Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С годом трезвой жизни!!!! ❤;-)
Вот именно надо учиться, а что делать, если не получается?!?
Главно не опускать руки, если не получается оглянись назад, может где-то что-то упустила, вернись на шаг назад, чтоб потом сделать 10 шагов вперёд!!!)));-)
 
Главно не опускать руки, если не получается оглянись назад, может где-то что-то упустила, вернись на шаг назад, чтоб потом сделать 10 шагов вперёд!!!)));-)
Ну так я их не опускаю, я хочу научиться радоваться в трезвости, но никто меня не может научить.... Как?!
 
С пятью месяцами!
Очень рада за тебя, что ты уже планируешь, чем себя порадовать, и что в вашей истории с квартирами виден свет в конце туннеля уже. Отдых очень помогает расслабиться, и, глядишь, там и муж отстанет со своими подначиваниями, если ты будешь не вечно уставшая. Главное не расслабляться, как на дороге, где большое количество аварий случается 1) в менее километра до дома и 2) сразу на выходе из пробки, - люди расслабляются, теряют бдительность и вляпываются.
Пусть счетчик твой только растет и приносит радость и удовлетворение. :ax:
Спасибо тебе! Расслабляться рано нам ещё. Я даже рада отчасти, что сейчас нет возможности поехать в отпуск, потому что не уверена в себе ещё. Мне легче работать, отдыхать маленькими порциями, что бы не лезла в голову всякая дурь. Когда-то наступит и мой отпуск, запланировано на июнь, а пока что буду отращивать счетчик.
 
Спешу поздравить,извини немного замешкалась!
Думаю,что теперь ты уже твёрдо стоишь на трезвых ногах,коленки не трясутся,голова ясная.Всё теперь будет нормалёк,ты сильная!
 
Ну так я их не опускаю, я хочу научиться радоваться в трезвости, но никто меня не может научить.... Как?!
Знаешь, проанализировав тут на форуме отчёты людей на разных сроках трезвости, я пришла к выводу, что до года радоваться обычной жизни не особо получается. Дофоминовые рецепторы сильно пострадали и только-только восстанавливаются. Так же я заметила, что самое уныние наступает от 4 до 8 месяцев, ну плюс минус месяц. Когда вроде долго трезв, а ништяки ещё не повалили. А ты то, алкаши, любим ништяки. Мы знаем, как получить быстрый кайф. Но расплата за него велика - жизнь. Поэтому надо потерпеть.
 
Спешу поздравить,извини немного замешкалась!
Думаю,что теперь ты уже твёрдо стоишь на трезвых ногах,коленки не трясутся,голова ясная.Всё теперь будет нормалёк,ты сильная!
Спасибо! За спиной 5 месяцев трезвости, какой никакой багаж. Но торги, конечно, ещё атакуют, куда же без них?
 
что до года радоваться обычной жизни не особо получается.
Привет.
Я радовалась в трезвости. Конечно были периоды, когда было грустно и пр. Но это и у не алкоголиков бывает. Это нормально. Невозможно всегда сиять, как майская роза...
Мне кажется, отношение к жизни, к настроению и пр - это уже какие то человеческие качества. Бывают же ипохондрики и пр...
А в целом, я до сих пор вспоминаю те 9 месяцев трезвости, как одни из лучших моментов моей жизни. Я не ждала, когда эта жизнь даст мне что - то, я брала это сама...
 
Привет.
Я радовалась в трезвости. Конечно были периоды, когда было грустно и пр. Но это и у не алкоголиков бывает. Это нормально. Невозможно всегда сиять, как майская роза...
Мне кажется, отношение к жизни, к настроению и пр - это уже какие то человеческие качества. Бывают же ипохондрики и пр...
А в целом, я до сих пор вспоминаю те 9 месяцев трезвости, как одни из лучших моментов моей жизни. Я не ждала, когда эта жизнь даст мне что - то, я брала это сама...
Привет, только сейчас у себя написала, что я по жизни весёлый человек, который всегда на позитиве, но вот, что то сломалось во мне и стала я нытиком которому все не так и все не этак и это не характер, а именно что то в жизни произошло.... Ну видимо отказ от алко в 2013 году и дал этот сбой и после этого вот такое состояние.
Да оно не каждый день, но раньше такого не было вообще.... Я понятия не имела о таком настроении.
 
Привет, только сейчас у себя написала, что я по жизни весёлый человек, который всегда на позитиве, но вот, что то сломалось во мне и стала я нытиком которому все не так и все не этак и это не характер, а именно что то в жизни произошло.... Ну видимо отказ от алко в 2013 году и дал этот сбой и после этого вот такое состояние.
Да оно не каждый день, но раньше такого не было вообще.... Я понятия не имела о таком настроении.
У меня сейчас настроение чаще плохое из за погоды этой долбаной. Пару дней назад солнце вылезло и сразу стало хорошо на душе. А сейчас опять дождь и ветер. На улицу не выйти. Может по весне нам полегчает?
 
У меня сейчас настроение чаще плохое из за погоды этой долбаной. Пару дней назад солнце вылезло и сразу стало хорошо на душе. А сейчас опять дождь и ветер. На улицу не выйти. Может по весне нам полегчает?
Не знаю, у меня все в куче мне кажется, особенно, что дома 2 недели с 2 больными детьми сижу безвылозно.... Вот крыша и едет, что уже просто невыносимо.
Надеюсь, что когда - нибудь полегчает :girl_dance:
 
Не знаю, у меня все в куче мне кажется, особенно, что дома 2 недели с 2 больными детьми сижу безвылозно.... Вот крыша и едет, что уже просто невыносимо.
Надеюсь, что когда - нибудь полегчает :girl_dance:
Одно тебе точно скажу. Если сейчас начнёшь пить, то легче и лучше точно не станет. Я себе это все время повторяю.
 
Приветик всем!!! Девчонки читаю вас и даже не знаю как вас подбодрить, ваши посты такие грустные. Вы очень много думаете об алко(((
 
Приветик всем!!! Девчонки читаю вас и даже не знаю как вас подбодрить, ваши посты такие грустные. Вы очень много думаете об алко(((
Я не думаю об алко,я не буду пить, дабы понимаю, что я алкоголик. Лично у меня просто воспоминания той жизни.... Весёлой, радостной, счастливой, беззаботной....
Ну так подбодри, раз ты нашла способ не грустить и веселиться без алко! 💋 ?Не первый раз читаю подобные комментарии, но вот только дельного совета никто дать не может. Как? 🤷‍♀️
 
Одно тебе точно скажу. Если сейчас начнёшь пить, то легче и лучше точно не станет. Я себе это все время повторяю.
Привет! Подыграй настроению, посмотри старый банальный фильм, послушай любимую музыку, полюбуйся дождем, полежи на диване. Вкусняшку заточи.
Меланхолия, когда приятная то же не чё так терапийка:ax:
 
Я не думаю об алко,я не буду пить, дабы понимаю, что я алкоголик. Лично у меня просто воспоминания той жизни.... Весёлой, радостной, счастливой, беззаботной....
Ну так подбодри, раз ты нашла способ не грустить и веселиться без алко! 💋 ?Не первый раз читаю подобные комментарии, но вот только дельного совета никто дать не может. Как? 🤷‍♀️
Вот тут-то и проблема, я не могу дать дельный совет, потому что каждый выбирает сам. Я себя нашла в рисовании например, если грустно, тошно и хочется все бросить к чертовой матери, сажусь и рисую, ухожу в астрал, где я ни о чем не думаю, только о палитре красок. Вот это и есть моя отдушина, которая не даёт мне уйти в срыв.
 
Я не думаю об алко,я не буду пить, дабы понимаю, что я алкоголик. Лично у меня просто воспоминания той жизни.... Весёлой, радостной, счастливой, беззаботной....
Ну так подбодри, раз ты нашла способ не грустить и веселиться без алко! 💋 ?Не первый раз читаю подобные комментарии, но вот только дельного совета никто дать не может. Как? 🤷‍♀️
Знаешь, мне кажется, что наша проблема как раз в том, что мы все время жаждем этого веселья, забвения, которое получали от алко. Нам недостаточно трезвой радости пока что.
 
Знаешь, мне кажется, что наша проблема как раз в том, что мы все время жаждем этого веселья, забвения, которое получали от алко. Нам недостаточно трезвой радости пока что.
Я не знаю как вы девчонки выпивали, скажу за себя. Я допилась уже до того, что ни какой радости и веселья уже не было, лишь бы была бутылка, чтоб снять тремор, тошнотное самочувствие, сил хватало только за допингом ходить. На семью забила, делала все из под палки, дети видели меня или спящую в ауте или с заплетающимся языком. Поэтому когда я смогла выползти из этого ада, возвращаться туда нет желания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу