Надо жить без заменителя реальности

Этап 3 день 3.

Легла поздно, встала рано :mauridia:
Утро как никогда доброе. Вчерашняя обжираловка никак не сказалась на весах. :facepalm: :vilka::homka:Это самая лучшая утренняя новость ! Пила бы… сегодня б плюс пару кг было от водички …

Все равно не стоит расслабляться, сало в ночи с семечками до добра не доведёт :homka:
 
Поскольку дневники так и не пишутся, а на форуме я пишу весьма радостно, то запишу сегодняшние мысли «за завтраком».

1. Форум алкоголиков оказался форумом, где очень много думающих людей.
2. Пиво - легкий напиток. Ага, только в бутылке легкого пива достаточно алкоголя, чтобы приравнять 4-6 таких бутылок безобидного пива к бутылке водки. Упс! С этой новостью я за полгода все ещё не смирилась.
3. Не пить-это работа, в основе которой лежит работа со своими мыслями в первую очередь.
4. Многие действительно не знают, как начать этот казалось бы простой путь не пить, когда надо просто не пить. Почему? Потому что непонятно, а что будет в таком случае завтра, ведь для тех , кто употребляет заменитель реальности регулярно, уже нет в памяти обычных дней
5. Все возможно и все зависит от самого человека.

Как-то так
 
2. Пиво - легкий напиток. Ага, только в бутылке легкого пива достаточно алкоголя, чтобы приравнять 4-6 таких бутылок безобидного пива к бутылке водки. Упс! С этой новостью я за полгода все ещё не смирилась.
Потому что пивной хмель оказывает седативный эффект, поэтому действие пива и водке разное. Но спирта там дофига, просто он до поры не так заметен.
 
Водку пить плохо, даже дети это знают. Ведь водку пьют только алкоголики. Поэтому водку мы не будем пить, мы будем пить вино или пиво. Теперь мы не алкоголики в своём сознании. И не задумаемся о своих проблемах, пока однажды не вспомним « а что же было вчера?»

Но мы все ещё не будем считать себя алкоголиками, потому что это пиво или немного-много вина. А водку… спиртягу…это алкаши пьют.

Вот если б при покупке пива выдали сравнительную табличку с водкой…
Мне было бы стыдно пить , потому что водку в моём сознании пьют только алкоголики, а в пиве…ну что там в пиве….
 
Кто-то даже сказал: я бы запретил всё кроме водки, сколько бы отсеялось :)
А вот классно же. Покупаешь банку пива. Там на ней нет привычного « алкоголь вредит беременным и так далее»… а написано « Ты покупаешь 200 грамм водки»
 
А вот классно же. Покупаешь банку пива. Там на ней нет привычного « алкоголь вредит беременным и так далее»… а написано « Ты покупаешь 200 грамм водки»
Пусть слово "Чрезмерное" в начале предупреждении уберут, хотя уже вроде приступили. :)
 
Пусть слово "Чрезмерное" в начале предупреждении уберут, хотя уже вроде приступили. :)
Я когда писала, немного потупила, что вроде какого-то слова не хватает, но оно так и не всплыло в сознании .
Наверное это 🙂
 
Я очень любил водку! Не ректификат, а дистиллят только. Так что на меня не подействовало бы.
Не, водка это фу, уж прости)
Я ее употребляла только в составе двух коктейлей : кровавая мэри ( обожаю томатный сок) и космополитен ( люблю клюквенный сок)

Ммм? Сок и сок… нафига водка …
 
Не, водка это фу, уж прости)
Я ее употребляла только в составе двух коктейлей : кровавая мэри ( обожаю томатный сок) и космополитен ( люблю клюквенный сок)

Ммм? Сок и сок… нафига водка …
В томатный сок перец красиво заходит. И тоже жжёца.
 
Не, водка это фу, уж прости)
Я ее употребляла только в составе двух коктейлей : кровавая мэри ( обожаю томатный сок) и космополитен ( люблю клюквенный сок)

Ммм? Сок и сок… нафига водка …
На вкус да на цвет -- все фломастеры разные;-)...

Привет!
Как самочувствие? Настроение? Как в марафоне тебе?
Просто тут на днях сразу четверо знакомых взвыли: депрессия у них пошла какая-то. Вот я и думаю: случайность? Или в консерватории что-то подправить требуется;-)?
 
На вкус да на цвет -- все фломастеры разные;-)...

Привет!
Как самочувствие? Настроение? Как в марафоне тебе?
Просто тут на днях сразу четверо знакомых взвыли: депрессия у них пошла какая-то. Вот я и думаю: случайность? Или в консерватории что-то подправить требуется;-)?
Привет!
Самочувствие мое улучшается постепенно. Меся почти болела непойми чем, сейчас все значительно лучше.
Настроение разное. Основной фон спокойный. Это хорошо. Мелочи уже не вызывают турбулентность. По семейным вопросам могу нервничать. После прочтения СМИ просто в анабееоз вхожу на полчаса-час.

Марафон мне очень нравится. Постараюсь дойти до финала и может даже пойду в следующий.
 
Этап 3 день 4.

Самый большой интерес для меня представляет вопрос : какая у меня зависимость превалирует? От вещества или психологическая составляющая?

Считаю, что определение с этим вопросом помогло бы мне в дальнейшем.

Да, есть привычка пить. Причём пить каждый день. На самом деле я могла пить любые напитки, кроме крепких. Первый бокал расслаблял. Потом просто пить. Оставлять же нельзя )))
Да, есть привычка покупать.


Вообще, я думала, что не могу не пить. Когда я дома, я пила всегда последнее время. Но, например, я не испытывала каких-то проблем в случае , когда лежала в больнице год назад, в конце августа сил на поход в магаз не было - я спокойно не пила неделю, потом стало сложнее. Когда я была в мусульманской стране в отпуске, я без проблем там не пила, даже мыслей не было.

Но, дома это ж так сложно не пить.
Мой дом больше не моя крепость?
 
Мой дом больше не моя крепость?
Привет!

Это работает "связка", она пройдет со временем. Как я вот привык: утром выхожу на работу, иду по улице и тут же закуриваю. Я могу не закуривать? Конечно! Просто образовалась стойкая ассоциация: утро-дорога- сигарета. Или последнее время я сажусь смотреть свою любимую кулинарную передачу, там готовят, раньше я мог потягивать портвейн из стакана, когда перестал травить себя, заменил стаканчиком мороженого и образовалась новая связка. Теперь мне без мороженого в определенном месте эфира становится не по себе, непривычно. Ну, от мороженки башню не рвет;-).
Попробуй найти новые занятия, чтобы нравились тебе и сделать новую связку?
 
Привет!

Это работает "связка", она пройдет со временем. Как я вот привык: утром выхожу на работу, иду по улице и тут же закуриваю. Я могу не закуривать? Конечно! Просто образовалась стойкая ассоциация: утро-дорога- сигарета. Или последнее время я сажусь смотреть свою любимую кулинарную передачу, там готовят, раньше я мог потягивать портвейн из стакана, когда перестал травить себя, заменил стаканчиком мороженого и образовалась новая связка. Теперь мне без мороженого в определенном месте эфира становится не по себе, непривычно. Ну, от мороженки башню не рвет;-).
Попробуй найти новые занятия, чтобы нравились тебе и сделать новую связку?
Пока штырят старые завязки…
Кофе хочется прям катастрофически, но нельзя, учитывая моментальную стойкую реакцию аллергическую .

Как акула уже кружу вокруг кофемашины сегодня

Сожрала сало, именно сожрала только что
 
Пока штырят старые завязки…
Кофе хочется прям катастрофически, но нельзя, учитывая моментальную стойкую реакцию аллергическую .

Как акула уже кружу вокруг кофемашины сегодня

Сожрала сало, именно сожрала только что
А что у тебя с кофеем за разногласия вышли?
 
Назад
Сверху Снизу