Надоело....

А ты готова морально бросить пить навсегда?
Да. Раньше я серьезно так не подходила к этому вопросу, было как у всех с бодуна «все, больше не пью». Получалось иногда даже на неделю :-D Я понимаю что в трезвости я ничего не потеряю, а только приобрету.
 
Да я понимаю что будет не просто, но я буду очень стараться.
В этом деле самая главная особенность такая, что стараться надо заранее и с запасом.

Когда вдруг приспичит, если у тебя не будет наработанных запасных тропинок типа напрмер пойти на группу или хотя бы подключиться к онлайн АА, то ты пойдёшь по старым тропинкам и не сможешь ничего с собой сделать.

Так что пока у тебя есть некоторая передышка готовься всячески как можешь что найдёшь.
 
В этом деле самая главная особенность такая, что стараться надо заранее и с запасом.

Когда вдруг приспичит, если у тебя не будет наработанных запасных тропинок типа напрмер пойти на группу или хотя бы подключиться к онлайн АА, то ты пойдёшь по старым тропинкам и не сможешь ничего с собой сделать.

Так что пока у тебя есть некоторая передышка готовься всячески как можешь что найдёшь.
Ок. Я понимаю что срок у меня ещё маленький, сейчас я в эйфории, алкоголь рядом меня не смущает. Ну конечно я буду работать над своей трезвостью. Просто ещё не выбрала подходящий метод.
 
Привет и тебе! Молодец что пришла! 21 день, хороший срок, +10 дней, и 1 месяц будет!
То что задумалась, написала, зарегалась, это правильно! Скажи, пожалуйста, сколько в месяц раз ты употребляла пиво?
Расскажи, что с тобой происходит в данное время, когда 21 день позади? Ты сказала тебя накрывает? В чем это проявляется.?
Я психолог - алкоголик, высшей категории по классу А. Консультирую бесплатно, пишу книгу - "Осознанно бросить пить, или почему мы пьем алкоголь".
Так же я психотерапевт и психиатр. Все вопросы если есть - смело задавай. Не стесняйся, пожалуйста.

Спасибо!
На этот вопрос так быстро не ответишь, с телефона не удобно, ноутбук уже выключила и ложусь спать. Завтра утром напишу
 
Ок. Я понимаю что срок у меня ещё маленький, сейчас я в эйфории, алкоголь рядом меня не смущает. Ну конечно я буду работать над своей трезвостью. Просто ещё не выбрала подходящий метод.
Просто пробуй всё подряд, а то так можно незаметно решить что тебе никакой не подходит :-D
 
На этот вопрос так быстро не ответишь, с телефона не удобно, ноутбук уже выключила и ложусь спать. Завтра утром напишу
Запомни, пожалуйста, 4 простых буквы - ПФБЛ. Просто Форум Больных Людей. Очень пригодится в трезвлении.
 
Доброе трезвое утро! Как же хорошо, когда не пьешь. Даже если не выспалась, все равно себя человеком чувствуешь :dance:Вчера, после создания темы, стало намного полегче, выговорилась наконец-то... Мыслей об алкоголе даже не было, хотя все равно протюленила весь вечер. Но спать легла в хорошем настроении и проснулась, и это главное)
 
Привет и тебе! Молодец что пришла! 21 день, хороший срок, +10 дней, и 1 месяц будет!
То что задумалась, написала, зарегалась, это правильно! Скажи, пожалуйста, сколько в месяц раз ты употребляла пиво?
Расскажи, что с тобой происходит в данное время, когда 21 день позади? Ты сказала тебя накрывает? В чем это проявляется.?
Я психолог - алкоголик, высшей категории по классу А. Консультирую бесплатно, пишу книгу - "Осознанно бросить пить, или почему мы пьем алкоголь".
Так же я психотерапевт и психиатр. Все вопросы если есть - смело задавай. Не стесняйся, пожалуйста.

Спасибо!
Сколько раз в месяц даже не скажу, всегда по разному, могла каждый день, а могла и раза два в неделю. Употребляла не только пиво, бывало и покрепче, но в основном на выходных. Что со мной происходит в данное время? Не знаю, иногда радостно, иногда прям тоска нападает, выпить хотелось раза два за это время. Один раз сладким отделалась, второй раз пиво б/а с рыбкой, выпила две бутылки и отпустило. После была мороженка и кофе :-D Что меня действительно радует, так это просыпаться с утра, и понимать какая я же все таки молодец. Кстати завязала пить в отпуске, вот прям с первого дня. Ну у меня всегда не как у всех, я и худеть то всегда начинала с субботы, а не с понедельника, как большинство.
 
, второй раз пиво б/а с рыбкой, выпила две бутылки и отпустило.
И это ошибка. Б/А пиво - вывод - ты не приняла отказ от алкоголя.
Пей квас. Но не ПИВО. Все кто его пили - снова продолжили употреб. Все абсолютно!
 
Что со мной происходит в данное время?
Не в данное время. А что происходит, когда ты выпиваешь первую баночку пива? Опиши подробно состояние, именно первую. Не торопись, описывай красочно, и мысли как ты пришла в выводу что нужно купить пиво и отношение к первым банкам или бутылкам пива?
 
И это ошибка. Б/А пиво - вывод - ты не приняла отказ от алкоголя.
Пей квас. Но не ПИВО. Все кто его пили - снова продолжили употреб. Все абсолютно!
Точно, стоит только сказать себе, мол от двух банок ничего не будет, и очнешся через дней 5 уже в запое.
 
Не в данное время. А что происходит, когда ты выпиваешь первую баночку пива? Опиши подробно состояние, именно первую. Не торопись, описывай красочно, и мысли как ты пришла в выводу что нужно купить пиво и отношение к первым банкам или бутылкам пива?
Первую банку пива я выпиваю с удовольствием, удовлетворением что ли, не могу точно сказать, а вот потом душа требует продолжение банкета. Выпить могу много. Но это касается алкогольного, б/а больше двух не лезет. Удовлетворение тоже от него получаю, типа хотела пивка, выпила и успокоилась, продолжения не надо. Я и раньше его иногда пила, когда где-нибудь на даче или отдыхе за рулем.
 
Спасибо) Было сложно решиться, не знала что писать.
Решилась - это уже здорово. Пиши о себе, о том, что с тобой происходит, что чувствуешь. О море (это моё любимое), небе. Или когда грусть-тоска накатила. На форуме действительно много нужной и важной информации, а ещё литературы, видео... Изучай. Моя поддержка тебе))
 
Назад
Сверху Снизу