Надоело

Cпроси конечно. Она и поддержит если что. Будет у вас своя группа АА 😄
Я бы сказала группа очень хорошо знакомых алкоголиков 😋


У меня состояние как при пмс bes
 
Признать наличие болезни, чтобы начинать решать проблему. 😄
Вот в этом вся сложность-признать. И не понятно почему же это так сложно. У Карра это хорошо подмечено.
Курить бросить легче имхо, потому что не бывает немного курящих, а немного пьющие есть, сама знаю таких. Выпьет человек бокал за целый вечер и все, следующий будет через год, а может и два. Ему алко не интересен. И я, как и многие здесь, спотыкаюсь на этом, мне пить нельзя вообще! Хотя подсознательно мечтаю пить чуть-чуть. Как те с одним бокалом за вечер. Но мне это не дано природой. Се ля ви. У меня не здоровая тяга, нет тормозов, может склад характера такой-я очень увлекающиеся личность.
Это я мантру читаю 😄

Вот я не пью зеленый чай, знаю что мне от него становится плохо, что-то с кислотностью желудка связано, а когда пью алко так вообще жесть что во мне происходит и какие будут и есть последствия физические и психические. Так нет же! Я об этом не думаю. От чая отказалась, а от алко -нет. А в чем разница? Чай мозг не вырубает, можно и черный попить. Так что это тупая наркомания! Фух, выложила свои трезвые мысли, буду перечитывать регулярно:)
 
Правда боюсь долго не продержусь, по вечерам тоска страшная-вот не знаю что с мужем вообще делать, разводиться пока не хочу, а если так и дальше будет взвою. Ему все пофиг, работа главное. Ну и пиво вечером.
Ты писала, что алкоголь далеко не первое, что вас связывает с мужем.

Но открою вам тайну - алкоголь лишь разводит вас по разным углам комнаты.
А тебе трезвой вообще нечем заняться? Помимо мужа?

А его оставь в покое - трезвой хочешь быть ты, его как раз все устраивает. 😄
 
Ты писала, что алкоголь далеко не первое, что вас связывает с мужем.

Но открою вам тайну - алкоголь лишь разводит вас по разным углам комнаты.
Причем тогда, когда я не пью тоже.


А тебе трезвой вообще нечем заняться? Помимо мужа?
Целый день занята не мужем, а вечером с ним побыть хочется. Но уже более полугода у нас не клеется как-то. Такое впечатление что собираемся тупо побухать. Меня это злит, раньше было не так все.

А его оставь в покое - трезвой хочешь быть ты, его как раз все устраивает. 😄
Пить не буду, может и ему это надоест, еще и в одиночку. Хотя его это не останавливает. Меня пугает что он сам пить может, я , например, так не могу. Мне компания всегда нужна была. Кстати он курить бросил через пол-года после меня, я его неплохо смотивировала своим примером. Сейчас иногда трубку покуривает, но это редко.
Мы докатились до того, что нас вместе собирает именно алк, когда я не пью я не могу с мужем даже целоваться-мне противен запах алкоголя. И конечно разговаривать трудно, пьяный и трезвый в разных паралеллях находятся:) Когда я тоже пью конечно этого всего не замечаю-два сапога пара.
 
Почитай очень важную для тебя тему Немудрой. 😄
Как раз читаю:)

В голове перебираю причины чтобы пить и не пить. Что-то в первой колонке пока больше "доводов", но все эти причины скользкие, проблемы решаемы и без алко. Эти проблемы и есть сама жизнь. Вообще у меня сейчас такой период о котором я мечтала очень долго. Обидно, почему я все равно не счастилива? Почему живу прошлым, боюсь настоящего, а тем более будущего? Почему не наслаждаюсь тем что имею, тем более что у меня много что есть, и я к этому шла долго! Проблема только во мне, в неправильном восприятии мира, действительности. Во мне неправильный "фильтр" реальности, пропуская все через себя на выходе получаю все искаженное, все мрачное. Как сменить установки? Этим я занимаюсь много лет, с 15 лет примерно, пытаюсь обрести гармонию с собой. Читаю книги разные, люблю форумы по психологии или такие как НД, начала ходить к психологу, а толку все нет и нет. Хотя что-то у меня конечно получается, но видимо детство, воспитание (много чего было противного) не отпускают. Что-то не так с внутренним стержнем, не достаточно он развит. Метаюсь туда сюда. Получила что хотела, так радуйся жизни! Нет, опять что-то не так:( Своей психологше так и не призналась что пью, надо бы.
 
Главная причина чтобы не пить это поддержании формы, внешности. Эти меня природа не обделила, спасибо ей за это 😋 Гробить жалко. Меня вообще на алко разносить начинает. Начинаю много жрать на ночь. И отеки...
 
Привет ещё раз! Почитала твою темку (можно на ты? 😄 ) ну прямо один в один...заметила как-то в выходной мой муж уже днём опрокинул стакан вина и потом поехали на машине в магаз, мне пришлось за руль есссно, как же от него воняло !!!! Думаю, если я не буду пить совсем, как я перенесу эту вонь то его пива??? Оно же похлеще винища воняет.. Ещё я терпеть не могу, когда я трезвая, эти пьяные глаза, тупые разговоры и одни и теже вопросы по сто раз, фууууу
Блин, сейчас только 4 часа дня почти, а меня уже тянет чего-нибудь выпить....
Ты знаешь, мне нравились раньше периоды трезвости, такая голова ясная и главное с утра голова не такая дурная.. только сейчас я уже забыла, что это такое. И да, я тоже не могу красиво так с ОДНИМ бокалом посидеть, как в фильмах, один и понеслось и жрать на ночь...
Надо выкарабкиваться, а то вон шмоток целый шкаф набит, а одеть ничего не могу :cry:
 
Привет ещё раз! Почитала твою темку (можно на ты? 😄 ) ну прямо один в один...заметила как-то в выходной мой муж уже днём опрокинул стакан вина и потом поехали на машине в магаз, мне пришлось за руль есссно, как же от него воняло !!!! Думаю, если я не буду пить совсем, как я перенесу эту вонь то его пива??? Оно же похлеще винища воняет.. Ещё я терпеть не могу, когда я трезвая, эти пьяные глаза, тупые разговоры и одни и теже вопросы по сто раз, фууууу
Блин, сейчас только 4 часа дня почти, а меня уже тянет чего-нибудь выпить....
Ты знаешь, мне нравились раньше периоды трезвости, такая голова ясная и главное с утра голова не такая дурная.. только сейчас я уже забыла, что это такое. И да, я тоже не могу красиво так с ОДНИМ бокалом посидеть, как в фильмах, один и понеслось и жрать на ночь...
Надо выкарабкиваться, а то вон шмоток целый шкаф набит, а одеть ничего не могу :cry:
 
Главная причина чтобы не пить это поддержании формы, внешности. Эти меня природа не обделила, спасибо ей за это 😋 Гробить жалко. Меня вообще на алко разносить начинает. Начинаю много жрать на ночь. И отеки...
Вначале я так же формулировала причину своего трезвления. Вглубь копать боялась.

Продолжи я бухать - деграция, уже начавшаяся (сейчас уже могу говорить об этом прямо), свергла бы меня в полностью бессознательное состояние.


Я теряла себя.
 
У меня чётка ассоциация: вечер-бокал вина и там свечи всякие. Откуда это взялось (фильмы?)и самое главное как эту ассоциацию заменить другой?например: вечер-книга или ванна или бокал с соком, йога или пробежка
 
У меня чётка ассоциация: вечер-бокал вина и там свечи всякие. Откуда это взялось (фильмы?)и самое главное как эту ассоциацию заменить другой?например: вечер-книга или ванна или бокал с соком, йога или пробежка
Необходимо рубить подобные связки. 😄
 
Необходимо рубить подобные связки. 😄

КАК ? Я понимаю, что рубить надо и как можно скорее. Сидит так глубоко, что стало уже не просто привычкой, что пугает очень сильно. я уже не я становлюсь, та отекшая невыспавшаяся дама в зеркале....
 
У меня чётка ассоциация: вечер-бокал вина и там свечи всякие. Откуда это взялось (фильмы?)и самое главное как эту ассоциацию заменить другой?например: вечер-книга или ванна или бокал с соком, йога или пробежка


так бокал или 100500 бокалов? а может из горла?

а вообще дичайшая пошлость бокал и свечи )))
 
ТРезвость - это ведь не просто отсутствие алкоголя в твоей жизни.
Трезвость - это изменение образа мыслей. Долгий, но очень интересный процесс.

Читай темы сверху этого раздела под пометкой ВАЖНО. 😄
 
так бокал или 100500 бокалов? а может из горла?

а вообще дичайшая пошлость бокал и свечи )))
в фильме наверное бокал, у меня не один, я согласна, пошлость, поэтому и пытаюсь избавиться от таких ассоциаций, некоторые из которых, кстати, нам навязаны массмедиа, пошлые или непошлые
 
в фильме наверное бокал, у меня не один, я согласна, пошлость, поэтому и пытаюсь избавиться от таких ассоциаций, некоторые из которых, кстати, нам навязаны массмедиа, пошлые или непошлые
А что меняется когда все тоже самое но без бокала? Свечи, розы, муж, клубника, безалкогольный мохито? Что дает алкоголь что без него ну никак?
 
ТРезвость - это ведь не просто отсутствие алкоголя в твоей жизни.
Трезвость - это изменение образа мыслей. Долгий, но очень интересный процесс.

Читай темы сверху этого раздела под пометкой ВАЖНО. 😄
Читаю...почти весь день, попутно занимая себя учёбой и делами в саду. Вашу тему почитала тоже, Вы молодец
 
А что меняется когда все тоже самое но без бокала? Свечи, розы, муж, клубника, безалкогольный мохито? Что дает алкоголь что без него ну никак?
А вот можно же и сок из бокала перед тв с мужем пить или чай. Но если быть честной- купить безалкогольного вина или с алкоголем?? Я выберу с алкоголем, т.к. все отговорки о том, что пью вино, потому что нравится его вкус-неправда, нравится замутнение в голове (не знаю, как назвать), состояние вобщем, а вовсе не вкус
 
Назад
Сверху Снизу