Найти себя и может хватит

Asyatak

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Всем здравствуйте. Анастасия, 33 года, , еу наверное. Тяжелых отходняков не было , но сон нарушен, короче. Пью алкоголь лет с 20, запоев нет, перерывы есть, детей нет. Испугалась, когда поняла, что тормоза нет. Могу не помнить , как дома оказалась. Позоры были. Последний перед мамой, накидалась 2 января после бухича на старые дрожжи. Не помню конец вечера. Короче вначале пыталась тормозить, типо чуток попью, как обычно я думаю. Короче хватит, и да , пока ничего не читала, ставлю счетчик пока, не работает… срываюсь раз в 4 , день на 8 . Запоев нет, пью дня 2 , первые почти в гамно до кровати дойти, второй типо на кайфах( уже нет) . Пишу просто как дневник, хватит, устала я , от попытки выпить вина и выпасть на 2 дня .
 
Всем здравствуйте. Анастасия, 33 года, , еу наверное. Тяжелых отходняков не было , но сон нарушен, короче. Пью алкоголь лет с 20, запоев нет, перерывы есть, детей нет. Испугалась, когда поняла, что тормоза нет. Могу не помнить , как дома оказалась. Позоры были. Последний перед мамой, накидалась 2 января после бухича на старые дрожжи. Не помню конец вечера. Короче вначале пыталась тормозить, типо чуток попью, как обычно я думаю. Короче хватит, и да , пока ничего не читала, ставлю счетчик пока, не работает… срываюсь раз в 4 , день на 8 . Запоев нет, пью дня 2 , первые почти в гамно до кровати дойти, второй типо на кайфах( уже нет) . Пишу просто как дневник, хватит, устала я , от попытки выпить вина и выпасть на 2 дня .
Алкоголизм болезнь незнания. Отсутсвие информации. Если начать детально разбираться ,можно очень удивиться. :)


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Итак, пока сегодня 24 число, и я не пью, начну пока с этого. Пока в голове не укладывается , как можно не пить, ну типо не выпить пару бокалов на праздник, не укладывается , как можно совсем перестать пить. Просто читаешь другие дневники, и ты вроде же не докатился до этого. День первый
 
Итак, пока сегодня 24 число, и я не пью, начну пока с этого. Пока в голове не укладывается , как можно не пить, ну типо не выпить пару бокалов на праздник, не укладывается , как можно совсем перестать пить. Просто читаешь другие дневники, и ты вроде же не докатился до этого. День первый
Да только так и нужно. Но первое время около года лучше вообще избегать застолий
 
Всем здравствуйте. Анастасия, 33 года, , еу наверное. Тяжелых отходняков не было , но сон нарушен, короче. Пью алкоголь лет с 20, запоев нет, перерывы есть, детей нет. Испугалась, когда поняла, что тормоза нет. Могу не помнить , как дома оказалась. Позоры были. Последний перед мамой, накидалась 2 января после бухича на старые дрожжи. Не помню конец вечера. Короче вначале пыталась тормозить, типо чуток попью, как обычно я думаю. Короче хватит, и да , пока ничего не читала, ставлю счетчик пока, не работает… срываюсь раз в 4 , день на 8 . Запоев нет, пью дня 2 , первые почти в гамно до кровати дойти, второй типо на кайфах( уже нет) . Пишу просто как дневник, хватит, устала я , от попытки выпить вина и выпасть на 2 дня .
Интересно получается, запоев нет,но пьёшь 2 дня. Второй с вечера чтоль начинаешь?
 
Испугалась, когда поняла, что тормоза нет. Могу не помнить , как дома оказалась. Позоры были.
"Начальная (первая) стадия алкоголизма
А) Повышение толерантности - самый ранний и наиболее распространенный признак привыкания к алкоголю и формирования болезни.
Б) Следующий признак болезни - формирование патологического влечения к алкоголю, иными словами - формирование психической зависимости. Влечение к алкоголю может быть выражено то более, то менее отчетливо. Нередко желание выпить носит довольно навязчивый характер, отвлекает человека от работы, направляет его энергию на удовлетворение своего желания. Вот так пьянство превращается в основной жизненный интерес. Характерно, что теперь уже больной человек стремится к выпивке несмотря на все противодействующие этому моменты: нехватка денег, семейные конфликты, служебные неприятности и пр. Когда сформировалось влечение к алкоголю, больной, что очень характерно, не хочет ему препятствовать, а если и хочет, то уже, как правило, не может с ним справиться без врачебной помощи.
В) Еще один немаловажный признак болезни - потеря контроля за выпитым. После первой порции спиртного резко усиливается желание выпить еще, появляется своеобразная "жадность к алкоголю". Поэтому пьющий продолжает пить до тех пор, пока не наступит глубокое опьянение. Таким образом человек лишается возможности "пить умеренно, как все". С этим мифом и желанием можно распрощаться навсегда. Все!
Всегда следует помнить, что потеря контроля над выпитым не исчезает даже после многих лет воздержания от алкоголя, чем и обусловлена невозможность перейти к "умеренному" употреблению алкоголя после лечения и воздержания, а всякая попытка возобновить употребление спиртных напитков неминуемо ведет к рецидиву ("срыву") алкоголизма. Конечно, можно и отрицать потерю контроля, говорить, что Вы "можете не пить", что Вас "напоили" или найти любое другое оправдание своей болезни и пьянства. Выбор за Вами.
Г) Следующий признак болезни, который является следствием двух предыдущих - изменение характера опьянения. Появляется запамятование, как правило, конца опьянения. То есть, чтобы привести себя в состояние опьянения, алкоголик поглощает токсическую дозу алкоголя - до 0.5 л водки и более. Естественно, такое выраженное опьянение может сопровождаться злобностью, агрессивностью, драчливостью. После протрезвления человек может не помнить как он дошел до дома, как скандалил с женой или соседями, как подрался с соседом по лестничной клетке и кто вытащил все деньги из карманов. Он может искренне считать, что не мог себя так вести, как ему об этом рассказывают. Может даже подумать, что его ложно обвиняют.
Все вышеперечисленные признаки характеризуют начальную, первую или "преклиническую" стадию алкоголизма. Название "преклиническая" обусловлено тем, что не все признаки болезни выражены ярко и отчетливо. Как правило, больные в этой стадии, к сожалению, к врачам не обращаются, алкоголиками себя не считают, оправдываясь пресловутым "пью как все", и лечиться не желают".
Читать полностью
Разумных причин для того, чтобы выпивать нет. Желаю удачи!
 
Приветствую. У тебя типичное развитие алкогольной зависимости. Что означает полную потерю всего,
если продолжить. Бесславная жизнь, позорная смерть. Но есть масса людей, без жалости и сомнений, вычеркнувшие отраву из жизни.
Вливайся.

 
Итак, пока сегодня 24 число, и я не пью, начну пока с этого. Пока в голове не укладывается , как можно не пить, ну типо не выпить пару бокалов на праздник, не укладывается , как можно совсем перестать пить. Просто читаешь другие дневники, и ты вроде же не докатился до этого. День первый
Привет, Настя.
Молодец, что здесь!
Так понимаю, что парой бокалов на праздник у тебя не получается ограничиться. Тем более уже и сама говоришь, что не представляешь, как совсем не пить.
Значит, никак. Всё.
А те люди, которые пьют "по паре бокалов" три раза в год, они об этом и не задумываются вообще. Они обычно и не пьют совсем. Нет такой проблемы у них. И пьют один бокал весь вечер, если быть точным.
Дневники. Алкоголизм очень быстро прогрессирует, и очень быстро можно превзойти то, что ты читала в дневниках.
Ттт. Не дай Бог.
Не пей больше!

Нормально быть трезвым. Жизнь ярче.
По началу тяжело конечно. Но это временно.
Выздоровление. Типа как лихорадка и t при гриппе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Кася?
 
Это было ожидаемо... Но ты пересмотрела свой подход?
Для меня неожидаемо:-(. Все очень хорошо шло, но я недооценила болезнь, переоценила себя и поперлась на застолье. Плюс у меня были типичные признаки срыва - ангедония, нехватка ощущений, о которых пишет Стец, но я благополучно про это забыла и ничего не сделала. Теперь все заново:PARDON:
 
Ты, с момента как я тебя знаю, сожалела о невозможности выпить
Ой я думала, я скорее по никотину сорвусь,. чем такое.
Но для себя твердо решила - никаких больше посиделок и пьяных рядом. Этой мой самый большой триггер.
Вообще очень много что поняла и осознала после этого срыва. Возможно и хорошо даже , что он случился, с одной стороны.
 
Как хорошо, шо я ленивый - а то бы узнал у яндекса, чо это такое и тоже сорвался, наверняка же это у меня есть! :sarcastic:

Итак, пока сегодня 24
Блин, уже скоро число 8-е, и чо же делать?:PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу