Надоело

Daisy

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
142
Привет! Пью каждый день вечером, как только сын уснет сразу к бутылке. Если не сдерживаю себя могу выпить много, целую бутылку вина, запить чем-то покрепче. Потом вырубаюсь. Совершенно не высыпаюсь, весь день вареная. А сыну еще двух нет, с ним надо быть очень внимательной, и дел полно-живем втроем, помощи нет. Муж работает с утра до позднего вечера, и тоже со мной пьет. Но он вообще спартанец-выпивает несколько бутылок пива, потом со мной вино, может и ликером полирнуться. Пили мы всегда, у меня была пауза пока была беременной и кормила грудью. Потом начала сначала по чуть-чуть ну и т.д. Недавно похоронила мамочку (кстати она тоже пила и много, а бабушка моя запойной была) и у меня от тоски совсем тормоза пропали. Последний месяц пытаюсь сдерживаться, перестала мешать напитки, пью не больше двух бокалов вина. Но с каждым глотком тормоз ослабевает, могу сорваться. У мужа тоже наследственность-дед был алкашом запойным:( Боюсь за сына чтобы ему не передалось.
Иногда пытаюсь не пить, но смотрю на мужа и так и тянет:( И когда он пьяный, а я трезвая он меня вообще не привлекает...Я ему это говорила, кажется что его это не особо волнует, шутит чтобы и я выпила и все будет ок. Хотя мне как-то сказал что ему тоже пить надоело, но дальше не пошло, все по старому. Короче надо перестать, а как?... 5 лет назад бросила курить, по Кару, оказалось просто, а вот пить ну никак:( Наверное страх мешает.
 
Дэйзи, привет! И с темкой! 😉

Я начала пить почти через год после родов - но так, что стены дрожали.
В два дитячьих года я была полноценной алкоголичкой с запоями в несколько дней.

Скатилась в запои за год, полностью утратив контроль над алкоголем. Хотя у меня его никогда и не было - пила в слюни с самого первого раза.


Четыре года пробарахтавшись в алкоголе и полтора - в поисках выхода, нашла Нотдринк.
<

И вуаля - я трезва.
<
 
Оспади как же я спать хочу:( Меня только ребенок сдерживает, что надо им заниматься, а то бы уже совсем скатилась. Запоев никогда не была, и пью только вечером, но столько раз мне плохо было...Устаю с малым за день, а как отдохнуть не знаю, только диван, бокал, закрыть глаза
 
Запоев никогда не была, и пью только вечером, но столько раз мне плохо было..
Я тоже пила только вечером. И то не каждый. Держалась и пила на третий через два. Такое алкогольное дежурство.
Но одним прекрасным утром муж поднес мне спасительный похмельный бокал.
Всё, отныне я знала лекарство от похмелья. 😎
Меня только ребенок сдерживает, что надо им заниматься, а то бы уже совсем скатилась.
Трезветь нужно только для себя, мотивация в виде ребенка, как оказывается, отнюдь не железная. 😐
 
Подруга одна уже боше года не пьет совсем. А мы с ней когда-то ночами распивали. Тоже так хочу, но у меня страх что делать вечером? Что пить на праздниках? Что вообще пить когда хочешь раслабиться и как это делать? Паника
 
Я тоже пила только вечером. И то не каждый. Держалась и пила на третий через два. Такое алкогольное дежурство.
Но одним прекрасным утром муж поднес мне спасительный похмельный бокал.
Всё, отныне я знала лекарство от похмелья. 😎

Трезветь нужно только для себя, мотивация в виде ребенка, как оказывается, отнюдь не железная. 😐
Как-то пробывала похмелиться, мне было так плохо что больше не пытаюсь. Для себя, да, я вообще для себя мало что делаю. Ходила к психологу, мне так и сказала-делай больше для себя, а то все для других 😁
 
Подруга одна уже боше года не пьет совсем. А мы с ней когда-то ночами распивали. Тоже так хочу, но у меня страх что делать вечером? Что пить на праздниках? Что вообще пить когда хочешь раслабиться и как это делать? Паника
Моя подруга начала свою трезвость за два года до начала моей.

А пробухали мы с ней большую часть жизни.

Страх остаться без спиртного преследовал меня, я даже представить себе не могла, что останусь без этой алкососки. Всё что угодно, но алкоголь я не отдам. Как жить? Ради чего? 😲

Вот и думай, не алкоголь ли властвует над тобой? Не ему ли ты посвящаешь свои годы? 😄
 
делай больше для себя, а то все для других 😁
Это болезнь созависимость - стремление раскрасить жизнь яркими красками своим близким и неблизким вопреки своему желанию - дабы показаться в их глазах хорошенькой, добренькой.

Ты же алкосоз? 😐
 
Запоев никогда не была, и пью только вечером, но столько раз мне плохо было...Устаю с малым за день, а как отдохнуть не знаю, только диван, бокал, закрыть глаза
Значит не очень устаешь с ребенком - если тебе для того,чтобы заснуть надо выпить.
Я с дитями-погодками так уставала,что в голове была лишь одна мечта - "Спааааааать!"И валилась как убитая под вечер.
Когда они подросли до трех и четырех лет соответственно,то тоже,уложив их спать,бутылочку вина могла уговорить время от времени.
А где-то через год - начались уже запои по 2-3 дня...Думаешь у тебя запоев не будет что ли?Вероятность что начнутся запои или ЕУ - 99%.
Тормози пока есть шанс затормозить.Мой тебе совет.
 
Этот страх у меня был когда бросала курить, паниковала что я теперь буду делать в свободную минутку, как от стресса спасаться и т. д. Когда бросала не пила пол-года ибо на сигарету с алко тянуло. Потом привыкла не курить, алк заменил сигарету, точнее остался только он. Стоит мне не выпить один вечер у меня такая продуктивность на следующий день. Поговорю сегодня с мужем, что он делать собирается
 
Подруга одна уже боше года не пьет совсем. А мы с ней когда-то ночами распивали. Тоже так хочу, но у меня страх что делать вечером? Что пить на праздниках? Что вообще пить когда хочешь раслабиться и как это делать? Паника
А что расслабится отныне можно только алкоголем ? Алкоголь не расслабляет, а только угнетает. Прочтите Масленикова и Стеца. может хоть немного голова проясниться.
http://www.alcoholism.ru/contents.htm
 
Значит не очень устаешь с ребенком - если тебе для того,чтобы заснуть надо выпить.
Я с дитями-погодками так уставала,что в голове была лишь одна мечта - "Спааааааать!"И валилась как убитая под вечер.
Когда они подросли до трех и четырех лет соответственно,то тоже,уложив их спать,бутылочку вина могла уговорить время от времени.
А где-то через год - начались уже запои по 2-3 дня...Думаешь у тебя запоев не будет что ли?Вероятность что начнутся запои или ЕУ - 99%.
Тормози пока есть шанс затормозить.Мой тебе совет.
Ну с погодками это да:) У него характер такой что от него все болит к вечеру, да спать хочется безумно, но хочется и посидеть, смотреть в окно в обнимку с мужем, выпить...Вот запоев и боюсь, мне кажется я уже на этом пути:(
Поэтому я тут, я просто заставила себя сюда написать, ибо начала себя ловить на мысли что меня все устраивает и так. А потом поздно будет что-то исправлять.
 
но хочется и посидеть, смотреть в окно в обнимку с мужем, выпить...
Поверь, без алко и посидеть, и посмотреть в окно ( 😋 ) с мужем гораздо более интересно.

Для меня алкопиршества с мужем заканчивались скандалами и бойнёй. Два действующих алка в семье - это явный перебор. ❗️
Начинай с себя. 😄
 
Поверь, без алко и посидеть, и посмотреть в окно ( 😋 ) с мужем гораздо более интересно.

Для меня алкопиршества с мужем заканчивались скандалами и бойнёй. Два действующих алка в семье - это явный перебор. ❗️
Начинай с себя. 😄
Мы тоже по пьяни дрались несколько раз, но давно уже. Это ужасно:( Да мне хочется трезвого секса, забыла как оно в сознании 😁
 
Да мне хочется трезвого секса, забыла как оно в сознании 😁
Вот и вспомнится. 😁

Для меня секса по пьянке не существует - так, нелепые телодвижения. 😜
 
Назад
Сверху Снизу