Надоело пить.

Тут сложно всё. Я и работу поменял,и развелся. По максимуму все. Но мля, приходит понимание какое то)не знаю,как объяснить!)
Работу думал менять, но пока не готов, после года трезвости буду думать. У меня объективно не плохая работа, ну кроме зп наверное. Разводится тоже пока не надумал))) но если тебе это помогло то здорово! Ну вообще неплохой совет спасибо.
 
Работу думал менять, но пока не готов, после года трезвости буду думать. У меня объективно не плохая работа, ну кроме зп наверное. Разводится тоже пока не надумал))) но если тебе это помогло то здорово! Ну вообще неплохой совет спасибо.
Это реально встряхнет. У меня работа была не плохая. Но такое болото! ) И жена не та... И то.. и другое... Но у каждого свой случай. ))) К стати с женой развелся, через год " свелся" ))) как медовый месяц.)))
 
Жизнь налаживается, недели 3 назад у меня как-то резко прекратился ПАС, я просто в один вечер понял что все норм стало. Потихоньку хожу по врачам, подлатать где возможно здоровье. Сил стало чуть больше, даже на работу хожу без отвращение. Ну и потихоньку возвращается интерес к самой работе. Теперь действительно полноценно работаю, а не просиживаю просто рабочий день. 8 месяцев на это ушло. Чувствую что потенциал для восстановления еще есть, и это хорошо, больше сил и энергии, мне пригодится, для реализации дальнейших жизненных целей и задач.
 
Поздравляю с годом трезвости!
Спасибо, что поздравил. Я почему-то сразу не увидел это сообщение. Заметил только сейчас, когда зашёл в свою тему. Хотел что-то написать. Ну, писать особо нечего. Моё состояние по сравнению с тем, что было год назад, конечно, стало гораздо лучше. Конечно, не резко лучше стало, как я надеялся. А каждый день по чуть-чуть понемногу. Радует, что сон немного восстановился. Я теперь могу спать. 7 часов. Правда, засыпаю ещё плохо. Но, надеюсь, со временем это исправится.
 
Радует, что сон немного восстановился. Я теперь могу спать. 7 часов. Правда, засыпаю ещё плохо. Но, надеюсь, со временем это исправится.
Шишки хмеля вечером в чай добавляю, он седативными свойствами обладает. Раньше в аптеке покупал, а потом свой посадил, теперь как сорняк по забору вьется.
Привет)
 
Привет. Меня зовут Иван, мне чуть за 40. Моя история не уникальная, здесь на форуме, это много раз было уже описано другими. С алкоголем познакомился в подростковом возрасте. Серьезнее стал употреблять когда стал работать. А лет с 25 стал употреблять каждый день после работы. Начинал с 3-4 банок пива. За 15+ лет ежедневного употребления доза выросла до 6 банок 2 литров крепкого пива и литра обычного. За время употребления я успешно себя убеждал что никакого алкоголизма у меня нет, что после работы надо расслабится, снять напряжение, да и вообще все пьют, и у алкоголиков работы нет, а у меня работ вообще две. Много лет мне удавалось себя обманывать. Лет 8 назад я решил прекратить употреблять алкоголь, продержался около года. Решение было принято вообще-то не осознанно, меня все в жизни устраивало. Год назад осознал, что алкоголь стал мешать мне работать, было очень тяжело утром. Стал пытаться бросить уже осознанно, читал данный форум. Бросал несколько раз на короткое время от 2 дней до 2 недель. В очередной раз прекратил пить в самом начале августа, и с некоторыми ухищрениями удается не пить до сих пор. Прочитал книгу, которую здесь рекомендуют (автор Стеценко, если правильно помню фамилию). Стал понимать что алкоголь мне совсем не товарищ, и он потихоньку гробит мою жизнь. Сюда пишу чтобы задать пару вопросов, на которые сам не могу найти ответы.
1) Когда читаю данный форум (или чаты сходной тематики в телеграмме) мне все время начинает хотеться выпить, кто нибуть с таким сталкивался, как бороться? Скажу сразу воспоминания об алкоголе, у меня никаких приятных чувств не вызывают, в магазине был несколько раз и спокойно ходил мимо полок с пивом.
2) За все время ежедневного употребления 15+ лет, я пил и курил только после работы. Сейчас когда тяга возникает я не могу дифференцировать это во мне алокозависмость говорит или табакозависимость. Что делать?
Спасибо что прочитали.

Ps забыл самый главный вопрос задать что делать с упадком сил? В свободное от работы время сил хватает только на то чтобы лежать и читать книги.

Не бухай, браток!
Трезвость - это супер!
 
Шишки хмеля вечером в чай добавляю, он седативными свойствами обладает. Раньше в аптеке покупал, а потом свой посадил, теперь как сорняк по забору вьется.
Привет)
А что так рано просыпаешься? :-D
 
А что так рано просыпаешься? :-D
А вот и не угадала, это я рано спать лег, потому что замерз, от того что жрать хотелось :-D
без режима сплю, когда 6, а иногда 10 ч., главное высыпаться)
 
это я рано спать лег, потому что замерз, от того что жрать хотелось
:-D что-что-что?
Сначала ты захотел есть, но почему то не ел. Сответственно стал мерзнуть...
Но вместо того чтоб поесть и укутаться пошел спать?
Ты там наказываешь себя за что то? :-D
 
@Piramidon, про хмель интересно, спасибо. У меня бывают перебои со сном, никогда не пробовала его использовать. В основном мелатонин и травки. Но валерьянку у меня кот пытается вырвать и вообще неприлично себя ведет.
 
Ты там наказываешь себя за что то? :-D
Не наказание, - аскеза, а то Маргошу подведу :-D
@МаргошаЯ, посмотрел, по понедельнику с утреца было - 78,5
ай малатса, порадовала, ноздря в ноздрю идем :-D :ax:
@Piramidon, про хмель интересно, спасибо.
Пожалуйста. Про хмель старая история, мне сосед рассказал 1945 года рождения, а он мальцом видел, как соседка бабушка в чай клала. Вот так вот бывает, бабушки уже нет, а добрым словом вспоминают)
 
1. балабол, приведи мне стандарты аа
2. Я делюсь своим опытом
Я не хочу тебе приводить ничего. Ты рассказываешь о каком-то уникальном своем опыте, имея 2 месяца трезвости, у тебя даже спирт из мозга не вышел.
 
Я не хочу тебе приводить ничего. Ты рассказываешь о каком-то уникальном своем опыте, имея 2 месяца трезвости, у тебя даже спирт из мозга не вышел.
Балабол, я рассказываю то, что считаю нужным. Твой счетчик тоже не уникален. И ты просто балабол
 
Балабол, я рассказываю то, что считаю нужным. Твой счетчик тоже не уникален. И ты просто балабол
Мой не уникален, но я никому не витраю что являюсь носителем уникального опыта))) а ты себя таким считаешь))) хорошо что ты щас не бухаешь,
 
Балабол, я рассказываю то, что считаю нужным. Твой счетчик тоже не уникален. И ты просто балабол
И про балаболов)) у тебя тут больше 10 тыщ сообщений)) это вообще признак балабола)))
 
Мой не уникален, но я никому не витраю что являюсь носителем уникального опыта))) а ты себя таким считаешь))) хорошо что ты щас не бухаешь,
Балабол. Твой язык как помело, ты ему ни хозяин. Где ты нашел про уникальный опыт, а балабол?
 
Назад
Сверху Снизу