пьянка это не распущенность, это испорченные нравы принимающие болезненные формы. Искажённое восприятие действительности. Утрированный пример - с тобой здороваются, а ты набрасываешься на человека и кусаешь его. Нет адекватности, своего мнения, видения обстановки. Звучит глупо но в той или иной степени это так.
 
Мрак конечно,читаю между пациентами,и ведь это все предсказуемо с таким образом жизни,а люди все равно не боятся..
 
Это опасно. Потенциал это когда что-то надо сделать, потенциал для чего-то. Вот брошу пить и тогда... Другая форма алкоголизма. Отказаться от алкоголя это совсем противоположное - не делать что-то, допустим - не пить, отказ от борьбы, от того, что мешает, затрудняет жизнь и т.п. Но тут ты упрёшься в необходимость пересмотреть причины по которым ты пила. Выяснить эти причины это условие сохранения трезвости. Нет причины, не будет повода. Пьянка это не распущенность, это испорченные нравы принимающие болезненные формы. Искажённое восприятие действительности. Утрированный пример - с тобой здороваются, а ты набрасываешься на человека и кусаешь его. Нет адекватности, своего мнения, видения обстановки. Звучит глупо но в той или иной степени это так.
согласна,не там акценты расставила.
 
Тут сложность в том,что окружение все пьющее,причем тоже без тормозов,и плевать им ,что на работу в коме и с перегаром,в общем подобное притягивает подобное...читала,что нужно друзей таких отпускать в их "алкогольное плавание" и тогда получается вакуум,потому что посылать надо просто всех..
 
На АА один раз сходила,в прошлом году,но они извиняюсь напомнили мне секту почему то,берутся за руки,читают молитву,вобщем не покатило мне,но после похода туду(август)не пила 4 мес.(забыла сказать),а потом НГ,шампусик и понеслось..хотя сама знала,что результат плачевный будет
 
и ведь это все предсказуемо с таким образом жизни,а люди все равно не боятся..
Согласись, не просто так ты задумалась - всё ли правильно ты делаешь? Если бы всё устраивало, зачем сомневаться. А ты врач или мед-сестра? Ну просто на работу надо смотреть как на источник заработка средств для жизни. Всё остальное по стольку по скольку.
 
Привет автор! Я тоже зарегистрировалась только сегодня. Читаю, знакомлюсь, изучаю. В себе до конца не уверена, но точно знаю, что дальше так продолжаться не может. Я устала от своей алкогольно-запойной жизни. Давай держаться вместе.
 
Согласись, не просто так ты задумалась - всё ли правильно ты делаешь? Если бы всё устраивало, зачем сомневаться. А ты врач или мед-сестра? Ну просто на работу надо смотреть как на источник заработка средств для жизни. Всё остальное по стольку по скольку.
мед.сестра,стаж 20 лет,да я думаю работа тоже лепту свою внесла,особенно ,когда в стационаре работала,через сутки и там все пили прямо на смене начиная от зав.отделения и заканчивая санитарками
 
Привет автор! Я тоже зарегистрировалась только сегодня. Читаю, знакомлюсь, изучаю. В себе до конца не уверена, но точно знаю, что дальше так продолжаться не может. Я устала от своей алкогольно-запойной жизни. Давай держаться вместе.
Привет!лови и мою поддержку:)конечно на сайте легче бросать,потому как люди здесь не с одной извилиной собрались,и пьющее окружение уж точно не поймет,да и не интересно им это..
 
Я вот подруге сейчас предложила историю мою почитать(с которой и нажрались вчера),а ей это не интересно,выводы тут налицо,прекращать общение,или только по телефону ,без встреч,вот когда я не пью,я в социальном вакууме нахожусь,отчасти из-за этого и срывалась,короче ясно,окружение менять-это вынужденная мера,чтобы себя обезопасить по максимуму
 
Я вот подруге сейчас предложила историю мою почитать(с которой и нажрались вчера),а ей это не интересно,выводы тут налицо,прекращать общение,или только по телефону ,без встреч,вот когда я не пью,я в социальном вакууме нахожусь,отчасти из-за этого и срывалась,короче ясно,окружение менять-это вынужденная мера,чтобы себя обезопасить по максимуму
Да, ты правильно всё понимаешь. По научному - потеря идентификации на работе. Смотрят на тебя как тот баран на новые ворота. Может эти перемены к лучшему, кто знает, но это надо суметь принять, я думаю всё к лучшему. Удачи тебе!
 
Да, ты правильно всё понимаешь. По научному - потеря идентификации на работе. Смотрят на тебя как тот баран на новые ворота. Может эти перемены к лучшему, кто знает, но это надо суметь принять, я думаю всё к лучшему. Удачи тебе!
Я люблю перемены,а здесь это явно к лучшему(не все же мозги пропиты),а потом сама ситуация напрягает уже(что алко правит балом)
 
По предыдущему опыту бросания, для меня самый тяжелый 1-й мес.приходила домой и тупо в телевизор,ничего не хотелось,а потом как-то жизнь начинала налаживаться и всегда думала ,а нах...я бухала
 
Кстати, с моим стажем не употребления, могу сказать, что у меня есть друг, с которым мы откровенны во всём. Догадываешься? Он пьёт. Так вот, пока трезвый , я не знаю более лучшего человека, но когда пьян, он меня выматывает именно своими алко-мыслями. Именно суждением, отношением ко всему. Поэтому - дистанция, более действенного метода я не нашёл. Как бы я не изворачивался, он всё равно меня достаёт. И теперь начинаешь понимать, что тянет к нему - созависимость, покупаешься на то, что врёшь себе, что на этот раз всё будет по хорошему. Никогда. Он пьёт, а страдаем вместе. Он даже способен посеять сомнения в том, что я не пью. При этом никогда не предлагает выпить и не осуждает. Всё более убеждаюсь - без него мне лучше. Без пьяного.
Я люблю перемены,а здесь это явно к лучшему(не все же мозги пропиты),а потом сама ситуация напрягает уже(что алко правит балом)
Перемены надо ещё суметь принять. Вот потом действительно может быть всё по другому.
По предыдущему опыту бросания, для меня самый тяжелый 1-й мес.приходила домой и тупо в телевизор,ничего не хотелось,а потом как-то жизнь начинала налаживаться и всегда думала ,а нах...я бухала
На первых порах так и будет. Механически делай дела, это войдёт в привычку, со временем(у кого как, но нужны годы) перестроишься.И так не бросают. Первая проба, вторая. Ту всё - бросил так бросил. Никаких сомнений, иначе не получится. Ну всё пока.
 
Я вот подруге сейчас предложила историю мою почитать(с которой и нажрались вчера),а ей это не интересно,выводы тут налицо,прекращать общение,или только по телефону ,без встреч,вот когда я не пью,я в социальном вакууме нахожусь,отчасти из-за этого и срывалась,короче ясно,окружение менять-это вынужденная мера,чтобы себя обезопасить по максимуму


многие друзья оказываются всего лишь собутыльниками
 
Назад
Сверху Снизу