Надоела двойная жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы не преуменьшала все же. Если муж постоянно подначивает, это нелегко. Но просто если ты заранее настраиваешься на дистанцирование, я предложила дать ему выбор. Но это условии, что он сможет соблбдать условия и не ныть про алкоголь. Это вам двоим виднее, по силам это ему или нет. Это нелегко тоже.
Да, я понимаю о чем ты. Но отпуск теперь ещё не скоро, надеюсь, что успею окрепнуть к тому времени. Выходные трезво я уже привыкла проводить, у меня из так мало, что просто жалко тратить время на отходняк. Кстати, в отпуске катались на велосипедах с мужем, вроде хорошее спортивное дело ( как по мне), а он все равно подбухивал. Так, что тут видимо и правда, только отдельно отдыхать.
 
Кстати, в отпуске катались на велосипедах с мужем, вроде хорошее спортивное дело ( как по мне), а он все равно подбухивал. Так, что тут видимо и правда, только отдельно отдыхать.
не факт. Я верю в открытые обсуждения, иначе если оставлять пространство для догадок, то каждый может догадаться о чем-то своем. Я бы сказала прямо, что я хочу с тобой покататься, но мне было бы приятно, если бы ты не употреблял при этом. Он может не знать, что тебя это задевает, поэтому и делает, что считает нужным. Просто альтернативная точка зрения. Я долго верила в то, что кто-то там чего-то там сам поймёт и догадается, но оно так не работает, ну или по крайней мере мои ожидания от других обычно обламывались. К чужим людям я не полезу, а мужу проговариваю. Если я о чем-то молчу, он считает, что мне это не важно.
 
Так, что тут видимо и правда, только отдельно отдыхать.

я давно уже чередую. Иногда и мужа можно потерпеть (с ним все ж есть свои плюсы), а иногда с сестрой (она нормальная, типа ку))

В прошлом году спьяну(!)) решила трезво отпуск проводить. Написала непьющей, одинокой коллеге-ровеснице по вацапу, она согласилась.
Отлично на море сгоняли, хоть на работе и не общаемся почти). Это я смелости набралась, и предложила. Она так рада была!
Одна пробовала отдыхать. Тоже свои плюсы-минусы.
В общем, можно сейчас ничего прям глобально не планировать, а что-нибудь по настроению замутить в след. раз.
 
не факт. Я верю в открытые обсуждения, иначе если оставлять пространство для догадок, то каждый может догадаться о чем-то своем. Я бы сказала прямо, что я хочу с тобой покататься, но мне было бы приятно, если бы ты не употреблял при этом. Он может не знать, что тебя это задевает, поэтому и делает, что считает нужным. Просто альтернативная точка зрения. Я долго верила в то, что кто-то там чего-то там сам поймёт и догадается, но оно так не работает, ну или по крайней мере мои ожидания от других обычно обламывались. К чужим людям я не полезу, а мужу проговариваю. Если я о чем-то молчу, он считает, что мне это не важно.
Этот отпуск показал даже самому мужу, что он далеко не плюшевый алкаш. Просто здоровье позволяет пить и активничать пока. И он сам понимает, что это не правильно, что так он долго не сможет. Конечно, я ему говорила все. Но начинать сейчас его воспитывать это для меня углубляться в его болезнь. А я не хочу. А так то что раз уже все обговорено, но все равно каждый сам решает пить или не пить. Я могу только выбрать проводить с пьяным досуг или нет.
я давно уже чередую. Иногда и мужа можно потерпеть (с ним все ж есть свои плюсы), а иногда с сестрой (она нормальная, типа ку))

В прошлом году спьяну(!)) решила трезво отпуск проводить. Написала непьющей, одинокой коллеге-ровеснице по вацапу, она согласилась.
Отлично на море сгоняли, хоть на работе и не общаемся почти). Это я смелости набралась, и предложила. Она так рада была!
Одна пробовала отдыхать. Тоже свои плюсы-минусы.
В общем, можно сейчас ничего прям глобально не планировать, а что-нибудь по настроению замутить в след. раз.
Сейчас вообще ничего не запланировать с этим вирусом. А без мужа не отдыхала никогда за границей, он ревнивый шибко, хотя я повода не даю, нет у меня никаких секретов от него, кроме НД :)))
 
Я выпила, что б угодить мужу. Точно знаю.
Почитал как и что у тебя начиналось опять, но ты же понимаешь, что ты хотела угодить именно себе, а точнее своему алкоголику 😉, а не мужу. Не перекладывай ответственность.
 
Почитал как и что у тебя начиналось опять, но ты же понимаешь, что ты хотела угодить именно себе, а точнее своему алкоголику 😉, а не мужу. Не перекладывай ответственность.
Там не все так просто было. Не хочу тут писать об этом. Но, конечно, решение принимаю я сама.
Но вот настрой сбился, нет такой уверенности сейчас, как была раньше. И летом соблазнов больше, как не крути.
Иришка привет, как дела? 🌷
Дела нормально. По профилю не пью, но отошла от темы, устала уже от нее. Дел много и жизнь кипит, лето все таки добавляет свою динамику. Настроение выровнялось. А что будет дальше? Кто его знает. Всего была в голове мысль, что все равно когда нибудь выпью и выпила. И сейчас эта же мысль никуда не ушла. Но не хочу грузиться этими мыслями, сегодня я не пью :)
 
Но вот настрой сбился

нет такой уверенности сейчас, как была раньше

Всего была в голове мысль, что все равно когда нибудь выпью и выпила. И сейчас эта же мысль
Привет, Ира.
Может, тебе не нравится, или тяжело для восприятия сама мысль о том, что никогда не позволишь алкоголь?. Трезвость - это не время. Как никогда согласна с фразой - "не пью сегодня".
Не смотри, что там впереди. Не строй на счёт трезвости долгоиграющие планы, если тебе от этих планов сложно.
Не пей сегодня. И всё.
Ты не в запое. Это главное.
 
Стеценко после срыва написал мне - "не бывает идеальных трезвостей".
Он, к сожалению, прав. Я так же, как и ты, мучалась после срыва. Искала что- то, за что вновь зацепиться.
Но всё было рядом..
Мне просто не нужно было идеализировать свою трезвость для себя же, а просто помогать другим и себе. И просто жить.. Ира. Мыслей своих не бойся.
Пусть пока так. Рано или поздно ты к чему - нибудь придёшь, не останешься на этой "середине"..
 
Привет, Ира.
Может, тебе не нравится, или тяжело для восприятия сама мысль о том, что никогда не позволишь алкоголь?. Трезвость - это не время. Как никогда согласна с фразой - "не пью сегодня".
Не смотри, что там впереди. Не строй на счёт трезвости долгоиграющие планы, если тебе от этих планов сложно.
Не пей сегодня. И всё.
Ты не в запое. Это главное.
Не согласна, что главное, что не в запое. Я то не запойная, с такими мыслями могу начат пить, как раньше по выходным и не видеть проблемы.
Про мысль- НИКОГДА ты права, запретный плод сладок. Учусь жить здесь и сейчас.
 
Не согласна, что главное, что не в запое. Я то не запойная, с такими мыслями могу начат пить, как раньше по выходным и не видеть проблемы.
Про мысль- НИКОГДА ты права, запретный плод сладок. Учусь жить здесь и сейчас.
Я имела ввиду, что их всех зол - произошло наименьшее. Без серьёзных потерь.
Но в целом да, ты права. Если так думать, то это фактически разрешить себе пить.
 
Я имела ввиду, что их всех зол - произошло наименьшее. Без серьёзных потерь.
Но в целом да, ты права. Если так думать, то это фактически разрешить себе пить.
Ну вот тут то и кроется ловушка алкоголизма и проблема, так называемых, плюшевых алкашей, которые могут начать понижать планку. Я поначалу ловила себя на мысли, что у меня не так уж все и плохо, почитав тему срыв. Но ведь все равно плохо! Все равно страдает качество жизни. Ты как бы отдаляешься от нее, от своих детей, от своих интересов. Простые радости тебя уже не берут. Обязательно надо накатить, что б ощутить праздник. Вот это все мне не нравилось и вот от этого я хотела уйти.
В отпуске попив немного снова вспомнила все эти "прелести пресной трезвой жизни"
 
поначалу ловила себя на мысли, что у меня не так уж все и плохо,
Привет, Ирина. Твои терзания мне знакомы. Сама почти три года ходила кругами.
И мысль, что никогда, пугала, и что все не так и плохо, приободряла.
Наверное, должна накопиться какая то критическая масса опыта и теории, за которой приходит понимание, что выпив, ничего особенного ты не получишь. Ожидания гораздо красивее реальности, а проблемы те же.
Счетчик дело добровольное и второстепенное, это наш перфекционизм грызет, когда он вновь обнуляется.
Гораздо хуже, что заново приходится ловить волну трезвости, а это с каждым разом сложнее, особенно, когда ничего плохого не случается.
Удачи и лови волну)) :obnim1:
 
И летом соблазнов больше, как не крути.
Всего была в голове мысль, что все равно когда нибудь выпью и выпила. И сейчас эта же мысль никуда не ушла.
Ты эти мысли создаешь и придаёшь значение. Меня тоже очень часто посещала тяга и посещает иногда, но это лишь попытки мозга уйти от решения какого-то вопроса, забыться.
Ты же знаешь, что в этом случае надо делать всё что угодно, но только не пить, переждать, а потом уже менять то, что приводит тебя к мыслях об алкоголе.
Может тебе надо чуть больше времени, чтобы полностью исключить алкоголь из мышления, но всё получится. Просто действуй каждый день и час.
 
Гораздо хуже, что заново приходится ловить волну трезвости, а это с каждым разом сложнее, особенно, когда ничего плохого не случается.
Удачи и лови волну)) :obnim1:
Привет Собина! Вот именно, думаешь а зачем мне эта трезвость, если ничего плохого не случается? И начинается долгий и тернистый путь КУ :-D
А вот недавно мне повезло и я несколько раз за день ощущала как это - жить здесь и сейчас. Просто стоишь, лежишь или сидишь и наслаждаешься именно этим моментом отключая голову и не думая о будущем. Особенно хорошо получается это делать во время тренировок, когда есть только твое тело и никаких мыслей. И алкоголь тоже давал возможность расслабиться, только не без последствий.
Сейчас учусь отключать голову, заметила, что все время что то планирую, планирую, думаю как все пройдет, переживаю.
В воскресенье устраивала дочке ДР с размахом в батутном центре. Из гостей пришли все и даже больше, люди соскучались по массовым мероприятиям. Все прошло супер, были развлечения и для детей и для взрослых, куча еды, большой торт. Мы обнимались, целовались и не мыли после руки. Вот оно счастье то! Муж помогал мне и даже не думал пить, алкоголь на детских праздниках у нас не принято. Домой пришли довольные, у дочки куча подарков.
Но кто бы знал, как я накануне переживала, что что то пойдёт не так! А могла бы и не переживать. Вот этому и надо учиться.
 
воскресенье устраивала дочке ДР с размахом
Здорово! Поздравление доче и родителям! Здоровья и радости! :obnim1:
s-dn-rozhd-doch-10.jpg
 
Иришка поздравляю с днем рождения доченьки ❤️🍰🌈🎀🌷, всех благ вам и крепкого здоровья ✌️
 
Здорово! Поздравление доче и родителям! Здоровья и радости! :obnim1:
s-dn-rozhd-doch-10.jpg
Иришка поздравляю с днем рождения доченьки ❤🍰🌈🎀🌷, всех благ вам и крепкого здоровья ✌
Спасибо девочки! Праздник таким хорошим получился, а впереди ещё приятные хлопоты - будем выбирать подарок - кошечку. Хотим купить в конце лета, что б она не скучала пока мы на даче.
 
Спасибо девочки! Праздник таким хорошим получился, а впереди ещё приятные хлопоты - будем выбирать подарок - кошечку. Хотим купить в конце лета, что б она не скучала пока мы на даче.
Ждём форточки 😘
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу