Надоело

А вот можно же и сок из бокала перед тв с мужем пить или чай. Но если быть честной- купить безалкогольного вина или с алкоголем?? Я выберу с алкоголем, т.к. все отговорки о том, что пью вино, потому что нравится его вкус-неправда, нравится замутнение в голове (не знаю, как назвать), состояние вобщем, а вовсе не вкус
Так и есть. Нам по сути все равно что пить, то что вино, дома и типа романтика это все декорация, просто нужно словить кайф, отключить мозг:(

Ты Алана Карра читала?

У меня сильный отходняк, не ожидала такого. При всех моих бросаниях такого еще не было.
 
Так и есть. Нам по сути все равно что пить, то что вино, дома и типа романтика это все декорация, просто нужно словить кайф, отключить мозг:(

Ты Алана Карра читала?

У меня сильный отходняк, не ожидала такого. При всех моих бросаниях такого еще не было.
Ну мне только вино подходит, как то было дома только полбутылки вина, выпила, мало показалось, пошарила дома, нашла какую то крепкую гадость, виски наверное, и не смогла пить... мне согодня тяжело тоже, не знаю, что это, отходняк или что, но сожрала уже целую сковородку картошки и два здоровенных куска сёмги, щас разорвёт...
Боюсь ночи, как буду засыпать, не проваливаясь спьяну в никуда, не знаю..И как дальше,завтра и послезавтра и так далее тоже не знаю, как в магазине пройти мимо винного отдела и не купить ничего...
Держись, завтра будет лучше, я очень надеюсь
 
Так и есть. Нам по сути все равно что пить, то что вино, дома и типа романтика это все декорация, просто нужно словить кайф, отключить мозг:(

Ты Алана Карра читала?

У меня сильный отходняк, не ожидала такого. При всех моих бросаниях такого еще не было.
Алана Карра не читала, а как называется?
 
Алана Карра не читала, а как называется?
"Легкий способ бросить пить" очень рекомендую, хорошо и емко все описано. Аналогичная его книга про курение помогла мне выбросить сигареты из жизни навсегда:)
 
"Легкий способ бросить пить" очень рекомендую, хорошо и емко все описано. Аналогичная его книга про курение помогла мне выбросить сигареты из жизни навсегда:)
и про курение тоже, я курю только когда выпью и никого нет дома.. обе дурные привычки/ болезни в связке идут
 
Ну мне только вино подходит, как то было дома только полбутылки вина, выпила, мало показалось, пошарила дома, нашла какую то крепкую гадость, виски наверное, и не смогла пить... мне согодня тяжело тоже, не знаю, что это, отходняк или что, но сожрала уже целую сковородку картошки и два здоровенных куска сёмги, щас разорвёт...
Боюсь ночи, как буду засыпать, не проваливаясь спьяну в никуда, не знаю..И как дальше,завтра и послезавтра и так далее тоже не знаю, как в магазине пройти мимо винного отдела и не купить ничего...
Держись, завтра будет лучше, я очень надеюсь
Ты про завтра не думай. Сегодня ты не пьешь. А до завтра еще дожить надо:)

Я тоже типа только по вину, от виски воротит. Просто вино найти не проблема 😁
 
и про курение тоже, я курю только когда выпью и никого нет дома.. обе дурные привычки/ болезни в связке идут
А пьешь ты каждый день:) Я тут уже писала как я курила и сколько. И по пьяни оооочень много, но в один прекрасный день решила прекратить это дело. Книга Карра помогла. Почитай про легкий способ бросить курить.
 
А пьешь ты каждый день:) Я тут уже писала как я курила и сколько. И по пьяни оооочень много, но в один прекрасный день решила прекратить это дело. Книга Карра помогла. Почитай про легкий способ бросить курить.
С недавнего времени (три недели точно) каждый день, в Москве я ещё сдерживалась, на неделе не пила, а только в выходные... просто мой муж оооочень против того, чтобы я курила и при нем стараюсь не делать этого, только когда он этого не видит.. с понедельника по пятницу он на работе, на военной базе и там остается, т.к. домой ехать далеко, три часа и бензин в Европе дорогой, так я в его отсутствие пила и курила по вечерам... Легкий способ бросить курить уже читала давно...вот курю..всё пытаюсь разобраться, отчего у меня тяга такая к зависимостям. В моем окружении никогда не было выпивох, мои родители не пьют и не курят, моя подруга (с первого класса школы) абсолютно равнодушна к алкоголю, курению и прочим зависимостям.. почему же я такой урод, что так и тянет в г...но, извините за мой французский..эх... пыталась отвлечься- хбби там всякие, вышивка, спорт, всё бесполезно, как вечер, так в мозгу одна мысль- выпить, и да, последний раз ессно
 
я считаю что все дело в складе характера, психики, и внешних факторов. Плюс генетическая предрасположенность, но скорее косвенно, знаю случай как парень спился в очень трезвой семье. И наркоманы часто бывают в приличных семьях. И наоборот, дети, насмотревшись на пьяных предков, никогда не пьют потому что они видели до чего можно докатиться и им противно (например мой отец не пьет, т.к. помнит своего спившегося отчима). Главное признать что у нас болезнь, ну вот нельзя нам пить, как аллергику нельзя употреблять аллерген. С развлечениями все наверное тоже просто. Открыть бутылку легко, не надо думать, к этому быстро привыкаешь, легкий способ расслабиться. А человеческая психика так и устроена-зачем напрягаться? Вот она моя зона комфорта-бутылка, стакан. Обычный примитивный инстинкт короче:) И вот когда эта привычная связь разрывается подсознание в панике, ее вырвали из зоны комфорта. Благодаря этому инстинкту быть там где хорошо и делать то что безопасно человечество и выжило, но вот с алко и подобным получилась злая шутка. Надо обхитрить подсознание, это работа. Точнее перенастроить его.
 
Я согласна, алкоголь очень быстрый способ расслабиться, бокал-другой и голова в отключке и ничего вроде уже и не надо.. чтобы расслабиться другими способами, нужно приложить усилия, даже не расслабиться, а получить удовлетворение от существования. Я испытывала такое, когда, например, прозанимавшись языком несколько часов в день, чувствовала чувство глубокого удовлетворения, оно приятнее намного, чем спиртное и гораздо глубже, чувствуешь уважение к самой себе. Или когда ты имеешь программу на день- сделать то то и то и выполняешь это, получаешь опять же удовлетворение. Но для этого вначале нужно заставить себя работать, учиться, заниматься спортом и проч. Ещё забытое чувство, когда ложишься в постель трезвой и просыпаешься с легкой ясной головой. А алкоголь просто отключает, я , если выпью, уже вообще ничего не могу делать головой, только максимум ползать по дому как улитка или пялиться в тв.. ну и зачем, спрашивается? Я сейчас смотрю в окно, там красота такая (мы живем в деревне и природа вокруг), а с алкоголем я смотрю на всё это мутными глазами и всё вокруг уже не то..Это я себя сейчас уговариваю 😄
 
дети, насмотревшись на пьяных предков, никогда не пьют потому что они видели до чего можно докатиться и им противно (например мой отец не пьет, т.к. помнит своего спившегося отчима)
К сожалению дети бессознательно копируют поведение родителей,этот психологический фактор - плюс ген предрасположенности к алкоголизму - заставляет многих детей алкоголиков идти по стопам родителей.Пьют родители,пьют дети,и очень часто - внуки (особенно в деревнях прослеживается такая преемственность поколений).
 
К сожалению дети бессознательно копируют поведение родителей,этот психологический фактор - плюс ген предрасположенности к алкоголизму - заставляет многих детей алкоголиков идти по стопам родителей.Пьют родители,пьют дети,и очень часто - внуки (особенно в деревнях прослеживается такая преемственность поколений).
Я вот не пила принципиально до 20, потому что *насмотрелась* а потом херак и всё, каждый божий день 😁
Причем началось это у меня када заставила себя первый раз в жизни допить до конца бутылку пива (вроде как неприлично было выкидывать, в компании) 😁
 
Привет, а чем этот отходняк хуже? Какие новые симптомы появились?
Так и есть. Нам по сути все равно что пить, то что вино, дома и типа романтика это все декорация, просто нужно словить кайф, отключить мозг:(

Ты Алана Карра читала?

У меня сильный отходняк, не ожидала такого. При всех моих бросаниях такого еще не было.
 
Я вот не пила принципиально до 20, потому что *насмотрелась* а потом херак и всё, каждый божий день 😁
Причем началось это у меня када заставила себя первый раз в жизни допить до конца бутылку пива (вроде как неприлично было выкидывать, в компании) 😁
Моему отцу 75, или начинать никогда не поздно 😁

У меня бабушка была запойной, и это не мешало ей быть уважаемым профессором, врачом с мировым именем. Она была примером для многих, и идеалом в нашей семье. Но с изьяном-алкоголизмом
<
Я ее всегда любила и как-то отделяла ее от запоев, как бы это не она. Может поэтому меня не напугал ее пример.
 
Привет, а чем этот отходняк хуже? Какие новые симптомы появились?
Ничего не хочется делать, унынье, синяки под глазами, боль в животе, утро кошмарное-жить не хочется, не высыпаюсь:( В предыдущие разы наоборот сразу легче становилось, а сейчас ощутимо хуже.
 
Ничего не хочется делать, унынье, синяки под глазами, боль в животе, утро кошмарное-жить не хочется, не высыпаюсь:( В предыдущие разы наоборот сразу легче становилось, а сейчас ощутимо хуже.

Ничего не по-пишешь....стаж (с) проф Преображенский словами Булгакова
 
Назад
Сверху Снизу