Надоело пить.

DruncenSailor

Ветеран
Не пьет 1 год 8 месяцев 25 дней
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
1,875
Пол
мужской
Привет. Меня зовут Иван, мне чуть за 40. Моя история не уникальная, здесь на форуме, это много раз было уже описано другими. С алкоголем познакомился в подростковом возрасте. Серьезнее стал употреблять когда стал работать. А лет с 25 стал употреблять каждый день после работы. Начинал с 3-4 банок пива. За 15+ лет ежедневного употребления доза выросла до 6 банок 2 литров крепкого пива и литра обычного. За время употребления я успешно себя убеждал что никакого алкоголизма у меня нет, что после работы надо расслабится, снять напряжение, да и вообще все пьют, и у алкоголиков работы нет, а у меня работ вообще две. Много лет мне удавалось себя обманывать. Лет 8 назад я решил прекратить употреблять алкоголь, продержался около года. Решение было принято вообще-то не осознанно, меня все в жизни устраивало. Год назад осознал, что алкоголь стал мешать мне работать, было очень тяжело утром. Стал пытаться бросить уже осознанно, читал данный форум. Бросал несколько раз на короткое время от 2 дней до 2 недель. В очередной раз прекратил пить в самом начале августа, и с некоторыми ухищрениями удается не пить до сих пор. Прочитал книгу, которую здесь рекомендуют (автор Стеценко, если правильно помню фамилию). Стал понимать что алкоголь мне совсем не товарищ, и он потихоньку гробит мою жизнь. Сюда пишу чтобы задать пару вопросов, на которые сам не могу найти ответы.
1) Когда читаю данный форум (или чаты сходной тематики в телеграмме) мне все время начинает хотеться выпить, кто нибуть с таким сталкивался, как бороться? Скажу сразу воспоминания об алкоголе, у меня никаких приятных чувств не вызывают, в магазине был несколько раз и спокойно ходил мимо полок с пивом.
2) За все время ежедневного употребления 15+ лет, я пил и курил только после работы. Сейчас когда тяга возникает я не могу дифференцировать это во мне алокозависмость говорит или табакозависимость. Что делать?
Спасибо что прочитали.

Ps забыл самый главный вопрос задать что делать с упадком сил? В свободное от работы время сил хватает только на то чтобы лежать и читать книги.
 
Последнее редактирование:
Привет, Иван, я Лена 🤗
1. Когда ты читаешь про что конкретно у тебя возникает тяга, отследи в каких ты в этот момент разделах, какие истории тебя будоражат.
2. А курить ты тоже перестал?
П.С. рекомендую не тянуть и выбрать метод который сочетает информацию и действие. Шичко хорош, последнее время рекомендую прочитать его вместе с Фекьяром. Ссылка на Шичко, а Фекьяр в прикрепленных.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    627.2 KB · Просмотры: 48
Приветствую. Видимо алкоголь не обесценен, поэтому отказ воспринимается как лишение, а не как освобождение.
Когда я читаю про больницы, у меня не возникает ностальгии по больнице :)
 
Приветствую. Видимо алкоголь не обесценен, поэтому отказ воспринимается как лишение, а не как освобождение.
Когда я читаю про больницы, у меня не возникает ностальгии по больнице :)
Вот мне тоже удивительно, даже до того как я обесценила алкоголь я когда читала срывные темы у меня сразу освежались все негативные воспоминания. Редко кто пишет, как ему круто в употреблении. А те кто все таки пишет, не может обьяснить в чем крутость и вообще плохо выражает свои мысли, вообщем на лицо уровень интеллекта или степень деградации, так себе реклама)
 
Привет, Иван, я Лена 🤗
1. Когда ты читаешь про что конкретно у тебя возникает тяга, отследи в каких ты в этот момент разделах, какие истории тебя будоражат.
2. А курить ты тоже перестал?
1) попробую
2) Курить не перестал.
Спасибо!
 
Приветствую. Видимо алкоголь не обесценен, поэтому отказ воспринимается как лишение, а не как освобождение.
Когда я читаю про больницы, у меня не возникает ностальгии по больнице :)
Возможно так, но обычно желания нет.
Меня больше всего волнует вопрос упадка сил)
 
Возможно так, но обычно желания нет.
Меня больше всего волнует вопрос упадка сил)
Можно предположить, что наш тонус зависит от настроения... ну когда нет настроения какие подвиги?
А настроение зависит в свою очередь от работы дофамина с рецепторами нейронов.
Не сохранял ссылки, но пробовал, можно погуглить и найти статью на эту тему.
Суть вопроса, что требуется долгое время, чтобы наше настроение поднялось до уровня НОЛЬ, обычно остановившиеся алкоголики находятся в минусе.
 
В очередной раз прекратил пить в самом начале августа, и с некоторыми ухищрениями удается не пить до сих пор.
расскажешь, что за ухищрения такие?
по поводу тяги и как с ней быть, рекомендую прочитать Т. Горски - Остаться трезвым (Руководство по профилактике срыва)
 
А у тебя тоже упадок сил?
Вялость может быть по многим причинам. Например: анемия (как у меня), щитовидка, кишечник... И т.д.
Лень у меня, с утра на диване валяюсь!
 
Привет и поддержка.

Ps забыл самый главный вопрос задать что делать с упадком сил? В свободное от работы время сил хватает только на то чтобы лежать и читать книги.

Меня тоже довольно долго тревожил упадок сил. Более-менее у меня прошло ближе к трем месяцам трезвости, но думаю, что это индивидуально, у кого-то быстрее проходит, у кого-то медленнее. Лучше всего - сходить к врачу, конечно. Но если не ходить, то пропить курс витаминов и немного подождать. Дать организму отдохнуть, вернуться к нормальному функционированию.
 
расскажешь, что за ухищрения такие?
по поводу тяги и как с ней быть, рекомендую прочитать Т. Горски - Остаться трезвым (Руководство по профилактике срыва)
Ну там шоколадки газировки, стараюсь не думать и обесценивать алкоголь - тут мне сложно свой мыслительный процесс описать.
 
Я могу объяснить :) И почему раньше это было ценно, а потом перестало :)))
Это то понятно. Что те кто разобрал механизм за счет которого получал условное удовольствие и кто знает физиологию зависимости может объяснить что с ним происходило.
Я о тех людях говорю которые залетают на форум и говорят, что пить это кайф для мужика и он пьет потому что мужик, а все мужики пьют потому что любят футбол и бары :-D Причем логика в их словах есть, это действительно ритуал определенной группы людей.
 
Назад
Сверху Снизу