Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Захотелось написать кое-какие свои мысли и чувства по профилю. Заметила, что когда муж не пьет и все становиться ровно и хорошо, то во мне начинает просыпаться тяга. Видимо я не вижу алкогольного негатива, отношения между нами становяться теплее и это вызывает такую реакцию. Нет, я конечно продолжаю не пить и мужу говорю, как это хорошо. Я не собираюсь разрушать все своими руками. Я знаю, что стоит заикнуться только и он побежит в магазин. Но меня напрягает эта моя тяга. И вообще стали забываться плохие моменты. Появляются мысли, что я сама себе тут надумала все, что надо меньше читать форум, что жизнь проходит без веселья. Вот такие вот если мыслишки нехорошие. Может срок приближается к году, хотя я себе сроков не ставила, но типо кризисный период.
 
Захотелось написать кое-какие свои мысли и чувства по профилю. Заметила, что когда муж не пьет и все становиться ровно и хорошо, то во мне начинает просыпаться тяга. Видимо я не вижу алкогольного негатива, отношения между нами становяться теплее и это вызывает такую реакцию. Нет, я конечно продолжаю не пить и мужу говорю, как это хорошо. Я не собираюсь разрушать все своими руками. Я знаю, что стоит заикнуться только и он побежит в магазин. Но меня напрягает эта моя тяга. И вообще стали забываться плохие моменты. Появляются мысли, что я сама себе тут надумала все, что надо меньше читать форум, что жизнь проходит без веселья. Вот такие вот если мыслишки нехорошие. Может срок приближается к году, хотя я себе сроков не ставила, но типо кризисный период.
Так почитай свою тему с самого начала. А оно, оказывается, было аж в 2017 году, а ты всё болтаешься...
А если треша мало алкогольного - в Срыв сходи
 
Так почитай свою тему с самого начала. А оно, оказывается, было аж в 2017 году, а ты всё болтаешься...
А если треша мало алкогольного - в Срыв сходи
Да я много раз ее читала. Могу сказать точно, что года до 2019 там и не пахло трезвостью. Настрой был не серьезный. Сейчас настрой совсем другой, но есть такие вот моменты, я считаю, что должна их прописывать для себя. Пусть и будет тема вечного нытья и тяги, но зато честная.
Пусть я и болтаюсь, но зато не утонула.
 
Захотелось написать кое-какие свои мысли и чувства по профилю. Заметила, что когда муж не пьет и все становиться ровно и хорошо, то во мне начинает просыпаться тяга. Видимо я не вижу алкогольного негатива, отношения между нами становяться теплее и это вызывает такую реакцию. Нет, я конечно продолжаю не пить и мужу говорю, как это хорошо. Я не собираюсь разрушать все своими руками. Я знаю, что стоит заикнуться только и он побежит в магазин. Но меня напрягает эта моя тяга. И вообще стали забываться плохие моменты. Появляются мысли, что я сама себе тут надумала все, что надо меньше читать форум, что жизнь проходит без веселья. Вот такие вот если мыслишки нехорошие. Может срок приближается к году, хотя я себе сроков не ставила, но типо кризисный период.
а какое именно веселье появится, если ты станешь опять бухать???

или ты имеешь ввиду то состояние облегчения, когда опять "можешь как все и никто ничего не замечает, патамучше же ж живу нормально"....
и постепенно опять ставишь свои пятничные веселья выше, чем провести время с дочкой и мужем в трезвости, а не в трэше....
и однажды примитивно радуешься, что в очередной раз и не натворил чего-то неисправимого (возможно), что не сдох и опять мечтаешь об одном - вылезти из этого болота...
но время идет..идет быстро..и ты не молодеешь, и вот вдруг и дочка уже взрослая..
и теплых отношений уже никому не нужно ...
и вылезти уже не так просто
 
Да я много раз ее читала. Могу сказать точно, что года до 2019 там и не пахло трезвостью. Настрой был не серьезный. Сейчас настрой совсем другой, но есть такие вот моменты, я считаю, что должна их прописывать для себя. Пусть и будет тема вечного нытья и тяги, но зато честная.
Пусть я и болтаюсь, но зато не утонула.
все правильно делаешь ...:obnim1:
 
а какое именно веселье появится, если ты станешь опять бухать???

или ты имеешь ввиду то состояние облегчения, когда опять "можешь как все и никто ничего не замечает, патамучше же ж живу нормально"....
и постепенно опять ставишь свои пятничные веселья выше, чем провести время с дочкой и мужем в трезвости, а не в трэше....
и однажды примитивно радуешься, что в очередной раз и не натворил чего-то неисправимого (возможно), что не сдох и опять мечтаешь об одном - вылезти из этого болота...
но время идет..идет быстро..и ты не молодеешь, и вот вдруг и дочка уже взрослая..
и теплых отношений уже никому не нужно ...
и вылезти уже не так просто
Да, все так и будет. Спасибо. Не знаю, что за веселье мерещится. Видимо тут срабатывает такая функция мозга, как идеализировать прошлое. Я ведь моложе была тогда и трава зеленее и вот пьянки туда же приплела. Надо мне опять написать все по пунктам, что изменилось у меня, как оно раньше было. Вспомнить все хорошенько.
 
А если треша мало алкогольного - в Срыв сходи
Кстати в срыве последнее время просто сидят какие-то завсегдатаи и "мило" общаются на отвлеченные темы. Совсем бесполезный раздел стал :-D
 
Да, все так и будет. Спасибо. Не знаю, что за веселье мерещится. Видимо тут срабатывает такая функция мозга, как идеализировать прошлое. Я ведь моложе была тогда и трава зеленее и вот пьянки туда же приплела. Надо мне опять написать все по пунктам, что изменилось у меня, как оно раньше было. Вспомнить все хорошенько.
в основном вспоминаются ситуации, по которым мы скучаем или носталгируем...
то, что ты напьешься или просто будешь выпивать - не вернут их, ни ситуации, ни настроение....это не хорошо, не плохо, это просто факт.

просто эти ситации были у нас часто кашированы алкоголем, поэтому и в воспоминаниях прописался эффект от приема, конечно ...
 
Устали бросать пить, скорее
тоже, кстати, наглядный пример....что в один прекрасный момент может случиться, что уже нет ни сил, ни желания бросать и опять проходить этот путь трезвления и ремонта мозгов и прочего ..
 
во мне начинает просыпаться тяга. Видимо я не вижу алкогольного негатива
Привет, может попробовать прописать пьянку? От самого начала (как будто началось) и до самого пробуждения после?
Прочувствовать каждую рюмочку, момент, состояние, ужас...
Я тоже склонна пока романтизировать воспоминания о посиделках (( но категорически не вступаю с этими мыслями в диалог.
Поддержка Ира:obnim1:
 
в основном вспоминаются ситуации, по которым мы скучаем или носталгируем...
то, что ты напьешься или просто будешь выпивать - не вернут их, ни ситуации, ни настроение....это не хорошо, не плохо, это просто факт.

просто эти ситации были у нас часто кашированы алкоголем, поэтому и в воспоминаниях прописался эффект от приема, конечно ...
Да, сейчас стала вспоминать я другое. Как хотелось тогда перестать пить и как не получалось ничего. Недавно одна подруга позвонила, из наших. Мы с ней часто вели беседы и я ее поддерживала, когда она не пила. Так вот она не может никак бросить, разводит себя постоянно на выпивку. Разводы такие классические. Вспомнила себя. И этот замкнутый круг, когда ты раздраженный и злой оттого, что пьешь, а думаешь, что пьешь потому, что все вокруг тебя обижают и мир весь против тебя настроен. И вылезти из этого очень сложно. Ведь после отказа от алкоголя начинается синдром отмены.
 
Привет, может попробовать прописать пьянку? От самого начала (как будто началось) и до самого пробуждения после?
Прочувствовать каждую рюмочку, момент, состояние, ужас...
Я тоже склонна пока романтизировать воспоминания о посиделках (( но категорически не вступаю с этими мыслями в диалог.
Поддержка Ира:obnim1:
Да можно попробовать. Но сами пьянки у меня много раз проходили весело и задорно. А вот последствия....а они настигают не после одной пьянки. Поэтому я хочу написать именно список того, что принесут мне пьянки и список того, что даёт мне сейчас трезвость.
 
тоже, кстати, наглядный пример....что в один прекрасный момент может случиться, что уже нет ни сил, ни желания бросать и опять проходить этот путь трезвления и ремонта мозгов и прочего ..
Да, мы сами знаем многих, для кого форум - рюмочная или пивная, а никак не инструмент для трезвления. Не хотелось бы что б у меня так стало.
 
Кстати в срыве последнее время просто сидят какие-то завсегдатаи и "мило" общаются на отвлеченные темы. Совсем бесполезный раздел стал...
А меня, как ни странно, очень отрезвляет раздел КУ. Вроде добились люди мечты алкаша, научлись контролировать, но блиииин... они что-то там высчитывают... И какое-то прям преклонение перед жидкостью с этанолом. Танцы с бубнами, когда, сколько... пить или еще не пить.... Голова болеть начинает просто читая, как они заморачиваются. Ну и это состояние несвободы.

Да можно попробовать. Но сами пьянки у меня много раз проходили весело и задорно.
А ты себе нравишься пьяной? Я вот поняла, что я себе не нравлюсь пьяной, это не я настоящая, какой бы задорной и раскрепощенной я не была. А глаза... какими они становятся ужасными... мертвыми... стеклянными... Как-то писала у себя в теме, что пьяное состояние теперь ассоциируется с нечистоплотностью.
 
Последнее редактирование:
А меня, как ни странно, очень отрезвляет раздел КУ. Вроде добились люди мечты алкаша, научлись контролировать, но блиииин... они что-то там высчитывают... И какое-то прям преклонение перед жидкостью с этанолом. Танцы с бубнами, когда, сколько... пить или еще не пить.... Голова болеть начинает просто читая, как они заморачиваются. Ну и это состояние несвободы.


А ты себе нравишься пьяной? Я вот поняла, что я себе не нравлюсь пьяной, это не я настоящая, какой бы задорной и раскрепощенной я не была. А глаза... какими они становятся ужасными... мертвыми... стеклянными... Как-то писала у себя в теме, что пьяное состояние теперь ассоциируется с нечистоплотностью.
Привет! Да раздел этот сплошной самообман. Со стороны хорошо видно, как зависимость хитра. Типо ты там что то контролируешь, главное верь в это. Ну, а запой случился, ну что ж, просто неправильно рассчитал дозу давай ещё попробуем?
По поводу себя со стороны. Последний раз пьяная сделала фото, утром посмотрела - какая-то уставшая, потрёпанная тётка. Стёрла. Думаю, что ещё хуже чем на фото смотрелась бы на видео. Сразу какая то вульгарность и базарность появляется во внешности. Как то довелось побыть в пьяной компании, поняла, что сильно пьяная женщина может понравиться только сильно пьяному мужчине.
 
А меня, как ни странно, очень отрезвляет раздел КУ. Вроде добились люди мечты алкаша, научлись контролировать, но блиииин... они что-то там высчитывают... И какое-то прям преклонение перед жидкостью с этанолом. Танцы с бубнами, когда, сколько... пить или еще не пить.... Голова болеть начинает просто читая, как они заморачиваются. Ну и это состояние несвободы.
это и есть зависимость, но непризнанная....
еще живут и верят, что они контролируют прием алкоголя и ситуацию..на самом деле - это алкоголь контролирует их.
Со стороны это наглядно видно.
Люди без проблем с алкоголем, без зависимости не думают, и не считают, когда и сколько они выпили, сколько и когда они выпьют и тем более это не планируют. Они вообще об этом не задумываются.

А планировать, считать, ограничивать - это ненормально ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу