Надоело пить.

А почему анализируешь тогда хочешь ты курить или пить. Возникло чувство, пошел покурил))
Хожу курю, просто иногда помогает, и желания нет, а иногда курю как паровоз и не помогает))
 
Ну там шоколадки газировки, стараюсь не думать и обесценивать алкоголь - тут мне сложно свой мыслительный процесс описать.
Надо знать свой уровень сахара и инсулина. Ко мне пришла бодрость после полного отказа от углеводов.
 
Ну где то с 2-3 месяцев и начинается.
Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У алкоголика эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.
 
Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У алкоголика эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.
Да это я про себя наверное написала, у меня жёсткий пас начался где то с трёх месяцев, до сих пор ещё продолжается. Иногда не могу читать про срывы, потому что страшно представить как это все можно бесконечно проходить.
 
Да это я про себя наверное написала, у меня жёсткий пас начался где то с трёх месяцев, до сих пор ещё продолжается. Иногда не могу читать про срывы, потому что страшно представить как это все можно бесконечно проходить.
У меня в этот раз ПАС начался практически сразу же, день на 3-4. И продолжается до сих пор. Когда полегче, когда не очень. Но, каждый день. Станцию "Эйфорийка" проследовал без остановки. Из чего следует, что ЦНС я угрохал в ноль, как и тушку в целом.

P.S. О, коллега, да у нас почти одинаковые счетчики:obnim1:
 
У меня в этот раз ПАС начался практически сразу же, день на 3-4. И продолжается до сих пор. Когда полегче, когда не очень. Но, каждый день. Станцию "Эйфорийка" проследовал без остановки. Из чего следует, что ЦНС я угрохал в ноль, как и тушку в целом.

P.S. О, коллега, да у нас почти одинаковые счетчики:obnim1:
Да у меня тоже с самого начала видимо начался. Но я ещё тогда списывала на то, что это организм восстанавливается, а где то к 3 месяцем поняла, что блин слишком уж затянулось то восстановление и начала изучать вопрос, оказывается я даже не знала про эту радость пас, у меня была как то длительная ремиссия, почти три года, но это было ещё 2013-2015 годы, тогда такого не было. Сейчас я тоже понимаю, что цнс убита мною настолько, что придётся потерпеть, тоже бывает день нормальный, а следующий прямо с утра «вата в голове», пытаюсь этот день прожить легче. По работе сказывается больше всего конечно. Приятно с кем то, кто понимает это, обсудить. В основном здесь обсуждают срывы и как выйти. У нас даже наркологи мне кажется не особо этой темой владеют, только кодировки, спрашиваешь про пас, говорят идите к психиатру. Вообщем трезвеем и восстанавливаемся🌺
 
Понял, буду и про ПАС читать.
Послушай Арсения Кайсарова в ютубе, навигатор трезвости. Он как раз про ПАС хорошо все рассказывает, только у него другой для этого термин «симптомы отвыкания».
 
Да у меня тоже с самого начала видимо начался. Но я ещё тогда списывала на то, что это организм восстанавливается, в где то к 3 месяцем поняла, что блин слишком уж затянулось то восстановление и начала изучать вопрос, оказывается я даже не знала про эту радость пас, у меня была как то длительная ремиссия, почти три года, но это было ещё 2013-2015 годы, тогда такого не было. Сейчас я тоже понимаю, что цнс убита мною настолько, что придётся потерпеть, тоже бывает день нормальный, а следующий прямо с утра «вата в голове», пытаюсь этот день прожить легче. По работе сказывается больше всего конечно. Приятно с кем то, кто понимает это, обсудить. В основном здесь обсуждают срывы и как выйти. У нас даже наркологи мне кажется не особо этой темой владеют, только кодировки, спрашиваешь про пас, говорят идите к психиатру. Вообщем трезвеем и восстанавливаемся🌺
А по работе в чем проявляется у вас?
 
Привет! Я хорошо помню свои 3-4 месяца сухости. ТАКАЯ апатия была, руки и ноги вообще не шевелились. Сил хватало только на то, чтобы взять телефон и заказать на дом курьера с упаковкой эклеров. Все. Так у меня было несколько месяцев.
Но, в целом, до сих пор очень часто сил нет с самого утра. Тоже до сих пор не могу заняться анализами и выяснить, что же, все таки, не так.
Просто прими как факт: тебе хуже обычного? - все идет по плану - выздоравливаешь :-D
Алкоголь ведь - это анестезия, ниче не чувствуешь ни морально ни физически(ну, отходняки не в счет). Как только у меня закончился ад физический, начался эмоциональный. Оттепель так сказать))
 
Привет! Я хорошо помню свои 3-4 месяца сухости. ТАКАЯ апатия была, руки и ноги вообще не шевелились. Сил хватало только на то, чтобы взять телефон и заказать на дом курьера с упаковкой эклеров. Все. Так у меня было несколько месяцев.
Но, в целом, до сих пор очень часто сил нет с самого утра. Тоже до сих пор не могу заняться анализами и выяснить, что же, все таки, не так.
Просто прими как факт: тебе хуже обычного? - все идет по плану - выздоравливаешь :-D
Алкоголь ведь - это анестезия, ниче не чувствуешь ни морально ни физически(ну, отходняки не в счет). Как только у меня закончился ад физический, начался эмоциональный. Оттепель так сказать))
Спасибо
 
А по работе в чем проявляется у вас?
Работа связана с предоставлением юридических услуг, вот и представь, памяти нет, вернее конечно есть, но в нужный момент не могу вспомнить слово «самолёт», и ещё такое состояние вата в голове, я его называю, не могу нормально мыслить в основном день через день, в такие дни легче выполнять, что то легкое. Ну и конечно самое мучительное это то, что я постоянно хочу спать, очень хорошо засыпаю, но днём чувствую себя уставшей.
 
Ps забыл самый главный вопрос задать что делать с упадком сил? В свободное от работы время сил хватает только на то чтобы лежать и читать книги.
Лежи,читай книги. Темнеет рано, витаминов меньше. Возможно с этим.
Одно время было,я после работы просто отключался в транспорте и мог проспать даже свою остановку, хотя работа сидячая.
На работе в том году засыпал прямо буквальном ожно сказать.рубило просто ппц. Но да, бухал,чо сказать. И когадне бухал,тоже засыпалось кстати. Особенно с 11 до часа.Прямо рубит и все.
Сейчас не бывает такого состояния,работу сменил. Контроль еды-не обжираться, больше стараться двигаться.
Чот тут сихологическое еще наверняка затесалось.
 
Да у меня тоже с самого начала видимо начался. Но я ещё тогда списывала на то, что это организм восстанавливается, в где то к 3 месяцем поняла, что блин слишком уж затянулось то восстановление и начала изучать вопрос, оказывается я даже не знала про эту радость пас, у меня была как то длительная ремиссия, почти три года, но это было ещё 2013-2015 годы, тогда такого не было. Сейчас я тоже понимаю, что цнс убита мною настолько, что придётся потерпеть, тоже бывает день нормальный, а следующий прямо с утра «вата в голове», пытаюсь этот день прожить легче. По работе сказывается больше всего конечно. Приятно с кем то, кто понимает это, обсудить. В основном здесь обсуждают срывы и как выйти. У нас даже наркологи мне кажется не особо этой темой владеют, только кодировки, спрашиваешь про пас, говорят идите к психиатру. Вообщем трезвеем и восстанавливаемся🌺
Аналогично. В предыдущие мои многочисленные попытки, такого беспрерывного и длительного трэша не было. И периоды "эйфорийки" присутствовали. Но, я тогда и моложе был. Так что, возраст, общее состояние здоровья, безусловно определяют.
А по поводу психиатра.. Я его иногда посещаю. Связано с тем, что у меня ещё с юности, ещё до начала употреба уже диагностировали депрессию, БАР, ВСД и прочее. Бухло всё это, кончено, сильно усугубило и перемешало в такую кашу... В общем, мой психотерапевт определил такую позицию: год-полтора трезвости и, по итогу - будем разбираться с тем, что останется (если вообще останется). А пока ввиду того бардака, что я с психикой устроил, поставить точный диагноз и, соответственно, начать полноценное лечение не представляется возможным. Так, "подкармливает", хоть и рецептурными, но в минимальной дозировке "успокоительными" - что бы вконец крыша не отъехала.
Ну, а что делать - за все кайфушки в жизни нужно платить. Принимаю со смирением.
 
Ps забыл самый главный вопрос задать что делать с упадком сил? В свободное от работы время сил хватает только на то чтобы лежать и читать книги.
Лежи и читай. И ешь. Считай, что ты восстанавливаешься после долгой активной фазы болезни, смертельной, между прочим.
 
Назад
Сверху Снизу