Надоело

На форуме полтора года, но после того как зарегистрировалась мне многие форумчане сказали, что я не хочу бросать пить.
Заочно ставить диагнозы и делать пророчества людям,которых никогда в глаза не видели,здесь на форуме есть большие мастера.:))))
 
Почитай Симптомы выздоровления с важных темах сверху.
Вот я и прочитала. Мне как-то пока не верится что алкаш 😁 Читаю, доходит по чуть-чуть. Но все равно не верю пока.Стандартная уловка-я же не под забором лежу, вино не дешевое пью, сыром с плесенью заедаю 😁

Второй трезвый вечер. Не тянет. В магазине даже не вспомнила про тот самый отдел. Это меня радует.
Муж выпил пива. Опять сегодня без секса:(
 
Лайма, я читаю, и вникать стараюсь, и меняться стремлюсь. Выше я ничего предрассудительного тс не посоветовала, однако у Гудвина это вызвало сомнение относительно того, что это может помочь. Я не гуру, и не так давно приняла решение. Вместо язвительных ну ну, хотелось бы услышать что именно неправильно.
да я вабче-то не тебе конкретно Варвара писала, а в общем. 😄
поначалу, на больную еще головушку многие высказывания форумчан кажутся язвительными и обидными, это пройдет со временем, чем трезвее и яснее голова и рассудок, тем адекватнее и доброжелательней воспринимаются окружающие 😐 Это проверено на себе.

Не принимай близко к сердцу замечания чужих людей.Чай не члены семьи и не близкие подружки..
здесь многие становятся близкими друзьями. НД - это как групповая терапия, хорошая психологическая помощь. Вряд ли с такой проблемой кто-то пойдет к подружкам-собутыльницам или к маме с папой. Поэтому позволю себе с тобой не согласиться. Только не принмай близко к сердцу 😐

Когда бросала курить был срыв после трех недель, думала все, психанула страшно. Выкурила пол-сигареты, такая противная была. И все, свобода. Не тянет вообще и тошно думать о сигарете до сих пор. Продрало видимо. Может то была та последняя сигарета о которой говорил Карр 😄
я после 4 месяцев некурения так смачно закурила, такой кайф словила и стала курить опять, как будто и не бросала. 😁

Совсем необязательно сжигать мосты в общении с пьющими людьми,если не пить по убеждению.
это точно, общаюсь с бухающими и никакого дискомфорта не испытываю, тем более и муж любитель бухнуть. Но это сейчас, а на первых порах избегала конечно такие ситуации. Так и до срыва не далеко.
 
я после 4 месяцев некурения так смачно закурила, такой кайф словила и стала курить опять, как будто и не бросала. 😁
5 лет считаю большим сроком, моя жизнь с сигаретами давно никак не связана. Даже дико представить себя курящей:) Было бы здорово так же расстаться с алко.
 
да, да, да, у нас все гламурно, значит мы не алкаши 😁
Ну да, мы же не алкаши как те что в парке под лавкой валяются. Мы шампунь с клубникой, доползаем до кровати и вырубон. Интеллигенция, а что 😁
 
Привет! Пью каждый день вечером, как только сын уснет сразу к бутылке. Если не сдерживаю себя могу выпить много, целую бутылку вина, запить чем-то покрепче. Потом вырубаюсь. Совершенно не высыпаюсь, весь день вареная. А сыну еще двух нет, с ним надо быть очень внимательной, и дел полно-живем втроем, помощи нет. Муж работает с утра до позднего вечера, и тоже со мной пьет. Но он вообще спартанец-выпивает несколько бутылок пива, потом со мной вино, может и ликером полирнуться. Пили мы всегда, у меня была пауза пока была беременной и кормила грудью. Потом начала сначала по чуть-чуть ну и т.д. Недавно похоронила мамочку (кстати она тоже пила и много, а бабушка моя запойной была) и у меня от тоски совсем тормоза пропали. Последний месяц пытаюсь сдерживаться, перестала мешать напитки, пью не больше двух бокалов вина. Но с каждым глотком тормоз ослабевает, могу сорваться. У мужа тоже наследственность-дед был алкашом запойным:( Боюсь за сына чтобы ему не передалось.
Иногда пытаюсь не пить, но смотрю на мужа и так и тянет:( И когда он пьяный, а я трезвая он меня вообще не привлекает...Я ему это говорила, кажется что его это не особо волнует, шутит чтобы и я выпила и все будет ок. Хотя мне как-то сказал что ему тоже пить надоело, но дальше не пошло, все по старому. Короче надо перестать, а как?... 5 лет назад бросила курить, по Кару, оказалось просто, а вот пить ну никак:( Наверное страх мешает.
Привет! с темкой тебя и с осознанием проблемы.Моему сыну сейчас год и восемь и каждое утро я благодарю Бога,за то что я трезва. мне сейчас очень трудно представить,как я раньше могла и работать и бухать до отключки с утренним опохмелом,тряской и ПА и одновременно заниматься ребенком( состояние было ужасное. до сих пор мне отвратительно осознавать,что я подходила к дитю бухая( У тебя пока еще не все так запущенно как было у меня, потому лучше остановиться сейчас. как? да как угодно!! Первое время конечно придется потерпеть, будешь и злая и раздраженная и уставшая и т.д потом все пройдет. Трезвости тебе и удачи!!))
 
Моему сынуле тоже год и восемь:) Такие же мысли и у меня, считаю что без алко могу гораздо большее дать ребенку. Спасибо!
 
Хахаха мой муж так говорит:) пьет какое гламурное пиво типа от него меньше с утра головушка бо-бо
Может тебе Карра почитать "Как легко бросить пить"? Судя по тому, как ты бросила курить, он может тебе подойти. У него как раз упор на бесполезность алкоголя.
 
Ну да, мы же не алкаши как те что в парке под лавкой валяются. Мы шампунь с клубникой, доползаем до кровати и вырубон. Интеллигенция, а что 😁
Уловки алкогольного мышления.
Яжнеалкоголик! Вон соседка (подружка, знакома и тыды) - вот она даааааааа, а я вон... нохти на ногах еще крашу!


Нельзя быть немножко беременной, так и с алкоголем.

Признать наличие болезни, чтобы начинать решать проблему. 😄
 
Признать наличие болезни, чтобы начинать решать проблему. ab.gif
Как ее окончательно и безповоротно признать ,чтобы на задворках сознания не оставалась лазейка - которая превращается в дверь после месяца ,двух непития ??
 
Может тебе Карра почитать "Как легко бросить пить"? Судя по тому, как ты бросила курить, он может тебе подойти. У него как раз упор на бесполезность алкоголя.
Читала уже конечно. Причем перед тем как читать про курение. Буду перечитывать.
 
Признать наличие болезни, чтобы начинать решать проблему. 😄
Главное страх побороть и немного самолюбие придушить и посмотреть правде в глаза. Хочу поговорить с подругой, как она так бросила, что ею двигало. Она гораздо больше меня пила, и запои были конкретные. Ее парень тоже бросил, а он чего только не чудил по синьке. До белочки допивался, сейчас нормальным человеком стал.
 
Дэйзи, мотивация у всех разная. И дно каждого - на разной глубине.

Ты скажи, для чего трезвость нужна ТЕБЕ? 😄

А историй выздоровления и на форуме пруд пруди, вылезали из глубочайших ям. Ничо - бегают трезвенькими. 👼
 
А историй выздоровления и на форуме пруд пруди, вылезали из глубочайших ям. Ничо - бегают трезвенькими. 👼
Да не то , что трезвенькими , а в нормальном , не видоизменённом состоянии , как от рождения все были.
Как говорится - Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем и у молока тот же эффект ...
 
Ты скажи, для чего трезвость нужна ТЕБЕ? 😄
Мне с алко и без него плохо, так лучше уж без него. Правда боюсь долго не продержусь, по вечерам тоска страшная-вот не знаю что с мужем вообще делать, разводиться пока не хочу, а если так и дальше будет взвою. Ему все пофиг, работа главное. Ну и пиво вечером.
 
Хочу поговорить с подругой, как она так бросила, что ею двигало. Она гораздо больше меня пила, и запои были конкретные. Ее парень тоже бросил, а он чего только не чудил по синьке. До белочки допивался, сейчас нормальным человеком стал.
Cпроси конечно. Она и поддержит если что. Будет у вас своя группа АА 😄
 
Назад
Сверху Снизу