Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этап третий день первый.

Пару дней назад что-то изменилось в моей голове. Не ощущаю больше внутреннюю истерику.
Видимо, я доползла до стадии принятия по-настоящему.

И да, я сегодня попала на спонтанный распив вина по поводу др в коллективе. Я выстояла, хотя «отмахивалась» машиной, но желания присоединиться к ним не было , огорчения, зависти или обделенности тоже.
 
:isterika: Не было не было…

Но да, просто почему -то в какой-то момент времени я начала это запивать.

Вот я иногда как раз хочу не сама принять решение, а совместно.
Ты права. Ненадо делать из этого повод!
Хочется - перехочется. Ты же понимаешь, что не перевоспитаешь его. У тебя наверно тоже недостатки есть :-D
 
Хочется - перехочется. Ты же понимаешь, что не перевоспитаешь его. У тебя наверно тоже недостатки есть :-D
Безгрешных нет в этом мире.

Сегодня я его даже похвалила немного))) старался дела для семьи сделал
 
Я выстояла, хотя «отмахивалась» машиной, но желания присоединиться к ним не было , огорчения, зависти или обделенности тоже.
Побробуй понаблюдать.
Вот просто с чувством превосходства и насмешкой, как бы это не казалось.
Прям заставь себя смотреть на всё вот это немного с высока, но ни в коем случае не проецируя на себя.
Много интересного и не очень откроется. )))
 
Побробуй понаблюдать.
Вот просто с чувством превосходства и насмешкой, как бы это не казалось.
Прям заставь себя смотреть на всё вот это немного с высока, но ни в коем случае не проецируя на себя.
Много интересного и не очень откроется. )))
Я не поняла идею, если честно. Я же не перестану общаться со своими знакомыми, зачем мне смотреть на них свысока? Да я и не умею так
 
Я не поняла идею, если честно. Я же не перестану общаться со своими знакомыми, зачем мне смотреть на них свысока? Да я и не умею так
Я понимаю. Не свысока (типа: я презираю вас, уроды), а абстрагируясь. Эти люди -- твои друзья, они собрались и весело проводят время, ты с ними тоже, но не выпиваешь. Это ведь несложно. И понаблюдай за тем, как меняются близкие тебе люди после приема внутрь. Очень много интересного увидишь!
Люди те же самые, а вот их разговоры, реакции, поступки меняются. Я раньше, когда мы на работе выпивали (у нас корпоративы приветствовались), заметил: если я сижу со стаканом -- все норм! Но если я не выпиваю, а просто принимаю участие в посиделках, на определенном этапе я начал ловить себя на мысли: "Ребята, знали бы вы, какую фигню сейчас несете!"
 
Я не поняла идею, если честно
Чуть выше правильно разжёвано.
Я же не перестану общаться со своими знакомыми
Да вот хз. Как показывает практика, некоторым ты только в комплекте с алкоголем интересен.
Мой список знакомых и друзей офигеть как прорядился в первые месяцы. О чём в принципе и не жалею.
 
Этап третий день второй (этап 1 снижение объемов пива месяц, этап 2-не пила 1м7д и срыв).

Сегодня был самый счастливый день в моей жизни за последние полгода. Да. Это так. Были хорошие дни и хорошие воспоминания. Но сегодня весь день именно для меня в кайф.

Сначала на работе случились два интересных дела, и я была не последним человеком в их решении-хехе! Опыт не пропьёшь!
Потом был конкур на марафоне. Простите все, всегда считала странными тех, кто это делает, ну почти идиотами. Но наставника уважаю и решила взять активность. Ооо! Это было прекрасно! Я получила колоссальное удовольствие!
Все это время я, простите, жрала лишние (сваренные для фотоохота пельмени), хачапури до тренировки, заливала это разными аналогами колы и в момент особого возбуждения даже выпила кофе (осторожно смотрю на те места, где выступает аллергия).
Это было так задорно и весело! Что в 6 вечера я поняла, что по дороге на тренировку я что-то мурлыкаю себе под нос и в принципе я уже на тренировку иду заряженная позитивом и с улыбкой.
Перед тренировкой я разговаривала с людьми, которые, считается, не улыбаются никогда, и эти люди улыбались, разговаривая со мной. И это ещё больше делало меня счастливой.
Нет, это не эйфория от отказа. Это эйфория общения!

В моей жизни все так же много разных вопросов, много вопросов у знакомых. Но сегодня я люблю этот мир и эту жизнь. И себя тоже, потому что я классная на самом деле …

Как-то так :IN LOVE: :obnim2:
 
Привет, Лилу (ничего, что я тебя кириллицей?)

Я так рад за тебя! А то сегодня уже трое моих друзей на грани побывали: настроение в ноль упало. Я как увидел сообщение у тебя в теме, сразу и подумал: четвертый случай за истекший час !:-D
 
Этап третий день второй (этап 1 снижение объемов пива месяц, этап 2-не пила 1м7д и срыв).

Сегодня был самый счастливый день в моей жизни за последние полгода. Да. Это так. Были хорошие дни и хорошие воспоминания. Но сегодня весь день именно для меня в кайф.

Сначала на работе случились два интересных дела, и я была не последним человеком в их решении-хехе! Опыт не пропьёшь!
Потом был конкур на марафоне. Простите все, всегда считала странными тех, кто это делает, ну почти идиотами. Но наставника уважаю и решила взять активность. Ооо! Это было прекрасно! Я получила колоссальное удовольствие!
Все это время я, простите, жрала лишние (сваренные для фотоохота пельмени), хачапури до тренировки, заливала это разными аналогами колы и в момент особого возбуждения даже выпила кофе (осторожно смотрю на те места, где выступает аллергия).
Это было так задорно и весело! Что в 6 вечера я поняла, что по дороге на тренировку я что-то мурлыкаю себе под нос и в принципе я уже на тренировку иду заряженная позитивом и с улыбкой.
Перед тренировкой я разговаривала с людьми, которые, считается, не улыбаются никогда, и эти люди улыбались, разговаривая со мной. И это ещё больше делало меня счастливой.
Нет, это не эйфория от отказа. Это эйфория общения!

В моей жизни все так же много разных вопросов, много вопросов у знакомых. Но сегодня я люблю этот мир и эту жизнь. И себя тоже, потому что я классная на самом деле …

Как-то так :IN LOVE: :obnim2:
Так держать 👏🏽 🌈🌈🌈
 
Привет, Лилу (ничего, что я тебя кириллицей?)

Я так рад за тебя! А то сегодня уже трое моих друзей на грани побывали: настроение в ноль упало. Я как увидел сообщение у тебя в теме, сразу и подумал: четвертый случай за истекший час !:-D
Все ок! Я сама так рада. Ну и я видела, что моя тренировочная группа, с которой я 2 года, тоже отметили мое настроение, тренер в том числе. То есть
это было не только внутри ощущение, но и снаружи
 
Все ок! Я сама так рада. Ну и я видела, что моя тренировочная группа, с которой я 2 года, тоже отметили мое настроение, тренер в том числе. То есть
это было не только внутри ощущение, но и снаружи
Славно. Сегодня, кстати, Полина заходила в тему. Вот так, чуть споткнулись, встали -- продолжаем наш путь!
Ты молодец.:THUMBS UP:
 
Все ок! Я сама так рада. Ну и я видела, что моя тренировочная группа, с которой я 2 года, тоже отметили мое настроение, тренер в том числе. То есть
это было не только внутри ощущение, но и снаружи
Видишь ,мозг начал высвобождаться потихоньку на свободу. Он тебе благодарен.
 
Славно. Сегодня, кстати, Полина заходила в тему. Вот так, чуть споткнулись, встали -- продолжаем наш путь!
Ты молодец.:THUMBS UP:
Спасибо! Очень ценю общение здесь !

Дорогу осилит идущий!
 
Видишь ,мозг начал высвобождаться потихоньку на свободу. Он тебе благодарен.
Очень надеюсь! И не только мозг-весь организм. Но страшно мне немного- у меня приличная нагрузка на фитнесе. Пока пила , она меня не беспокоила)))))
 
Очень надеюсь! И не только мозг-весь организм. Но страшно мне немного- у меня приличная нагрузка на фитнесе. Пока пила , она меня не беспокоила)))))
Честно говоря желательно не перетруждаться. Резкие скачки туда сюда эмоциональный фон будоражат. Пока лучше не торопиться .
 
Честно говоря желательно не перетруждаться. Резкие скачки туда сюда эмоциональный фон будоражат. Пока лучше не торопиться .
Это привычные нагрузки , они были 2 года. И после августа я немного их снизила-болела. Совпало с отказом. Сейчас потихоньку возвращаю, но ничего , что бы превышало привычную нагрузку на организм
 
Все тот же день 2 этапа 3.

Я ещё не сплю.. я уже выспаласьза месяц
Я не засыпаю от переизбытка выпивки…. Ну и получается, что я ещё не сплю. Сижу на форуме . Надо идти спать-нужен отдых тельцу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу