Надоело

Советы от человека, имеющего 4 дня на счетчике, про маникюры, маски и красивое белье, выглядят исключительно наивно и не имеют ничего общего с проблемой алкозависимости.
Здесь на форуме не возбраняется никому высказывать свое мнение по вопросам алкозависимости.Первое.
Второе.Если у человека 4 дня на счетчике вы ей что предлагаете - в тряпочку помалкивать или старательно конспектировать ваши высказывания,ведь у вас ого-го - целых 9 месяцев с копейками натикало.Эталон.
Третье.Некоторые товарищи на НД на счетчике просто нездорово зациклены.Они понятия не имеют о том,что у человека были (например у меня лично) ГОДЫ ремиссии.Тупо смотрят на счетчик,где отображено какое-то небольшое количество трезвых месяцев и с чувством собственного превосходства начинают ВЕЩАТЬ как гималайские махатмы.Просто смешно это постпубертантное поведение.
Что я тут ваще делаю-то?! 😲
Что тупо пить - что тупо сидеть на форуме.Пустая трата времени..
 
Да уж. Бычки я конечно, не подбирал. Стаж в целом курения года 3 - с 21 года примерно, алко с 18. Из них где-то 2 по пьяне. То есть начинал за компанию, помню поначалу как накурился и буквально облокотился об стенку и начал съезжать вниз. Доза была штук 5 за всю пьянку. А щас что - такая же зависимость, только формируется медленнее. Уже за пьянку - пачки мало. Бабло кончается, стреляю у прохожих. По-трезвому от 2 до 5 стало в день. Если не выхожу на улицу, вообще могу не курить :) Я вот думаю, толку никакого нет, не вставляет толком, как с того же пива, но привычка сформировалась уже некая. Бросать наверно тоже надо эту придурь.
Привычка формируется очень быстро, от никотина от первой сигареты, а психологическая самая опасная. Главное разорвать связь действие(раздражитель)=>сигарета. Мне например было сложно ждать автобус и не курить, выпить и не курить, пить чай и не курить и т.п. Главное осознать что чтобы делать все эти вещи сигарета не нужна. У меня начиналось с одной на балконе пока родителей нет) Потом каждый день по одной, и не заметила как переросло в привычку. Нет сигарет нет пикника, нервничаешь, надо срочно бежать в магазин, опускаешься до того что подходишь к бомжу и просишь сигарету. Смотрю на себя стороны, жесть ваще 😁 Зависимость страшная, лучше бросать и пораньше, пока не влипли. Хотя уже влипли на самом деле. Тоже с алкоголем, вот осознаю, а сделать шаг не могу. Страх сковывает:(
 
[quote name='Солнечная радость' date='8.7.2013, 23:35' post='1254543696']
Вам я вроде ничего не советовала, так что конспектировать не надо
 
Топикстартеру, привет. 😄

Не спорьте, а то одни адвокатствуют, стоя на страже интересов пользователей, другие отстаивают точку зрения... 😄
Самое интересное, правы все. 😉 И Беллона и Варвара. Каждая по-своему, но взаимодополняемо.
 
что милого в созависимости?
Это был сарказм. Чувствую выбираться трудно будет. Мы с мужем вместе 8 лет, и с нами все время был алко. Мы вообще привыкли все вместе делать. Это здорово, кроме возлияния :(
 
Это был сарказм. Чувствую выбираться трудно будет. Мы с мужем вместе 8 лет, и с нами все время был алко. Мы вообще привыкли все вместе делать. Это здорово, кроме возлияния :(
Тяжко. Но возможно. Если у кого-то вышло, то чем ты хуже?
Спрашивай у девчонок совета на первых порах, у Лоллии, например. Да много здесь девочек таких.
Прорвешься. Я знаю, как это жить с мужем, когда всё сообща делаешь. Если бы я с ним еще и пила... Ой.
 
Вот я в спальне, сказала что пойду спать, а он на кухне, слышу пробка из бутылки туды сюды....:(
 
Это был сарказм. Чувствую выбираться трудно будет. Мы с мужем вместе 8 лет, и с нами все время был алко. Мы вообще привыкли все вместе делать. Это здорово, кроме возлияния :(
Не хочу каркать , но пришлось с некоторыми товарищами расстаться - ну хоть убей - не мог общяться и всё.
Плотная ассоциация была с выпивкой. А люди то не плохие были ...
 
пришлось с некоторыми товарищами расстаться - ну хоть убей - не мог общяться и всё.
Плотная ассоциация была с выпивкой. А люди то не плохие были ...
Все зависит от установки сознания трезвого алкоголика.
Я когда не пила годами,то совершенно спокойно сидела за столом,где пили гости.Равнодушно относилась ко всяким бутылкам.
Совсем необязательно сжигать мосты в общении с пьющими людьми,если не пить по убеждению.
 
Все зависит от установки сознания трезвого алкоголика.
Я когда не пила годами,то совершенно спокойно сидела за столом,где пили гости.Равнодушно относилась ко всяким бутылкам.
Совсем необязательно сжигать мосты в общении с пьющими людьми,если не пить по убеждению.
Вы меня Солнечная , не так поняли.
Конечно не обязательно гнать всех метлой , просто есть категория людей , которые сотканы из выпивки.
Было не просто наблюдать , особенно в первые месяцы , запотевшие стаканы холодненького пива у бывших
"братьев по оружию" в руках.
Да я и в любимые бары около дома дома перестал заходить после работы.
Зачем нужна эта лишняя провокация , мы и сами с усами.
 
Не хочу каркать , но пришлось с некоторыми товарищами расстаться - ну хоть убей - не мог общяться и всё.
Плотная ассоциация была с выпивкой. А люди то не плохие были ...
У нас с мужем слишком много общего, алко это капля в море. Думаю с ним можно справиться и не травить себе жизнь. Вот вчера сидел пил...сам.
 
Словцо-то какое совковое...
<

Что тупо пить - что тупо сидеть на форуме.Пустая трата времени..
Абсолютно согласна.
Форум - это инструмент в выздоровлении. А пользоваться отверткой задом наперед действительно тупо.
<

Читаю о созависимости все что есть на форуме. Мило:)
До того мило, что, наверное, испугалась, насколько всё про тебя? 😉
У нас с мужем слишком много общего, алко это капля в море. Думаю с ним можно справиться и не травить себе жизнь. Вот вчера сидел пил...сам.
Представь, что алко уже не существует в твоей жизни.
Что поменялось? 😄
 
Вчера не могла уснуть, хотя и успакоительний чай выпила. Сегодня чувствую себя кошмарно, не выспалась опять, живот болит. Точно с непривычки-это единственный трезвый вечер был за несколько месяцев
 
До того мило, что, наверное, испугалась, насколько всё про тебя? 😉

Представь, что алко уже не существует в твоей жизни.
Что поменялось? 😄
Не то чтобы испугалась, скорее подтвердились мои мысли по этому поводу.
Мне трудно представить. Знаю что в будущее не надо заглядывать, но я боюсь зимы, когда мрачно холодно и темно, чем еще заниматься?
 
Мне трудно представить. Знаю что в будущее не надо заглядывать, но я боюсь зимы, когда мрачно холодно и темно, чем еще заниматься?
Ты даже не знаешь, что будет завтра.
Какая зима?
<


Живи настоящим моментом. Вся твоя жизнь - это здесь и сейчас. 😄
 
Ты даже не знаешь, что будет завтра.
Какая зима?
<


Живи настоящим моментом. Вся твоя жизнь - это здесь и сейчас. 😄
Меня пока воспоминания не отпускают. Сегодня по парку с ребенком шла, и вдруг в голове звук аппарата реанимационного. Такой ясный:( И голос реаниматолога-все, она умерла. После такого сразу выпить хочется:(
 
Назад
Сверху Снизу