Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет загадочная красавица, счетчик смотрю тикает
А тебя давно не встречал
Любви и счастья вот зашел пожелать :ax:
Привет. Спасибо тебе огромное за пожелания! Тебе тоже желаю любви и понимания! Я вся в делах, не пью. Сегодня вечером будут гости, но они не пьют сильно, я взяла себе безалкогольные напитки и мне ещё в аэропорт поздно вечером родителей встречать, а завтра на работу. Так что плохих мыслей нет.
 
Привет. Спасибо тебе огромное за пожелания! Тебе тоже желаю любви и понимания! Я вся в делах, не пью. Сегодня вечером будут гости, но они не пьют сильно, я взяла себе безалкогольные напитки и мне ещё в аэропорт поздно вечером родителей встречать, а завтра на работу. Так что плохих мыслей нет.
Рад за тебя умничка ты. :ax: Я за тобой подсматриваю,ты нет нет пару буковок пиши
Очень - очень хочу что бы у тебя нормально всё шло. С праздником ещё раз, до встречи в эфире:BYE:
 
Вчера в гостях был один товарищ, который не пьет уже 8 лет. До этого был большим любителем, не знаю, насколько все серьезно у него было, но думаю, что алкоголик. Для меня он был хорошим примером ранее. Но вчера я узнаю, что он курит траву и иногда балуется МДМА. Вообщем одно заменил на другое. Хотя в начале своего пути он несколько лет был полностью чист. Вообщем разочаровалась я в его трезвости. Не трезвость это совсем.
 
Вчера в гостях был один товарищ, который не пьет уже 8 лет. До этого был большим любителем, не знаю, насколько все серьезно у него было, но думаю, что алкоголик. Для меня он был хорошим примером ранее. Но вчера я узнаю, что он курит траву и иногда балуется МД МА. Вообщем одно заменил на другое. Хотя в начале своего пути он несколько лет был полностью чист. Вообщем разочаровалась я в его трезвости. Не трезвость это совсем.
Да ты права!!! Трижды права. Замена бухла на наркоту это адище. Я знаю одного чувака,он с травы в героин ушел и что бы из него выйти на водку опять пересел. Лучше работать над сознательной трезвостью и не искать замены в мире наркотиков.
Такие люди любят себя оправдывать и убеждать, что для счастья обязательно какая то примесь химическая должна в тебе быть.
Я бы на первых порах постарался избегать общение с такими. ИМХО
 
Да ты права!!! Трижды права. Замена бухла на наркоту это адище. Я знаю одного чувака,он с травы в героин ушел и что бы из него выйти на водку опять пересел. Лучше работать над сознательной трезвостью и не искать замены в мире наркотиков.
Такие люди любят себя оправдывать и убеждать, что для счастья обязательно какая то примесь химическая должна в тебе быть.
Я бы на первых порах постарался избегать общение с такими. ИМХО
Да мы с ним не общаемся особо. Увиделись первый раз за два года. Надеюсь, что он не подсядет на героин, но вот вернуться обратно к алкоголю вполне реально. Просто я немного разочаровалась, думала он мне поведает о своей прекрасной трезвой жизни, а выяснилось, что он торчит ещё и по хлеще.
 
Опять по состоянию ушла в глубокий минус. Жалею себя, обиды на весь мир, а конкретно на мужа. Он все выходные твердил мне, что хочет что б я бухала. Не один раз обмолвился, а прямо раз 10 об этом говорил. Что скучает по мне пьяной, что я такая классная, когда выпью, что непонятно, зачем я не пью, что можно же выпить немножко и расслабиться и так далее. Очень очень тяжело с "такой поддержкой" от самых близких. Надеюсь только, что после спада будет подъём. Хотя порой мне кажется, что я застряла в каком то дне сурка, где есть только работа и обязанности.
 
Опять по состоянию ушла в глубокий минус. Жалею себя, обиды на весь мир, а конкретно на мужа. Он все выходные твердил мне, что хочет что б я бухала. Не один раз обмолвился, а прямо раз 10 об этом говорил. Что скучает по мне пьяной, что я такая классная, когда выпью, что непонятно, зачем я не пью, что можно же выпить немножко и расслабиться и так далее. Очень очень тяжело с "такой поддержкой" от самых близких. Надеюсь только, что после спада будет подъём. Хотя порой мне кажется, что я застряла в каком то дне сурка, где есть только работа и обязанности.
Привет!
Блин, да что за мужик такой пошёл. Не слушай его ни в коем разе, и постарайся дать ему понять, что бы учился любить тебя трезвую всегда. День сурка надо "разбавить", хотя бы мини - ништяки себе делай, встреча с подругами, прогулка, магазин, педикюр - маникюр, спа - салон.
Пусть муж вместо того, что бы гундеть устроит ужин со свечами (без бухла), пусть тренируется любить тебя трезвую.
Не сдавайся, у тебя сейчас сложный период. Дальше пойдет легче :ax:
 
Опять по состоянию ушла в глубокий минус. Жалею себя, обиды на весь мир, а конкретно на мужа. Он все выходные твердил мне, что хочет что б я бухала. Не один раз обмолвился, а прямо раз 10 об этом говорил. Что скучает по мне пьяной, что я такая классная, когда выпью, что непонятно, зачем я не пью, что можно же выпить немножко и расслабиться и так далее. Очень очень тяжело с "такой поддержкой" от самых близких. Надеюсь только, что после спада будет подъём. Хотя порой мне кажется, что я застряла в каком то дне сурка, где есть только работа и обязанности.
Привет.
Он такой же алкоголик, как и ты... Что ты ждёшь от него?
Какого то другого отношения? Что он скажет тебе - не пей, не начинай, не гробь свою жизнь и здоровье, не слушай меня, больного человека???
Может, когда нибудь, он так и скажет... Когда поймёт всю проблему ситуации...
Он алкоголик. Ему нужна собутыльница в доме. Потому что так проще, так удобно. Так веселее.
Он и сам тебе так говорит..

Выбирай сама... Как тебе жить... Только не жди помощи и поддержки от него... Он болен... Так же, как и ты.
 
Привет!
Блин, да что за мужик такой пошёл. Не слушай его ни в коем разе, и постарайся дать ему понять, что бы учился любить тебя трезвую всегда. День сурка надо "разбавить", хотя бы мини - ништяки себе делай, встреча с подругами, прогулка, магазин, педикюр - маникюр, спа - салон.
Пусть муж вместо того, что бы гундеть устроит ужин со свечами (без бухла), пусть тренируется любить тебя трезвую.
Не сдавайся, у тебя сейчас сложный период. Дальше пойдет легче :ax:
Да не разбавить пока никак. Где то месяц надо ещё продержаться в таком режиме, тогда можно будет. Думаю, что он меня не любит, любит он только себя. И я, наверное, так же. Но сейчас не хочу об этом думать, других проблем хватает.
Привет.
Он такой же алкоголик, как и ты... Что ты ждёшь от него?
Какого то другого отношения? Что он скажет тебе - не пей, не начинай, не гробь свою жизнь и здоровье, не слушай меня, больного человека???
Может, когда нибудь, он так и скажет... Когда поймёт всю проблему ситуации...
Он алкоголик. Ему нужна собутыльница в доме. Потому что так проще, так удобно. Так веселее.
Он и сам тебе так говорит..

Выбирай сама... Как тебе жить... Только не жди помощи и поддержки от него... Он болен... Так же, как и ты.
Все верно. Самая большая ошибка ждать от него поддержки. Вроде и говорила себе это сто раз, а все равно каждый раз обижаюсь.
 
Да не разбавить пока никак. Где то месяц надо ещё продержаться в таком режиме, тогда можно будет. Думаю, что он меня не любит, любит он только себя. И я, наверное, так же. Но сейчас не хочу об этом думать, других проблем хватает.

Все верно. Самая большая ошибка ждать от него поддержки. Вроде и говорила себе это сто раз, а все равно каждый раз обижаюсь.
Ты о моей ситуации знаешь. Мы в этом с тобой похожи.
Только я уже не имею обид. Уже не прошу не предлагать алкоголь.
Теперь я сама по себе в этом плане. Я жить хочу. Я детей растить хочу. Радоваться, переживать, стареть.. Но трезво.
За мужа я это решение не приму. .но и свою жизнь на кону не поставлю..
Дай себе время, думай о своей исключительно трезвости. Только сейчас я понимаю, что означает эта фраза.
Будет трезвость - будет и всё остальное. Не обязательно так, как ты думаешь, но будет обязательно лучше, чем сейчас...
 
Да не разбавить пока никак. Где то месяц надо ещё продержаться в таком режиме, тогда можно будет. Думаю, что он меня не любит, любит он только себя. И я, наверное, так же. Но сейчас не хочу об этом думать, других проблем хватает.

И всё же отдыхай больше, на что то можно закрыть глаза, где то сделать на удовлетворительно, а не на пять с плюсом, что то вообще не делать.
Чем выше напряжение давит на тебя извне, тем больше надо себе давать послабление. Сейчас это важно. Не загони себя, пожалуйста.
 
Ты о моей ситуации знаешь. Мы в этом с тобой похожи.
Только я уже не имею обид. Уже не прошу не предлагать алкоголь.
Теперь я сама по себе в этом плане. Я жить хочу. Я детей растить хочу. Радоваться, переживать, стареть.. Но трезво.
За мужа я это решение не приму. .но и свою жизнь на кону не поставлю..
Дай себе время, думай о своей исключительно трезвости. Только сейчас я понимаю, что означает эта фраза.
Будет трезвость - будет и всё остальное. Не обязательно так, как ты думаешь, но будет обязательно лучше, чем сейчас...
Да. Только так. Каждый сам за себя. Просто накрывает порой меня оттого, что идёт такое мощное отдаление. Мы с ним все таки были в первую очередь хорошими друзьями, не только собутыльниками, алкоголь, конечно, весилил нас долго. Потом пошли проблемы. Я решила соскочить на этом этапе. Понимаю, что ну не возможно в 30-40 лет пить, как в 20. И ведь вместе с ним столько раз обсуждали, хотели бросить. Но у него это только разговоры были. И теперь от ещё на меня навешивает чувство вины какое-то, за то, что я не пью.
 
Да. Только так. Каждый сам за себя. Просто накрывает порой меня оттого, что идёт такое мощное отдаление. Мы с ним все таки были в первую очередь хорошими друзьями, не только собутыльниками, алкоголь, конечно, весилил нас долго. Потом пошли проблемы. Я решила соскочить на этом этапе. Понимаю, что ну не возможно в 30-40 лет пить, как в 20. И ведь вместе с ним столько раз обсуждали, хотели бросить. Но у него это только разговоры были. И теперь от ещё на меня навешивает чувство вины какое-то, за то, что я не пью.
Он не сможет повесить на тебя чувство вины, если только ты сама не считаешь так же.. Так же, как твой муж..

Абстрагируйся немного от его слов. Послушай себя.
 
Он не сможет повесить на тебя чувство вины, если только ты сама не считаешь так же.. Так же, как твой муж..

Абстрагируйся немного от его слов. Послушай себя.
Я алкоголик, который пытается бросить. Тяга одолевает меня, зависимость заходит с разных сторон. Вот с мужем как раз слабое место. Реально сложно. Умом понимаю, ну какая ещё вина? Видимо зависимость цепляется за это, повод выпить, что б наладить семейные отношения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу